Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/06/2010

Эффективный способ борьбы с целлюлитом

Бороться с целлюлитом можно таким эффективным способом, как обёртывания на основе лечебной грязи. Они повышают упругость кожи, улучшают её внешний вид и используются для коррекции фигуры. Существуют тонизирующие грязевые маски для тела, парафино - грязевые маски, минеральные маски с водорослями, минерально-грязевые маски с пластифицирующим эффектом.

Парафино - грязевая маска, в состав которой входит парафин, лечебная грязь, касторовое масло, наносится на тело кистью слоем в один, два миллиметра. Тело оборачивается плёнкой. Электрическим одеялом, сверху покрывается пациент, позволяет сохранить нужную температуру маски, предварительно расплавленной и доведённой до комфортной температуры в парафино - нагревателе. Продолжительность процедуры 30 минут.

По окончанию процедуры, так как маска полностью отделяется от тела, использование душа не требуется. Полный курс составляет 6-10 сеансов, два раза в неделю. Во время прохождения курса обёртывания для активного шлакоудаления необходимо пить большое количество воды. Тепловое обёртывание – парафанго улучшает обмен веществ, дыхание кожного покрова, микроциркуляцию крови, ликвидирует сальные пробки, помогает избавиться от лишних сантиметров на талии, бёдрах, спине. Кожа подтягивается, становится гладкой и упругой. Парафанго применяется, как профилактика и лечение целлюлита.

Для снижения веса и лечения целлюлита применяется и минеральная маска с водорослями. В результате стимулирования обменных процессов ткани насыщаются микроэлементами и олигоэлементами, выводятся шлаки и токсины, уменьшается подкожно- жировой слой, рельеф кожных покровов выравнивается. Укрепляются стенки сосудов, нормализуется кровообращение. Тонизирующая грязевая маска для тела, в состав которой входит пастеризованная лечебная грязь и экстракт мяты перечной, даёт замечательный очищающий эффект. Мята освежает, снимает усталость, оказывает антисептическое действие, укрепляет капилляры.

Полезные микроэлементы, глубоко проникающие в кожный покров, способствуют микро-циркуляции крови, активизации обменных процессов в тканях. При применении маски 1-2 раза в неделю поверхность кожи разглаживается, повышается её тонус, кожа подтягивается и омолаживается. Массирующими движениями маска тонким слоем наносится на проблемные зоны на 10-15 минут, затем смывается без мыла. Уже после первого сеанса применения термоактивной маски, минерально - грязевой маски с пластифицирующим эффектом, заметен эффект омоложения кожи. В её состав входит окисленная лечебная грязь и натуральные пластификаторы.

Маска разводится тёплой водой и наносится равномерным слоем, после чего тело оборачивается плёнкой и накрывается на 15-25 минут электроодеялом. Когда маска отвердевает, выделяется большое количество тепла и создаётся равномерное, постепенно увеличивающееся давление на кожу. В коже активизируются обменные процессы, повышается тонус мышц, усиливается кровообращение, внешний вид кожи значительно улучшается.

Грязевая маска с добавлением эфирного масла чайного дерева, обладающая повышенной сорбционной ёмкостью, эффективно удаляет с поверхности кожи аллергены и токсины. В её состав входит пастеризованная лечебная грязь, комплекс глин, натуральные пластификаторы, эфирное масло чайного дерева. Регулярное применение этой грязевой маски повышает сопротивляемость кожи к неблагоприятным воздействиям внешней среды, восстанавливает иммунную систему. Маска может наноситься на спину, лицо и грудь.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Стимуляция мозга током во сне улучшает память, доказали ученые

Американский ученый в области нейрофизиологии обнаружил, что память человека улучшается, если на мозг воздействовать электрическим разрядом. С соответствующим выводом специалист выступил на тематической пресс конференции, посвященной вопросам памяти и другим функциям мозга. Наряду с научным заключением, ученый разработал новую инновационную систему для стимуляции мозговой активности
 

Испытательные полеты первого гибридного самолета прошли успешно

Автомобили с двумя двигателями: электрическим и внутреннего сгорания все чаще начинают сходить с производственных конвейеров. Но возможно ли сделать такой же гибридный самолет? Этим и занялись исследователи из Кембриджского университета совместно компанией Boeing. Для создания гибридного самолета, инженеры использовали четырехтактный двигатель внутреннего сгорания от Honda и заказной электрический.
 

Китайские ученые создали умную ткань, не боящуюся стирки

Команда инженеров из Institute of Textiles and Clothing (Гонконг) представила ткань, которая пронизана электропроводкой и при этом не боится растяжений и стирки. Текстиль, содержащий микросхемы, провода и другие компоненты, разработанный командой Xiao-Ming Tao, стается гибкими и надежным при многократном сгибании ткани. Материал состоит из нескольких эластичных нитей и медных волокон, покрытых полиуретановым
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна