Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/06/2010

Профессиональный раздел тайского бокса

Профессиональный раздел тайского бокса (муэй тай) доступен только избранным. Он для тех, кто принял решение заниматься созданием карьеры бойца тайского бокса (муэй тай). Основным мотивационным фактором является получение денежных премий. Например, популярные соревнования "К-1" дают шанс, в случае победы, получить 1 миллион американских долларов. Данный чемпионат по восточным единоборствам один из первых, что занимается выплатой подобных премий. Количество выигранных долларов ежегодно растет, как и увеличивается мировая известность "К-1".

В тайском боксе профессионального уровня очень жесткие правила. Тут не разрешается надевать много защитных элементов (ни защиты голени, ни локтя, порой даже не требуются боксерские перчатки), что помогает увеличить арсенал технических приемов бойцов. Также тут иная техника поединка.

В прикладном аспекте этот спорт отличен эффективностью и своей простотой. В этом сегодня уже никто не усомниться. Стоит отметить, что муэй тай (тайский бокс) является весьма жестким, но никак не жестоким спортом. В основе подготовки профессионалов и любителей тайского бокса находится большое количество разноплановых поединков (вольные и условные поединки) и работа по снарядам, которая позволяет изученную технику наработать, повысить скорость и силу ударов.

Тайский бокс широко применяет разноплановые протекторы, что в сочетании с отменной преподавательской методикой дает возможность снизить до минимума вероятность получить некую травму. Кроме этого муэй тай (тайский бокс) не является простым набором разных вариантов приемов (берутся из бокса и тхеквондо), а представляет собой стройную систему, что каждому дает возможность в предельно сжатый срок овладеть техникой и тактикой боя, а также изучить и приобрести психологические и физические качества, что потребуются для проведения победного поединка. Также необходимо будет приобрести минимальную защитную экипировку. И тут надеяться на авось нельзя. Предпочтение лучше отдать Grozz, а не уповать на вездесущий green hill.

Тайский бокс очень эффективен и в качестве базовой системы по подготовки к бою без правил. Мощнейшие удары с использованием рук и ног. Удары с нанесением ударов коленями и локтями и некоторые из элементов борьбы позволяют в клинче органично проводить броски, который не мало в технике бойцов муэй тай. В качестве подтверждения этого можно указать на Всероссийский турнир "Кумитэ", который проводится по всестилевым поединкам. В нем очень часто побеждают именно представители школы тайского бокса (муэй тай). Они показывают свое мастерство в нанесении ударов и бросках, борьбе.

Системы подготовки самые разнообразные, потому именно вам выбирать ту, что больше подойдет под вас. Кроме того, в тайском боксе есть и методики восстановления, к примеру, преподается массажная техника, отрабатываются  активные точки.

Буду, надеется, что данная статья вам поможет определиться с выбором системы единоборств, которой вы планируете заниматься. Надеюсь скоро вас встретить в нашем тренировочном зале.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Шум может сократить жизнь человека

Группа ученых под руководством Марка Эндрюса из института Sethon Hill в Пенсильвании, провела исследование по теме воздействия шума на человеческий организм. Результаты показали, что шум может свести человека с ума и вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Согласно результатам ученых, полученным после завершения исследования, шум от автомагнитолы может вызвать повышение артериального давления, и даже гипертонический криз с вытекающими
 

Учёные: Хиральные молекулы приблизили к разгадке появления жизни

Несимметричная молекула поможет ученым разобраться с тем, как и по каким принципам на земле шло развитие жизни. Эксперты американской ассоциации астрономии исследовательского вектора отметили это явление уникальным открытием для всего человечества, - сообщили СМИ со ссылкой на официальный источник данных. В научно-технической деятельности ученые применили телескопический аппарат «Green Baks», расположенный в обсерватории
 

Tesla Model X оказалась котом в мешке

Первые предзаказанные Tesla Model X начнут доставлять будущим владельцам уже 29 сентября, а стопроцентной ясности по поводу технических характеристик и некоторых других приятных особенностей электрокроссовера пока нет. Более того, они остаются загадкой и окажутся сюрпризом даже для непосредственных покупателей. Согласно данным сайта Green Car Reports, покупатели Model X с недавних пор видят в своих заказах новую максимально
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна