Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
11/05/2010

Отделка квартир и виды обоев

к обойных материалов в России пестрит разнообразием наименований и материалов. Как не запутаться в нем и подобрать обои, которые идеально подходят вам по соотношению цены и характеристик?

Бумажные обои. Классический, но уже устаревший вариант отделки стены. Его стоит использовать при условии, что уровень влажности в помещении будет довольно низким. Положительным является тот момент, что цена на бумажные обои очень невелика. Кроме того, они довольно разнообразны по фактуре и цвету.

Дуплексные бумажные обои. Прочнее и дороже своих однослойных собратьев. Они более привлекательны внешне, так как могут обладать рисунком и более богатой фактурой.

Обои из вспененного акрила. Они имеют бумажную основу, на которую нанесена вспененная акриловая паста. Благодаря этому они скрывают недостатки стен, но в то же время не мешают им "дышать".

Виниловые обои. Они выпускаются либо с флизелиновой, либо с бумажной основой. Виниловые обои являются очень практичными: они износостойки, легки в уходе, нетоксичны. Кроме того, их безбоязненно можно мыть.

Флизелиновые обои. Успешно эксплуатируются даже во влажных помещениях. Они имеют особенность: клеем необходимо смазывать не обойное полотно, а стену. Это значительно облегчает ремонт.

Текстильные обои. Как и виниловые, они могут быть как на бумаге, так и на флизелине в качестве основы. Они могут быть выполнены как из синтетики, так и из натуральной ткани или нити. Естественно, чем больше процент натурального сырья - тем выше цена. Текстильные обои обладают хорошими характеристиками, но и недостатком - сильное загрязнение с них удалить невозможно.

Фотообои. Делаются с любой картинкой по желанию заказчика. Отделка квартирфотообоями позволяет внести разнообразие и изюминку в интерьер.

По внешнему виду обои делятся на:
- Гладкие.
- Рельефные.
- С имитацией поверхности какого-либо материала.

По характеристикам влагостойкости обои делятся на:
- Обычные. Ухаживать за ними можно только сухой губкой.
- Влагостойкие. Допускается протирка влажной губкой.
- Моющиеся. Выдерживают протирку мокрой губкой и моющими средствами.
- Супермоющиеся. Выдерживают полноценную мойку при помощи щетки и моющего средства.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Первое зелёное строение с водорослями обеспечивает себя энергией самостоятельно

Необычный жилой 15-квартирный дом был построен в Гамбурге, Германия. Он оборудован 129 танкерами, заполненными водорослями, смотрящими на юго-восток и юго-запад. Это первое строение в мире, добывающее энергию из водорослей. Данное строение было разработано в качестве демонстрации пригодности применения водорослей для нагрева и охлаждения крупных строений. Водоросли были добыты в протекающей неподалёку реке Эльба, и помещены в тонкие прямоугольные прозрачные кейсы. Внутри водоросли живут в растворе воды
 

Берегите слух ребенка!

Как известно, слух и зрение являются самыми важными чувствами, основой, на которой строится общение между людьми. Органы слуха ребенка активно развиваются между четвертым и пятым годами жизни. Однако различные опасности для детского слуха встречаются на каждом шагу.
 

В Судане обнаружили 35 древних пирамид

В Судане в местности под названием Седейнга (Sedeinga) археологи раскопали 35 небольших близко расположенных друг к другу пирамид с гробницами. Плотность расположения сооружений удивила ученых, обнаруживших пирамиды в период между 2009 и 2012 годами. Первые 13 пирамид научно-исследовательская группа нашла в 2011 году, они были возведены на участке земли площадью 500 квадратных метров. Пирамиды были построены примерно 2000 лет назад во время процветания легендарного королевства Куш (Kush) в Судане, которое граничило с Египтом
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна