Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/02/2009

В Лос-Анджелесе найдено большое захоронение окаменелостей ледникового периода

В Лос-Анджелесе найдено большое захоронение окаменелостей ледникового периода

Ученые изучают огромный тайник окаменелостей ледникового периода, найденный возле знаменитого Ранчо-ла-Бреа в районе смоляных ям в сердце второго по величине города в США.

Среди находок обнаружены почти неповрежденный скелет мамонта, череп американского льва, кости саблезубых тигров, волков, бизона, лошадей, земляных ленивцев и других млекопитающих.

Другие исследования также обнаружили 16 хранилищ окаменелостей под старой стоянкой рядом со смоляными ямами и начали исследовать их прошлым летом. Гигантские остатки, в том числе бивни, длиною в 10 футов, находились в древнем русле реки возле места, где были найдены окаменелости.

Представители музея Пэйдж, который находится возле смоляных ям, планируют вскоре объявить о своей находке. Эти открытия могут удвоить коллекцию экспонатов музея, относящихся к ледниковому периоду.

Останки таких размеров обычно извлекаются из земли годами. Но поскольку крайний срок постройки подземной стоянки для рядом находящегося музея искусства неясен, то исследователи упаковали находку в специальные контейнеры и достали их с помощью мощных кранов.

Это научное исследование получило название "Проект 23", поскольку ученым понадобилось 23 контейнера для того, чтобы "запаковать" останки животных - окаменевших млекопитающих и на ряду с ними других зверюшек, поменьше: черепах, улиток и насекомых. Отдельно, ученые нашли хорошо сохранившегося Колумбийского мамонта, которого они немедленно назвали Зэд.

Экспертиза показывает, что Зэд, который на 80 процентов невредим, страдал подагрой и имел несколько сломанных и затем сросшихся ребер - это свидетельствует о том, что он перенес тяжелые ранения в течение своей жизни.

Несколько ученых, не принимающих участия в исследовании, завили, что это первый найденный значимый для науки тайник окаменелостей с того времени, как начались первые раскопки в районе смоляных ям - более чем сто лет тому назад.

Смоляные ямы, расположенные в местечке Ранчо-ла-Бреа, входят в список всемирно известных тайников окаменелостей. Приблизительно между 10,000 и 40,000 лет назад, мамонты, мастодонты, саблезубые тигры и другие звери ледяного периода были "захвачены" липкой смесью асфальтовых веществ с минеральным заполнителем, которая просачивалась через трещины в земле. Ежедневно получать горячие новости -  скачать новостной информер, быть в курсе мировых событий.

Оригинал (на англ. языке): lancasteronline.com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Скелет чайки возрастом 15 тысяч лет обнаружен в Дании

На датском острове Лолланн, расположенном в Балтийском море, археологи раскопали хорошо сохранившийся скелет чайки, возраст которого составляет 15 тысяч лет. Открытие уникально тем, что в Дании нет никаких других птиц, обитавших на Земле в последний ледниковый период, как отметил Кристиан Грегерсен (Kristian Gregersen), специалист из копенгагенского Музея естествознания. Древние останки птицы палеонтологи нашли еще в прошлом году. Кости скелета птицы были изучены, измерены. С помощью радиоуглеродного анализа был установлен
 

На Марсе обнаружены кости

В изображениях, сделанных марсоходом «Curiosity» на поверхности красной планеты, четко видны останки бедренной кости. В связи с этим необычным событием, зарегистрированным при помощи цифровой камеры, у пользователей глобальной паутины возникло сразу несколько версий и мнений, вполне логичных и допускающих научное объяснение. Некоторые молодые люди считают, что кости, обнаруженные марсоходом, принадлежали древнему человеку
 

На пляже графства Санта-Круз найдены останки древнего зубатого кита

Команда исследователей занялась изучением полутонного куска песчаника, обнажившего останки древнего зубатого кита, жившего около 5 миллионов лет назад.
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна