Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/09/2014

Новости народной медицины – масла для роста волос

Новости народной медицины – масла для роста волос

Каждая девушка мечтает о длинных здоровых волосах. Однако, обладательниц таковых не так уж много. Учитывая ритм нашей жизни, а тем более в таких мегаполисах, как Москва, Санкт-Петербург или Новосибирск, девушки не уделяют должного внимания своим волосам. А чтобы отрастить не только длинные, но и здоровые волосы, нужно очень постараться!

Вместе с тем в больших городах существует огромный выбор косметических средств, направленных именно на рост и укрепление волосяных луковиц. Ведь, как известно, здоровье всего волоса находится в его луковице. И если не питать кожу головы, то о шикарной шевелюре можно и не мечтать.

Основу таких средств составляют, в большей степени, репейное или касторовое масла. Ещё широко применяется облепиховое, кокосовое и кедровое. Идеально дополняют эти смеси масляные коктейли из витаминов А, Д и Е. Усиливают их действие эфирные масла, такие как розмарин, корица, бэй, мята, аир.

Сейчас на полках магазинов и аптек можно встретить все эти масла как в идеальном сочетании пропорций в готовом виде, так и по отдельности, для приготовления смеси самостоятельно. Баночка с чудодейственным эликсиром, конечно, практичнее. Там уже соблюдены нужные концентрации необходимых для роста и укрепления волос компонентов. Но такой универсальный продукт подходит, увы, не каждой шевелюре.

Стоит учитывать жирность кожи головы, цвет волос и поставленную перед собой цель. Если волосы очень жирные, то не стоит увлекаться классическими стимуляторами роста волос. Не забывайте, что в их основе 100%-е масла, а они очень сильно питают и делают жирными и волосы, и саму кожу головы. Поэтому стоит выбирать те упаковки, на которых стоит отметка «для жирных волос», либо найти в составе необходимые добавки в виде эфирных масел бергамота, мяты, лимона, можжевельника. Если волосы сухие и склонны к сечению, то смело можете брать любой эликсир для роста волос!

В интернете множество рецептов создания масок для роста и укрепления волос. Их можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях, закупившись предварительно вашими любимыми маслами и витаминами.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые добрались до корня проблемы седых волос

Ученые нашли корень проблемы седых волос, что позволит разработать методы возвращения волосам блеска молодости. Американские ученые идентифицировали протеин "wnt", который играет ключевую роль в производстве цвета волос. Этот научный прорыв позволит создать лекарства, лосьоны и шампуни, повышающие уровень wnt и восстанавливающие натуральный цвет седых волос. Такие продукты сохранят дамам деньги, которые они тратят на бесконечные походы в парикмахерскую
 

Новые результаты поисков причин выпадения волос

Здоровый человек теряет в среднем около сотни волос в день. Причин для волнения, как правило, не возникает, так как выпавшие волосы постоянно замещаются новыми и выпадение волос происходит по всей поверхности черепа. Но когда количество выпадающих волос превосходит определенные нормы, у лысеющего человека появляются определенные неудобства, не только физиологические (внешний вид), но и психологические.
 

Диета для сильных и здоровых волос

Различные факторы - плохое питание, стресс или сезонные климатические изменения могут радикально повлиять на здоровье и состояние наших волос. Однако есть несколько способов, которые в противовес неблагоприятным факторам способны предотвратить потерю волос на голове и поддержать их жизненную силу. Один из них — диета для сильных и здоровых волос. Для этого потребуется включить в свой рацион продукты питания, которые имеют благотворное
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна