Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/07/2012

Обучение в лучших университетах становится возможным бесплатно онлайн

Обучение в лучших университетах становится возможным бесплатно онлайн

Дафни Коллер и Эндрю Энг создали компанию Coursera, цель которой заключается в том, чтобы независимо от величины кошелька, любой мог расширить свой кругозор и жизненные перспективы, обучаясь в топовых университетах мира.

К данной инициативе уже присоединилась дюжина почтенных академических заведений.

Они собираются создать онлайн-версии классов на сайте Coursera.org, который был запущен в этом году профессорами Стэнфордского университета Келлером и Энгом. Первыми предложили свои курсы Принстонский, Стэнфордский и два других университета США.

"У нас есть мечта, когда студенты со всего мира, независимо от страны, семейных или финансовых обстоятельств, получат доступ к высококачественному образованию, как для общего развития, так и для приобретения ценных навыков", - сказал Коллер. "Мы хотим сделать образование правом, а не привилегией".

В мае, Гарвардский университета и MIT объявили о расширении своих образовательных онлайн-программ и пригласили другие заведения присоединиться к ним. Их $60-миллионная инициатива под названием edX, была построена на существующей платформе MIT под названием MITx, которая позволяет смотреть видео, проходить тесты, оставлять отзывы, участвовать в онлайн-лабораториях. И все это в комфортном для учащегося темпе.

"Университеты осознали, что интернет надолго вошел в нашу жизнь", - сказал Коллер. "Вопрос заключается не в том, идти онлайн или нет, а в том, в какой форме это делать".

Классы Coursera бесплатны, а по завершению выдается сертификат, который может помочь при поиске работы или для продвижения по карьерной лестнице.

"Если студент прошел Стэнфордский компьютерный класс и Принстонский бизнес-класс, то это демонстрирует их мотивацию и наличие навыков", - сказал Коллер. "Мы знаем, что это не раз помогало найти лучшее рабочее место".

Коренным отличием Coursera является полная виртуализация реальных классов. "В прошлом, в основном можно было найти простые видео, и, возможно, некий статический контент, например, конспекты лекций", - сказал Коллер. "Мы предлагаем полноценный курс, где люди могут зарегистрироваться, и их еженедельная домашняя работа будет оцениваться, что позволит следить за вашим прогрессом".

Большая часть классов Coursera будет запущена в ближайшие месяцы, но сайт уже успел привлечь студентов из 190 стран, по информации Коллера.

Уже сейчас на Coursera зарегистрировались 740 000 студентов, и это число будет увеличиваться по мере расширения диапазона предлагаемых классов.

Компания намеревается сделать классы бесплатными, но однажды может начать взимать деньги за сертификат окончания курса или за помощь работодателям в поисках работников.

Оригинал (на англ. языке): Phys.org

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Лаборатория Касперского предупредила о новом виде мошенничества

Мошенники используют логотипы финансовых учреждений на сайтах в качестве инструмента заманивания пользователей и получения от них конфиденциальной информации. Мошенническая активность за последние шесть месяцев увеличилась с 10 до 60 случаев. Злоумышленники использовали одну схему, разработанную для получения доступа к личным данным пользователей, хранящим информацию о финансовых инструментах: банковских картах, депозитах
 

Сервис Expedia теперь принимает биткоины

Онлайн сервис по бронированию Expedia, занимающий первое место среди аналогов в мире, теперь принимает к оплате биткоины. Об этом сегодня утром сообщили все средства массовой информации мирового значения со ссылкой на официальное заявление представителя онлайн сервиса. Мнение руководящего состава компании таково, что прием к оплате новой валютной единицы, поможет им усовершенствовать поток постоянных клиентов, расширив
 

Полиция задержала геймера за убийство в онлайн-игре

В Соединенных Штатах Америки полиция ворвалась в квартиру геймера и арестовала его за убийство в онлайн-игре. Как сообщается, процедуру задержания известного американского геймера Джордана Мэтьюсона, более известным по прозвищу Kootr, сняла веб-камера, которая была установлена в его доме. Так, видеоролик с вторжением в жилище геймера вскоре было выложено в сеть Интернет, и с каждым днем он набирает все большее количество просмотров
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна