Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/02/2012

Компания Huawei выпустила новый сверхбыстрый смартфон

Компания Huawei выпустила новый сверхбыстрый смартфон

Азиатские мобильные гиганты Huawei и LG в воскресенье представили новое поколение сверх быстрых смартфонов, в попытке обогнать лидеров мирового рынка смартфонов Apple и Samsung.

Новый Ascend D, разработанный китайской компанией Huawei является на сегодняшний день "самым быстрым в мире смартфоном", с экраном размером 4,5 дюйма и четырехъядерным процессором K3V2 (1,2 ГГц). Мобильное устройство снабжено фронтальной камерой с разрешением 1,3 мегапикселя и основной с разрешением 8 мегапикселей. Смартфон может с легкостью заменить некоторые планшетные компьютеры, поскольку он намного мощнее, быстрее, и оснащен более современными характеристиками.

"Мы горды тем, что впервые можем представить на выставке Mobile World Congress 2012 самый быстрый в мире смартфон" – сказал Ричард Йу (Richard Yu), один из руководителей компании Huawei, накануне самой большой промышленной ярмарки в Барселоне.

"Мы постарались удовлетворить требования пользователей, желающих видеть смартфон как более скоростное мобильное устройство с долгим сроком действия батареи, высоким качеством визуализации и аудио возможностями в виде компактной легкой телефонной трубки" – отметил Йу.

Создание нового мобильного устройства стало основным толчком для китайских производителей, чтобы начать реализацию своей марки на лидирующем рынке смартфонов. Азиатский мобильный гигант решил составить конкуренцию всем лидерам рынка настоящего времени, оснастив свой аппарат наиболее современными и конкурентными свойствами.

"Появление смартфона внесло значительные изменения в промышленность. Еще пять лет тому назад было трудно себе представить доступность использования телефона Apple" – отметил в своем сообщении руководитель отдела маркетинга Huawei, Шао Янг (Shao Yang) агентству AFP.

"Два года тому назад, телефоны Samsung не пользовались таким успехом как сегодня. Но постепенно по мере развития серии Galaxy смогли удовлетворить требования потребителей" – сказал он.

Смартфоны Ascend D должны появиться в продаже уже в апреле этого года.

Продажи смартфонов по всему миру выросли на 53.5 процентов в 2011 году, как сообщили сотрудники научно-исследовательского агентства Informa Telecoms & Media, лидера на рынке исследований и разработки маркетинговых решений для компаний, ведущих деятельность на телекоммуникационных рынках. По оценкам специалистов, свыше миллиарда людей смогут стать обладателями смартфона к 2013 году.

Оригинал (на англ. языке): Physorg

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Продажи самого дешевого смартфона в мире стартуют на этой неделе

Индийский концерн анонсировал старт продаж мобильного телефона, имеющего полный набор функций современных устройств – дешевого, практичного и удобного. Люди, желающие купить смартфон, смогут оформить предварительный заказ, воспользовавшись специальной формой сайта производителя. Стоимость устройства, функционирующего на базе андроид, не превышает четырех долларов, что эквивалентно 250 рублям. Невзирая на низкую
 

Ученые: использование смартфонов на солнце приводит к старению кожи

Руководитель российской группы ученых сделал заявление, из текста которого стало ясно, что частое использование смартфона ведет к проблемам со здоровьем. Негативное воздействие смартфон оказывается на кожный покров, в буквальном смысле запуская процесс быстрого увядания кожи, приобретающей после морщины. Вывод ученые сделали на основе результатов экспериментальных исследований, которые провели с использованием мобильных
 

Смартфон вместо ключа от автомобиля

Для того чтобы запереть или открыть машину, достаточно поднести смартфон к дверной ручке, а для запуска двигателя нужно положить мобильник на площадку для беспроводной зарядки батареи. С помощью смартфона можно будет и припарковать автомобиль. Идея привязать к смартфону и автомобиль – “замечательная”. Потому что следующим шагом будет виртуализация ключа и хранение его в облаке, чтобы в случае утраты смартфона можно было восстановить ключ
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна