Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/05/2011

Президент Обама наблюдал за смертью Бин Ладена на видео в Белом Доме

Президент Обама наблюдал за смертью Бин Ладена на видео в Белом Доме

Президент Америки Барак Обама следил на экране телевизора за тем, как был застрелен Усама Бин Ладен. С помощью видео камеры установленной на каске военнослужащего военно-морского флота США, лидер свободного мира видел, как руководителю террора выстрелили в левый глаз.

Затем в террориста выстрелили еще раз, сделав, что называется в военном деле "контрольный выстрел", по-видимому, в грудь, чтобы убедиться, что он был мертв. Отснятый материал боя в укрытии Бин Ладена в Пакистане, переданный в Белый Дом спутником, содержал, как говорят, кадры, где одна из его жен, послужила живым щитом, защищая его, когда он пытался скрыться с винтовкой AK47. В результате она погибла вместе с тремя другими мужчинами, включая одного из сыновей Бин Ладена. В течение нескольких часов тело лидера Аль-Каиды было похоронено в море.

Несмотря на заявления президента Обамы о том, что смерть главного террориста сделает мир "более безопасным и лучшим местом", глава Центральной Разведывательной Службы объявил, что террористы "почти, несомненно" отреагируют на этот поступок.

Предупреждения последовали в день, когда:

  • Отношения между Пакистаном и Западом стали напряженными по причине неверия в то, что руководители разведки в Исламабаде не знали, что Бин Ладен находился все это время всего в 800 ярдах от главной военной академии страны.
  • Официальные представители США искали оправдание пытке пленных в тюрьме Гуантанамо, заявляя, что это было вынужденное решение в процессе преследования Усами Бин Ладена.
  • Случилось так, что террорист, оперативно захваченный в Пакистане в 2004 году, сказал, что группировка Аль-Каида взорвет ядерную бомбу в США, если Бин Ладен будет убит или захвачен.

Дэвид Кэмерон сказал, что весть о смерти Бин Ладена была бы "встречена с радостью во всей нашей стране". Но меры безопасности были повышены сразу, как только он сделал следующее предупреждение: "Это не представляет собой конец угрозы экстремистского терроризма, с которой мы сталкиваемся изо дня в день. На самом деле, мы должны быть особенно бдительны в течение последующих недель".

Вчера вечером премьер министр экстренно собрал правительственный комитет "Кобра", чтобы оценить необходимость в усилении источников безопасности Великобритании, поскольку существует вероятность особой угрозы Северной Африке и Европе. Представители в Великобритании боятся, что "одинокий волк" может вдохновиться в скором будущем на месть.

Нет особых предпосылок, указывающих на какую-либо атаку в ответ на смерть Бин Ладена, но это является "здравомыслящим" решением находиться под охраной, как утверждают представители Уайт-холла. Возможными местами, где должны быть повышены меры безопасности станут популярные туристические и деловые центры, включая Дома Парламента, Канарская Пристань и Лондонский глаз, говорят эксперты безопасности.

Президент Обама заявил, о смерти Бин Ладена в коротком телевизионном сообщении в 4 утра по британскому времени вчера. Он восстановил изображения атаки террористов 11 сентября, 2001 года, которые "врезались в память нашей нации".

Почти 3000 людей были убиты, когда четыре самолета захваченные экстремистами Аль-Каида взорвались в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании. Атака оставила "зияющие дыры в наших сердцах", как сообщил президент Америки.

Вчера вечером были выставлены снимки Обамы и его группы безопасности, а также Хилари Клинтон, наблюдающих за миссией по захвату и убийству Усама Бин Ладена в Белом Доме.

смерть Бин Ладена

Бин Ладен мертв

Бин Ладен убит

Бин Ладена убили

Бин Ладен застрелен

Бин Ладен убит

Бин Ладен застрелен америкой

Смерть Бен Ладена, Смерть Бин Ладена

Террорист №1 убит

Оригинал (на англ. языке): Dailymail  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Google запускает проект виртуальных экскурсий по Белому дому

Компания Google запускает новый проект, открывая доступ всем рядовым гражданам в резиденцию американских президентов. Уже сегодня любой желающий может сам совершить увлекательную виртуальную экскурсию по Белому дому. Все что для этого понадобится – наличие компьютера с доступом в Интернет, как передает агентство ИТАР-ТАСС. Осуществить мечту многих граждан США и осмотреть резиденцию поможет "Гугл арт проджект" /Google Art Project/, программа, разработанная компанией "Гугл". На одноименном веб сайте будут представлены интерьеры здания
 

Видео «заметающего» следы пребывания на Земле НЛО выложили в Сеть

В YouTube 17 ноября было выложено видео, где было изображено НЛО. У этого видео более ста тысяч просмотров. На видео видно, что в облаке образованного после движения самолета, появляется не определённый предмет. Он светится и каким то образом разгоняет во круг себя создавшееся облако, а потом и вовсе исчезает. Многие пользователи YouTube прокомментировали это видео, по мнению пользователей, таким образом
 

Первый человек ступит на поверхность Марса в 2030 году

Правительство США вынашивает планы покорения Марса уже в ближайшем будущем. Они намерены высадить первый десант на Красную планету уже в 2030 году. Сейчас лучшие сотрудники американского космического агентства НАСА ведут разработку проекта. При этом немаловажную роль американские специалисты отводят сотрудничеству с учеными РФ. Специалисты НАСА намерены подготовить первый полет человека на Марс в течении оставшихся пятнадцати лет.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна