Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
26/05/2023

Самый большой и эффективный авиадвигатель в мире прошел первые испытания

Самый большой и эффективный авиадвигатель в мире прошел первые испытания

Компания Rolls-Royce завершила первые наземные испытания своего мощного двигателя UltraFan и заявила, что он по крайней мере на 10% более эффективен, чем любой другой крупный авиадвигатель, который сейчас находится в эксплуатации. Эта карбоново-титановая красота будет устанавливаться на авиалайнеры в 2030-х годах.

Несмотря на внушительный размер UltraFan, он впечатляюще легкий благодаря высокоточным 3D-производственным роботам Rolls-Royce, которые изготавливают большинство этих гигантских лопастей диаметром 140 дюймов (3,56 м) из углеродного композита, но для усиления и придания прочности передним кромкам используют титан.

Турбины за главным вентилятором остаются довольно маленькими, что создает высокий относительный обход, позволяя большому объему воздуха прямо проходить мимо компрессоров и выходить назад. Это снижает шум на удивительные 35%. Это также повышает эффективность - также как и планетарная передача мощности, которая позволяет главному вентилятору вращаться медленнее, а компрессорам вращаться быстрее, помещая каждый из них в оптимальную зону.

Своей эффективностью, превышающей на 10% самый экономичный двигатель на рынке - согласно заявлению компании Rolls-Royce о собственном Trent XWB, этот двигатель сможет сэкономить авиакомпаниям миллиарды долларов на топливных счетах, поэтому он обязательно станет популярным, когда будет полностью сертифицирован и устанавливаться на узкофюзеляжные и широкофюзеляжные самолеты в 2030-х годах, различных размеров, от 25 000 до 110 000 фунтов тяги. Кроме экономии денег, он также снизит соответствующую долю углеродного следа авиакомпаний. "Rolls-Royce построила совершенно новый испытательный центр в Дерби, Великобритания, специально для удовлетворения требований UltraFan - первого с 54-летней историей дизайна нового двигателя компании.

Первые наземные испытания технологического демонстратора, собранного в декабре, теперь завершены с использованием испытательного стенда 80, крупнейшего закрытого аэродвигателя в мире. «Программа UltraFan Rolls-Royce далеко продвинулась в плане топливной эффективности авиадвигателей», - заявил Гари Эллиотт, генеральный директор Аэрокосмического технологического института Великобритании, в пресс-релизе. «Технология, разработанная в рамках этой программы, значительно улучшила наше понимание того, как увеличить производительность двигателей, одновременно снижая их экологическое воздействие.

Это программа, которая помещает Великобританию на передний план глобального рынка и имеет важное значение для будущего отрасли производства авиационных двигателей Великобритании. Поздравляем команду Rolls-Royce с успешными испытаниями этой захватывающей технологии». «Демонстратор UltraFan является прорывом», - добавил генеральный директор Rolls-Royce Туфан Эргинбилджик. «Технологии, которые мы тестируем в рамках этой программы, имеют возможность улучшить существующие двигатели, а также двигатели будущего.

Поэтому это объявление настолько важно - мы становимся свидетелями истории; это революционное улучшение топливной эффективности двигателей. Совместно с использованием устойчивых авиационных топлив, более эффективные газотурбинные двигатели будут ключевым фактором в достижении цели отрасли по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году. Сегодня мы ближе к достижению этой цели»."

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В США создали сферического дрона амфибию GuardBot

В мире уже немало всеразличных роботов, используемых в самых различных областях. Сейчас уже и военные дошли до испытаний и разработок дронов, так в США создали сферического дрона, способного перемещаться как по пересеченной местности, так и по воде. Недавно дрона GuardBot повергали серьезным испытаниям, которые он, кстати, прошел. Его спускали на воду, по которой он должен был проплыть до суши, совершить запланированное перемещение
 

Самая длинная машина во всем мире. Видео и фото

По официальным данным Книги рекордов Гиннеса самой длинной машиной в мире является лимузин, который имеет 26 колес. Длина самой длинной машины составляет 30,5 метров или 100 футов. Главным предназначением этого лимузина является не езда по городу, а съемка в фильмах и на выставках. Основной работой лимузина является позирование на киностудии Голливуда. В американском городе Бербанка в штате Калифорния впервые был
 

Опубликованы самые вкусные торты в мире

Какой торт самый вкусный в мире и где его можно найти? Самые вкусные торты на свете можно увидеть на кулинарных выставках. Именно здесь соревнуются все лучшие кондитеры со всего мира. Но какой, же торт можно назвать вкусным, большим и красивым? За это звание соревновались несколько самых вкусных тортов, фото которых вы можете видеть. Эти торты были изготовлены известными в мире пекарями. Посетители выставки смогли не только
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна