Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/10/2014

Опубликованы самые вкусные торты в мире

Опубликованы самые вкусные торты  в мире

Какой торт самый вкусный в мире и где его можно найти? Самые вкусные торты на свете можно увидеть на кулинарных выставках. Именно здесь соревнуются все лучшие кондитеры со всего мира. Но какой, же торт можно назвать вкусным, большим и красивым? За это звание соревновались несколько самых вкусных тортов, фото которых вы можете видеть. Эти торты были изготовлены известными в мире пекарями.

Посетители выставки смогли не только попробовать торт на вкус, но также оценить его красоту, масштабность и оригинальность. Самый вкусный торт своими руками сделали кулинары из города Ла-Тринидад. Этот город славится своей клубникой, а также считается клубничной столицей Филиппин. Именно здесь был приготовлен самый вкусный клубничный торт в мире.

Чтобы сотворить такой шедевр, было использовано около тонны клубники и примерно тысяча яиц. Торт имел ширину пять метров и семь метров в длину. А вес самого вкусного и большого торта составлял 11 тонн. Чтобы попробовать самый красивый торт и вкусный пришли пятьдесят тысяч филиппинцев. Порцию торта можно было купить за 25 центов.

В китайском городке был изготовлен самый вкусный торт-мороженое. Торт имел длину 4,8 метра, высоту 1 метр и ширину 3 метра. При этом торт весил 8 тонн. На самом вкусном и большом торте в мире была изображена семья медведей. Стоит отметить, что этот самый вкусный торт на планете также является самым большим мороженным в мире.

Еще один самый вкусный и легкий торт приготовили филиппинцы. Традиционным блюдом в этой стране является бико. Это блюдо состоит из сладкого риса, который варят в кокосовом молоке и добавляют коричневый сахар. Из-за того, что 2004 год на Филиппинах был годом риса, жители решили приготовить самый вкусный торт из риса. Торт был украшен кокосом.

Самый вкусный торт на заказ был выставлен на дегустацию. Торт весил 2450 килограммов, и чтобы его приготовить понадобилось 120 килограммов малагкита, 2600 килограммов кокоса и 960 килограмм коричневого сахара. Общая сумма торта составляла 1192 фунтов.

Самый вкусный шоколадный торт, рецепт которого можно найти практически везде, можно приготовить и в домашних условиях. Главная особенность такого торта не в шоколаде, а в необычном креме. Самый вкусный торт Наполеон, рецепт которого знает почти каждая хозяйка, появился в России в 1912 году. Именно тогда кондитеры Москвы испекли большой торт в виде треугольной шляпы.

Самый вкусный торт Наполеон пришелся по душе каждому жителю. Самый вкусный свадебный торт был создан кондитерами из Беверли Хиллз. Он был представлен в 2006 году на свадебном показе. Торт был украшен драгоценностями. Также этот торт считается самым дорогим свадебным тортом.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

FAST станет самым большим телескопом в мире

Китай впереди планеты всей по скорости строительства. Всего несколько месяцев назад началось возведение самого крупного в мире радиотелескопа, но уже сейчас можно увидеть на сколько продвинулись строители из поднебесной. После того, как телескоп, под названием FAST, запустят в работу он станет крупнейшем в мире. Диаметр тарелки будет составлять 300 метров. С такими размерами можно будет получать и различать всевозможные сигналы с очень
 

Самые первые часы. История

2000 лет до нашей эры появились самые первые способы измерения времени. Естественно, самым важным и распространенным, а также простейшим хрономическим прибором являются солнечные часы. Самые первые часы были описаны в 1100 году до н.э. Их описал китаец Чиу-пи. В рукописях Чиу-пи было сказано, что с их помощью можно без труда установить высоту солнца. Причем это можно было сделать как летом, так и зимой. Кроме этого можно
 

Ежедневное употребление фруктов снижает риск развития онкологии

Учеными из Великобритании, проведшими несколько узко ориентированных исследований, недавно было сделано несколько выводов о высшей пользе частого употребления фруктов. По их заявлению, ежедневное употребление в пищу семи разных фруктов уменьшает риск развития онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Длительность проведенного экспертами исследования достигла, в соответствии с официальными данными, двенадцати лет. За весь период проводимого учеными исследования, ими были детально изучены многие привычки употребления пищи
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна