Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
11/05/2015

Современная разработка - новый аккумулятор от Тесла

Современная разработка - новый аккумулятор от Тесла

Есть такой замечательный фантазер, которых в мире очень много, но лишь он сумел тать миллиардером, и воплощать свои мечты в жизнь. Благо и технологии в наше время более чем доступные, да и постоянно изобретается что-нибудь новое.

Зовут этого фантазера-миллиардера Элон Маск, и он американский миллиардер. Жизнь этого человека очень интересна, и скорее всего когда-нибудь про него снимут фильм, но пока нам интересна новая задумка американского богатенького фантазера, причем идея очень полезная для улучшения экологического состояния на нашей планете.

Всем известно, что Элон Маск купил небольшой стартап, который занимался производством электромобилей. И компания расширилась настолько, что сейчас занимает первое место в мире по продажам электрокаров премиумного уровня, что безусловно радует Элона Маска, и злит крупные нефтяные корпорации.

Но фантазер из США решил пойти дальше, и насолить не только нефтегазовым корпорациям, но и попробовать наврещить и американским энергетикам, выводя на рынок новые доступные аккумуляторы. Ничего в них особенного с технологической точки зрения нет, они дорогие, держат электроэнергии не много и не долго, но ведь нужно начать, так посчитал Маск, и стал рекламировать свои чудо-аккумуляторы. Ведь по идее Маска, каждый уважающий природу человек должен приобрести такой вот аккумулятор, и тогда уж точно наш мир станет чище и красивей. Можно даже подключить и солнечные батареи к аккумуляторам, и тогда точно можно отказаться от использования центральной элеткрофикации крупных городов.

Новые аккумуляторы Тесла способны удовлетворить потребности сразу частного рынка домашних потребителей, так и крупные компании, где нужны уже совсем другие аккумуляторы.

И конечно же технически аккумуляторы для промышленности и дома Тесла ничем не отличаются от конкурентов, зато главное о них громче рассказать, может тогда и экологии на нашей планете станет лучше.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Установлен мировой рекорд силы магнитного поля

В лаборатории Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf был установлен новый мировой рекорд магнитного поля в 91.4 тесла. Для того, чтобы установить этот рекорд, Сергей Жерлицин с коллегами из Дрезденской лаборатории высоких магнитных полей, создали катушку весом в 200 килограмм, по которой пропускали магнитный ток на период в несколько миллисекунд для создания магнитного поля. Катушка вышла из эксперимента невредимой. "Мы на самом деле не стремились к установлению каких-то рекордов.
 

Эксперты рассказали о возможности взрывов мобильных устройств?

Специалисты по мобильным технологиям утверждают, что у каждый житель земли рискует пострадать при взрыве его мобильного устройства. Проведя исследования они поделились своими наблюдениями, как надо использовать мобильную технику, что бы ее аккумулятор не взорвался. Надо обратить внимание на зарядное устройство для смартфона и другой мобильной техники. Зарядное устройство должно быть оригинальным.
 

Физики создали гибкий и прозрачный литий-ионный аккумулятор

Международная группа физиков разработала прозрачный литий-ионный аккумулятор, который способен растягиваться в три раза, вырабатывая при этом электричество. Это позволит в ближайшие годы создать абсолютно прозрачную и гибкую электронику, сообщается в статье, опубликованной в издании Nature Communications. На протяжении последних десятилетий инженерами было разработано множество технологий для производства прозрачных дисплеев и других компонентов цифровых устройств. Разработка прозрачных и гибких источников
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна