Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
11/10/2014

Названы самые красивые пляжи мира

Названы самые красивые пляжи мира

Какие пляжи смогли попасть в 10 самых красивых пляжей мира? На нашей планете можно встретить большое количество пляжей, но не каждый из них может похвастаться званием самый красивый пляж в мире.

Самый красивый пляж Европы находится в Греции. Пляж Навайо расположен на северо-западе острова Закинф. Этот пляж славится чистейшей водой, белым песком и красивыми пейзажами.

Пляж Навайо

 

Пляж Навайо

Чтобы попасть на пляж Навайо необходимо объехать на катере остров. В 10 самых красивых пляжей находится пляж “Золотой мыс”. Пляж расположен в южной части острова Брач в Хорватии. Пляж узкий и чем-то напоминает Голубую Лагуну в Турции.

Пляж в южной части острова Брач

Пляж в южной части острова Брач

Самый красивый пляж Турции – это Олюдениз. Пляж омывает Эгейское море. Все побережье усыпано белоснежным песком, а вокруг лишь только скалы и сосновые леса. Пляж отличается тонкой песчаной косой, которая образует закрытый водоем – Голубую Лагуну. Не так давно этот пляж стал национальным парком страны.

Самый красивый пляж Турции – Олюдениз

Самый красивый пляж Турции – Олюдениз

Самый красивый пляж Таиланда – это бухта Майя. Бухта совсем мелкая и окружена скалами. Основной пляж бухты имеет длину всего 200 метров и обладает самой чистой водой. Здесь не бывает сильных волн, а под водой можно наблюдать очаровательные коралловые рифы.

Самый красивый пляж Таиланда – бухта Майя

Самый красивый пляж Таиланда – бухта Майя

Самый красивый пляж Багамских островов находится на острове Харбор. Этот пляж имеет розовый песок, который сочетается с голубизной моря.

Розовый пляж Багамских островов Харбор

Розовый пляж Багамских островов Харбор

Пляж Тулум считается самым лучшим пляжем Мексики. Его омывает Карибское море. Пляж весьма популярен и завораживает своим тропическим пейзажем.

Лучший пляж Мексики Тулум

Лучший пляж Мексики Тулум

Пляж The Baths находится на юге острова Верджин-Горда. На белом песке среди пальм находятся большие валуны, которые образуют красивые туннели и гроты.

Пляж The Baths на юге острова Верджин-Горда

пляж в Бухте Транк на острове Сент-Джон

Еще один пляж, который попал в 10 самых красивых пляжей мира – это Бухта Транк. Бухта расположена на острове Сент-Джон и считается самым красивым и лучшим пляжем на планете. Здесь можно насладиться чистой голубой водой, и полюбоваться на интересные пейзажи. Кроме этого на острове очень развита туристическая инфраструктура.

пляж в Бухте Транк на острове Сент-Джон

пляж в Бухте Транк на острове Сент-Джон

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Китаянка имеет самые длинные волосы в мире

Ежедневно мода меняется, и каждый раз каноны красоты отличаются от тех, которые были раньше. Несмотря на это, многие женщины мечтают о самых длинных волосах. Ведь волосы являются предметом зависти, а также они способны притягивать восхищенные взгляды. Но обладательниц самых длинных волос в мире не так уж и много. Согласно Книге рекордов Гиннеса самые длинные волосы принадлежат жительнице Китая. Самые длинные волосы, фото которых вы
 

NASA определилось с компаниями для доставки астронавтов

Администратором космического американского агентства NASA недавно названы были две компании, выигравшие тендер по доставке на МКС космонавтов США, чем в ближайшие годы они и займутся. Ими стала всем известная компания SpaceX и не менее известная Boeing. Победители названы были в Центре Кеннеди, поблизости от которого и планируется производить запуск аппаратов через несколько лет. Выбор этих компаний американцам даст возможность
 

Российскими астронавтами определены красивейшие места на планете

Астронавты из российского института космических исследований составили заключение о самых красивых местах планеты земля. Данному заключению, напомним, способствовало применение ими мощного фотографического оборудования, установленного в космическом аппарате. По предварительной версии, носящей пока неофициальный характер, красивейшими местами нашей планеты считаются: озеро Байкал, республика Алтай и камчатский автономный
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна