Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/10/2012

Рэпер из Южной Кореи - мировой рекордсмен по числу просмотров в интернете

Рэпер из Южной Кореи - мировой рекордсмен по числу просмотров в интернете

Наибольшее количество «лайков» в видеосервисе YouTube получила песня «Gangnam style» в исполнении ставшего знаменитым на всем мире южнокорейского рэпера PSY.Этот ролик просмотрели около 2 миллионов 142 тысяч пользователей, что превратило неизвестного исполнителя в мировую знаменитость.

Естественно, это событие не могло пройти мимо книги рекордов Гиннесса, которая зарегистрировала на своих страницах это выдающееся достижение в мире интернета. Популярный южнокорейский исполнитель Пак Чжэ-Санг, взявший себе псевдоним PSY, сам пишет музыку и стихи и исполняет на сцене свои песни. Безусловно, самым удачным синглом рэпера является «Gangnam style», который принес певцу мировую известность и славу, а видеоролик с записью этой песни всего за несколько месяцев стал мировым рекордсменом по количеству просмотров. За все время существования YouTube такой популярности не было ни у одной звезды мировой эстрады.

Напомним, что в мае королевская свадьба в Великобритании побила все рекорды по количеству просмотров прямого эфира в пятницу. Об этом сообщили представители Интернет фирм, добавив, что некоторые веб сайты "дрожали" от напряжения, поскольку сотни миллионов людей наблюдали процессию в он-лайн режиме.

Бракосочетание Принца Вильяма и Княгини Кембриджа, Кэйт Миддлтон, транслировалось в прямом эфире Британского канала королевской семьи в YouTube – первая королевская свадьба, которая проходила таким образом.

Интернет компания Livestream, которая ведет партнерство с Ассошиэйтед Пресс, CBS и Пресс Ассосиэйшн сообщила, что событие побило свои собственные рекорды, будучи просмотренным, более чем 330000 параллельных абонентов в одной точке.

Akamai, основной носитель трафика, обслуживал почти три миллиона одновременных абонентов, побив свой рекорд – 1,6 миллионов параллельного прямого эфира Мирового Кубка в прошлом году. Веб сайт Би-Би-Си BBC, который также транслировал прямой эфир, боролся в пятницу утром с напряжением, из-за которого нерегулярно высвечивалось сообщение об ошибке в течение церемонии, сообщая, что сайт испытывал "аварийный трафик".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В книгу рекордов Гиннеса попала самая большая открытка

В Соединенных Штатах Америки была занесена в книгу рекордов Гиннеса самая большая в мире открытка, покорившая сеть Интернет. Как стало известно, всего за несколько дней пользователи всемирной паутины более девяти миллионов раз просмотрели видеоролик, на котором зафиксирована самая большая в мире открытка. Так, идея создания рекордного послания принадлежит девочке, которая хотела отправить письмо на орбиту для своего отца космонавта. Как сообщается
 

Самые длинные брюки попали в книгу рекордов Гиннесса

Никому не известный дизайнер из Туниса по имени Ларби Букамхе решил прославиться с помощью простого и надежного способа. Он подумал, что если он сошьет что-нибудь необычное, то попадет в книгу рекордов Гиннесса и тогда о нем узнают во всем мире. После тяжких раздумий и поисков он остановил свой выбор на мужских брюках, решил сшить их длиною ровно 50 метров и приступил к работе. Были закуплены более полутора тысяч метров ткани и около 2 километров ниток.
 

В книгу рекордов Гиннесса внесли 13 новых достижений

Свежее издание Книги рекордов Гиннеса пополнили новыми достижениями. Рекордсменами, попавшим во Всемирную книгу рекордов 2014 года стали как люди, так и животные. Так, 12-летний мальчик из Индии попал в Книгу рекордов 2014 года, удивив всех своим акробатическим трюком. Юный индус смог проехать 10 см сразу на двух скейтах на шпагате. В Книгу попал и пятитонный мотоцикл, высотой от руля до земли 5,1 метра, сконструированный итальянцем Фабио Реджани. Четырехлетний пес из Великобритании по кличке Оззи стал рекордсменом после того, как пересек
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна