Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/07/2012

Новая открытая игровая консоль может произвести революцию в индустрии видеоигр

Новая открытая игровая консоль может произвести революцию в индустрии видеоигр

Если вы еще не слышали про Ouya, то это потому, что на данный момент, она существует только в виде прототипа. Но ошеломительный отклик публики на сообщение об этой разработке, позволяет предположить, что осталось недолго ждать воплощения этого концепта в реальность.

Создатели Ouya всего за два дня собрали больше 3 миллионов долларов на создание этого устройства. Первоначально, они надеялись собрать сумму в $950 000 за месяц с помощью сайта сбора финансовой помощи для новых проектов Kickstarter. Но всего за первые восемь часов этот проект собрал миллион долларов, став первым проектом на Kickstarter, перешагнувшим отметку в 1 миллион.

Что представляет собой Ouya? Это открытая игровая консоль на базе Андроида, разработанная довольно широко известным индустриальным разработчиком и филантропистом Ивом Бехаром (он создал ноутбуки за $100 в рамках проекта "Каждому ребенку по ноутбуку"). Что именно подразумевается под словом "открытая"? В отличие от таких консолей как Xbox 360, PlayStation 3 и Wii, где разработчикам игр приходится покупать дорогие средства разработки, здесь они будут доступны абсолютно бесплатно.

Любой сможет делать игры для Ouya, без необходимости тратится на лицензию и выплачивать создателям приставки долю от продаж игры. Это сделает разработку игр для этой платформы доступной энтузиастам и откроет рынок консольных игр для небольших фирм или даже отдельных разработчиков.

"Консольный рынок отталкивает разработчиков от себя", - говорят разработчики Ouya. "Мы наблюдаем утечку мозгов: одни из лучших и наиболее креативных создателей игр сфокусировали свое внимание на мобильных и социальных играх, поскольку они более дружелюбны по отношению к ним".

Существует только одно требование к разработчикам: хотя бы часть геймплея должна быть бесплатной.

Выход Ouya намечен на матр 2013 года. Создатели обещают, что цена на нее не будет превышать $100.

Эта платформа будет оборудована процессором Nvidia Tegra 3 quad-core, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-памяти.

Получив пожертвования от более чем 24 тысяч человек всего за два дня, можно утверждать, что Ouya попала в десятку чаяний игроманов. Будущее покажет, оправдает ли их ожидания эта новая платформа.

Оригинал (на англ. языке): Ingame.msnbc.msn.com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Легендарные компьютерные игры

Чуть больше десяти лет прошли с момента появления в виртуальном компьютерном мире бесплатных и платных игр. Они быстро завоевали популярность во всем мире. Актуальность идей в основе этих игр не пропадает и по сей день. Более того эту идею развивают, создают новые игры, соответствующие современному техническому прогрессу. В первую очередь, речь пойдет о ролевых компьютерных играх RPG и спортивных симуляторах.
 

Новый телеканал о видеоиграх Game Show начнет вещать в ноябре

Согласно официальной информации, уже в течение следующей недели мы увидим новый ТВ канал об играх и виртуальной реальности. Запуск канала запланирован на конец четвертого квартала текущего года. Телевизионный канал, показывающий видеоролики о компьютерных играх, станет первым каналом в России, специально предназначенным
 

Новая технология сделает виртуальные деньги в онлайн-играх социальных сетей реальными

Новая технология сделает виртуальные деньги реальными. Интернет-игры в социальных сетях будут идти на реальные деньги, благодаря новой платформе, запущенной в понедельник. Новая технология позволит делать ставки реальными деньгами в практически любой игре. Разработчиком выступила лондонская фирма Betable. "Это первая и единственная платформа, позволяющая разработчиком встраивать в геймплей денежные ставки", - сказал Кристофер Гриффин возглавляющий Betable.
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна