Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/05/2012

Власти Перу объявили причину массовой гибели дельфинов

Власти Перу объявили причину массовой гибели дельфинов

Перуанский министр в своем недавнем выступлении полностью опровергнула версию о том, что причиной смерти сотни дельфинов стала добыча нефти одной из американских компаний. Министр рыбного хозяйства Глэдис Тривено (Gladys Triveno) сообщила о результатах государственного исследования, которые указали на то, что смерть животных наступила по естественным причинам.

Она также опровергла результаты расследования проведенного группой сторонников окружающей среды, которые показали, что смерть дельфинов связана с бурением нефтяной скважины.

Напомним, что мертвых животных стали обнаруживать вдоль северного побережья Перу с начала этого года.

Министр Тривено передала сведения, изложенные в официальном докладе специалистами Института моря в Перу, в которых они исключают взрывы, связанные с разработкой нефтяных месторождений, вирусную или бактериальную инфекцию, в качестве причин массовой гибели дельфинов.

"Мы пришли к выводу, что смерть животных была вызвана естественными причинами. Это далеко не первый случай такой природной катастрофы", - подчеркнула Тривено, приводя в пример аналогичные случаи гибели дельфинов в Новой Зеландии и Австралии.

Тем не менее, группа защитников окружающей среды Orca утверждает, что они исследовали 30 мертвых дельфинов и обнаружили, что у них были повреждены уши и внутренние органы, указывая на то, что животные, страдали от кессонной болезни.

Представители организации Orca уверены, что смерть дельфинов связана с шумом и давлением волн вызванных взрывами, учиненными в целях добычи нефти.

Вдоль того же побережья в прошлом месяце также были найдены тысячи мертвых морских птиц. Тривено заявила, что инцидент гибели 1200 пеликанов связан с другими причинами, к которым также не относятся бактериальная или вирусная инфекция.

Министр добавила в заключении, что гибель птиц обусловлена главным образом "продовольственной проблемой".

Оригинал на (англ. языке): bbc.co.uk

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Массовая гибель дельфинов у берегов США

В США у Восточного побережья замечена массовая гибель дельфинов вида афалин. Здесь было найдено с июля 124 мертвых особи, что превышает в 7 раз показатель за год. Почти все животные найдены были мертвыми, лишь семь особей выбросились живыми на берег, однако они также погибли в последствие. Последний раз подобный мор наблюдался в 80-х гг. прошлого века, когда от вируса погибло 700 дельфинов. Эксперты полагают, что самая большая вероятная причина смертности этих млекопитающих кроется именно в инфекции. В тканях погибшего найден возбудитель болезни
 

В Австралии обнаружены запасы нефти на 20 триллионов долларов

Запасов нефти в естественных резервуарах на юге Австралии может хватить на то, чтобы сделать эту страну самодостаточным производителем топлива. Эти запасы предварительно оцениваются в 20 триллионов долларов. Компания из г. Брисбен Linc Energy опубликовала два отчета с данными на основе сейсморазведки и бурения, по оценкам которых, количество нефти в нетронутом бассейне Аркэринга в окрестностях города Кубер-Педи, может варьироваться в диапазоне от 3,5 до 233 миллиардов баррелей нефти.Такой широкий разброс, от 3,5 до 233
 

Утечка нефти в Мексиканском заливе: только факты

Взрыв нефтяной платформы «Deepwater Horizon» произошел три месяца назад, и пока остается неясным, когда удастся устранить аварию. Предлагаем вашему вниманию подборку фактов о аварии в Мексиканском заливе. Никто точно не может сказать, сколько нефти проходит мимо системы сбора нефти, которая представляет собой серию труб, засасывающих вытекающую нефть
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна