Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
11/04/2012

Просмотр прямых трансляций в YouTube станет платным

Просмотр прямых трансляций в YouTube станет платным

Видеохостинг YouTube расширил возможности для контент-партнеров, позволив взимать со всех Интернет пользователей определенную оплату за просмотр прямого эфира различных мероприятий и событий, добавив тем самым источник монетизации (конвертации в платежное средство на законных основаниях) своего сервиса, как предает агентство РИА Новости, ссылаясь на техноблог TechCrunch.

Сервис YouTube начал тестирование показа видео в режиме реального времени еще в сентябре 2010 года, а уже в апреле прошлого года добавил возможность просмотра трансляций прямого эфира для пользователей. Такой сервис, посредством которого все партнеры YouTube могли обеспечить трансляцию с какого-либо концерта, научной конференции, спортивных соревнований и многих других мероприятий, был абсолютно бесплатным для всех пользователей.

На данный момент осуществление монетизации различных прямых трансляций будет проходить только в США и Великобритании, Канаде, Японии и Франции, денежные платежи будут проходить через платформу сервиса контекстной рекламы Google AdSense. Стоимость услуги и комиссии с платежей для YouTube, пока не уточняются.

Организация трансляции в режиме реального времени пока будет по-прежнему доступна лишь избранным партнерам хостинга YouTube, размещающим строго профессиональный контент. Взимание оплаты с пользователей за просмотр сможет далеко не каждый из них, а только те, кто твердо доказал свою способность привлекать внимание значительного количества зрителей к своим трансляциям, как сообщается в The Verge.

Полный список всех текущих прямых трансляций, которые предлагает YouTube можно будет найти на сайте www.youtube.com/live. В число масштабных мероприятий, которые транслировались в прямом эфире на YouTube, входит свадебная церемония принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, церемонии посвященные выпуску специалистов двух престижных вузов США, а также концерт группы Coldplay и многое другое.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Обнаружена связь между просмотром ТВ в детстве и антисоциальным поведением в зрелом возрасте

Дети и подростки, которые проводят большое количество времени перед телевизором, с более высокой вероятностью проявляют антисоциальное поведение и совершают криминальные правонарушения, будучи взрослыми. Такие данные были получены в ходе нового исследования Университета Отаго, которое было опубликовано в журнале Pediatrics. В этом исследовании принимали участие около 1000 детей, родившиеся в Данедине в 1972-73 годах. Каждые два года в период с 5 до 15 лет, их опрашивали на предмет количества времени, затрачиваемого на
 

Королевская свадьба побила все рекорды по количеству просмотров в Интернете

Королевская свадьба в Великобритании побила все рекорды по количеству просмотров прямого эфира в пятницу. Об этом сообщили представители Интернет фирм, добавив, что некоторые веб сайты "дрожали" от напряжения, поскольку сотни миллионов людей наблюдали процессию в он-лайн режиме. Бракосочетание Принца Вильяма и Княгини Кембриджа, Кэйт Миддлтон, транслировалось в прямом эфире Британского канала королевской семьи в YouTube – первая королевская свадьба, которая проходила таким образом.
 

Стремление к счастью делает человека одиноким

Если человек действительно хочет быть счастливым, он должен быть как можно меньше сосредоточен на мысли об этом. Эксперты отмечают, что люди, жаждущие счастья, напротив, ощущают себя на протяжении почти всей жизни несчастными и одинокими. Непреодолимое желание быть счастливым, которое постепенно перерастает в обсессию, может скорее привести к разочарованию и к одиночеству, чем к счастью. Происходит это по той причине, что люди становятся все больше сконцентрированными на самих себе, а не на отношениях с окружающими.
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна