Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/05/2011

Королевская свадьба побила все рекорды по количеству просмотров в Интернете

Королевская свадьба побила все рекорды по количеству просмотров в Интернете

Королевская свадьба в Великобритании побила все рекорды по количеству просмотров прямого эфира в пятницу. Об этом сообщили представители Интернет фирм, добавив, что некоторые веб сайты "дрожали" от напряжения, поскольку сотни миллионов людей наблюдали процессию в он-лайн режиме.

Бракосочетание Принца Вильяма и Княгини Кембриджа, Кэйт Миддлтон, транслировалось в прямом эфире Британского канала королевской семьи в YouTube – первая королевская свадьба, которая проходила таким образом.

Интернет компания Livestream, которая ведет партнерство с Ассошиэйтед Пресс, CBS и Пресс Ассосиэйшн сообщила, что событие побило свои собственные рекорды, будучи просмотренным, более чем 330000 параллельных абонентов в одной точке.

"Мы ожидаем, что итоговый аналитический показатель будет достигать, по крайней мере, два миллиона абонентов, которые смотрели трансляцию полной церемонии, пользуясь услугой на livestream.com " – отметили представители.

Akamai, основной носитель трафика, обслуживал почти три миллиона одновременных абонентов, побив свой рекорд – 1,6 миллионов параллельного прямого эфира Мирового Кубка в прошлом году. Веб сайт Би-Би-Си BBC, который также транслировал прямой эфир, боролся в пятницу утром с напряжением, из-за которого нерегулярно высвечивалось сообщение об ошибке в течение церемонии, сообщая, что сайт испытывал "аварийный трафик".

"Мы испытывали некоторые технические проблемы с BBC Online из-за перегруженного трафика, которые могли способствовать тому, что сайт работал медленнее, чем обычно в некоторых моментах" – сказал один из представителей.

В социальной сети Twitter, девять из десяти тем в топе были посвящены королевской свадьбе. Они колебались от хэштэгов Королевская свадьба и гордость быть британцем до слов "Они поцеловались на глазах сотен тысяч британцев".

"Процессия королевской свадьбы" и "Свадебное платье Кэйт Миддлтон" были двумя самыми горячими темами поиска в поисковой системе Google, который поместил праздничный логотип на свою персональную страницу по случаю королевской свадьбы и отображал маршрут королевской процессии в формате 3D.

Тем не менее, страхи, что трансляция глобального медиа события, наблюдаемого двумя миллиардами абонентов во всех странах, многие из которых следили за церемонией в он-лайн, могла быть "прервана" в Интернете, оказались необоснованными. Логотип Google изображал карикатуру Аббатства Вестминстер со сказочной парой, едущей в конной повозке, и приводил на страницу результатов поиска информации о королевской свадьбе.

Королевские власти широко использовали веб сайты, созданные для освещения событий 29 апреля, чтобы держать публику в курсе организации и проведения дня свадьбы, совместно с каналами на Facebook, YouTube и Flickr, а также официального веб сайта Королевской Свадьбы

Дворцовые представители организовали прямой мультимедиа блог на королевском сайте, где посетители могли поздравить пару, оставив свои пожелания в свадебной он-лайн книге и сделать взносы в Благотворительный Фонд Королевской Свадьбы.

Оригинал (на англ. языке): Physorg  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Во Флориде состоялась свадьба двух сотен геев

В американском городе Майами-Бич (штат Флорида) состоялась свадьба 101-й гей-пары. Организатором данного торжества выступил личный шеф-повар телеведущей Опры Уинфри Арт Смит. Кстати, сам Смит также является представителем секс-меньшинств, и даже имеет законного мужа, с которым сочетался браком в 2010 году. Массовая свадьба прошла во дворе отеля James Royal Palm, все было как надо: торжественная обстановка, лепестки
 

Ученые: Современный мир движется в сторону одинокого существования

Психологи утверждают, что в скором времени социум перестанет существовать. Такой вывод был сделан группой ученых психологов после масштабного социологического исследования, давшего ответы на поставленные вопросы. Предположение психологов касательно расхождения человека с социумом вполне объяснимо. Подавляющему большинству современных граждан хватает общения в интернете: на страницах социальных сетей
 

Полиция задержала геймера за убийство в онлайн-игре

В Соединенных Штатах Америки полиция ворвалась в квартиру геймера и арестовала его за убийство в онлайн-игре. Как сообщается, процедуру задержания известного американского геймера Джордана Мэтьюсона, более известным по прозвищу Kootr, сняла веб-камера, которая была установлена в его доме. Так, видеоролик с вторжением в жилище геймера вскоре было выложено в сеть Интернет, и с каждым днем он набирает все большее количество просмотров
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна