Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/02/2012

Kamstrup объявила о расширении производства

Kamstrup объявила о расширении производства

Компания Kamstrup — мировой лидер по производству измерительных решений в энерго- и водопотреблении — объявила о расширении производственных площадей своего завода в городе Скандеборг, Дания и запуске нового высокоавтоматизированного производства ультразвуковых счетчиков воды.

Несмотря на экономическую нестабильность мировых рынков, Kamstrup продолжает расширять свое производство. Продукцию компании составляют ультразвуковые приборы учета тепла, охлаждения и воды. Поставки с завода осуществляются в более чем 60 стран мира, и объемы продаж компании в 2011 году выросли на 30% по сравнению с 2010 годом. В ходе реконструкции завода для размещения новых автоматизированных производственных мощностей было построено и введено в эксплуатацию четыре тыс. кв.м. площади.    

Необходимость увеличения производства была вызвана стремительно возросшим спросом предприятий водоканалов Дании на приборы коммерческого учета, в частности, новинку MULTICAL®21, ультразвуковой водосчетчик, который оснащен функцией определения наличия утечек в системе водоснабжения. Дания — высокоразвитая промышленная страна, с одним из самых высоких уровнем жизни населения, известная своим инновационным подходом к технологическим разработкам в сфере систем тепло- и водообеспечения.

Многие предприятия водоканалов Дании видят необходимость в удаленном сборе показаний счетчиков, в полностью или полуавтоматическом режиме, чем и обусловлен чрезвычайный интерес к новой продуктовой линейке Kamstrup. «Мы рассчитывали, что наша новинка привлечет внимание, но количество заказов превысило все наши ожидания», — говорит Пер Асмуссен, генеральный директор главного офиса Kamstrup.

За 2011 год штат инженеров и разработчиков компании увеличился на  80 человек. «Каждый четвертый сотрудник компании занят в области развития технологий. Это высокий показатель, который гарантирует не только высокое качество инновационных измерительных решений, но и максимально сжатые сроки производства продукции» — добавил Пер Асмуссен.

Справка о компании Kamstrup:

Kamstrup A/S — мировой лидер по производству ультразвуковых приборов учета тепловой энергии. С 1990 года — собственность датской нефтяной компании Olieselskabet Danmark (OK). Производство и головной офис компании находятся в Дании. Продукция Kamstrup A/S представлена 60 странах мира. Численность персонала — свыше 750 человек. Дочерние предприятия работают в России, Голландии, Польше, Норвегии, Англии и Франции и др. С 1998 года было произведено и установлено более 3,2 млн. теплосчетчиков Kamstrup. Поставки приборов учета тепловой энергии MULTICAL® в Россию осуществляются с 1995 года.

Контакты для прессы:

Ксения Шкуропат - + 7(495) 783-08-26 доб.119

Александра Негрибецкая - + 7(495) 783-0826, доб. 153

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Биологами создана вакцина от кокаиновой зависимости на основе вируса

Американскими микробиологами создана вакцина от кокаиновой зависимости, основанная на безвредном для человеческого организма аденоассоциированном вирусе - переносчик генов, обеспечивающих производство белка, который вызывает невосприимчивость к наркотику. Группа во главе с Кимом Янд из Института Скриппса (США) ранее испытывала вакцины на животных, которые "учат" иммунитет организма приостанавливать переработку кокаина и предупреждать наркотическое опьянение.
 

В Goodyear разработали резину для автомобилей из рисовой шелухи

В связи с упадком экологии по всему миру многие корпорации задумываются о том, чтобы сделать свое производство более экологичным и одним из самых простых способов – это использование вторичного сырья или продуктов переработки. Недавно, известный мировой бренд по производству автомобильных покрышек Goodyear, объявили о том, что в ближайшем будущем перейдут к производству покрышек из отходов от переработки риса, а именно шелухи.
 

Бензин больше не нужен – автомобили на сжатом воздухе

Автомобильный компании всегда стремятся разработать новые технологии для снижения расхода топлива. Этан Такер и Пэт Бун из компании Zero Pollution Motors получили лицензию от французской компании Motor Development International на продвижение автомобилей AIRPod на территории США. Планируется наладить местное производство автомобилей на "микро-фабриках" и продавать их по $10 000 в регионе производства. Масса машины составляет всего 275 кг,
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна