Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/09/2010

Вендинг. Бизнес будущего - образовательный портал Мистергид

Чтобы сделать свои первые шаги в мире вендинга, нужно для начала определиться, в каком направлении Вы хотите двигаться. Сегодня разновидностей вендинга существует великое множество. Можно продавать продукты питания, периодическую печать, всевозможные товары и услуги. Ограничиваться вендинг может только Вашей фантазией и финансовыми возможностями. Впрочем, относительно второго пункта – здесь дела обстоят гораздо проще, чем с первым, как не странно. Дело в том, что существует достаточное количество предпринимателей, готовых вложить в вендинг немалые деньги. Но они не делают этого по той простой причине, что не могут найти интересное предложение для клиента, в которое действительно имело бы смысл вкладывать свои кровно заработанные.

Если взглянуть на ситуацию с позиции стороннего наблюдателя, то может показаться, что проблема высосана из пальца. На самом деле это не так. Дело в том, что становиться Колумбами удается единицам. Остальные же, как правило, предпочитают довольствоваться чужими Америками. Многие бизнесмены решают идти по проторенному пути. Поэтому у нас постоянно возрастает количество автоматов по продаже сникерсов и кока-колы или, к примеру, кофейные автоматы.  Такие вендинг автоматы пользуются большое популярностью, это вне всяких сомнений. Но нужно понимать, что во многих сегментах рынок уже перенасыщен. Это не значит, что данный факт полностью исключает Вашу возможность заявить о себе и добиться хороших результатов в выбранном направлении, но нужно отдавать себе отчет в том, что конкуренция в вендинг бизнесевендинг автоматы, ориентированном на продажу прохладительных напитков и иже с ними действительно велика. Во-первых, есть смысл задуматься над тем, что все лучшие и самые перспективные площадки уже заняты. Во-вторых, сам факт жесткой конкуренции может обернуться для Вашего бизнеса не самым удачным образом. В-третьих, для покупателя Вы просто сольетесь с серой массой однотипных вариантов.

Какова мораль? Самое главное – нужно понимать, что всегда можно сделать своим потенциальным клиентам новое, интересное предложение. И это гораздо более верный способ обратить на себя внимание.

Теперь более серьезный и сложный вопрос: а как же найти такое предложение. Естественно (как это зачастую и происходит в бизнесе) можно позаимствовать интересную идею у своих зарубежных партнеров, благо вендинг автоматы уже давно стали привычным явлением для многих крупных городов. К примеру, в Европе отлично продаются зонтики. Да, Вы всё верно поняли: самые настоящие зонтики, без которых бывает так плохо оказаться в пасмурный день. Понятное дело, что такой бизнес является сезонным, но, согласитесь, идея блестяща.

Также же в некоторых странах уже вовсю работают вендинг бизнесевендинг автоматы по продаже одежды. У нас таких пока нет. А за границей с легкостью можно купить себе через вендинг автомат одежду, обувь, купальники и т.д. Интересное решение. К примеру, это может быть актуально для крупных туристических центров. Представьте себе: идете Вы после долгой и утомительной многочасовой экскурсии по центральной улице города на каблуках, или в неудобной обуви, а перед Вами вендинг автомат по продаже сланцев. Согласитесь, в такой момент это будет подобно видению оазиса в жаркой пустыне.

Ещё одним интересным сезонным вариантом являются вендинг автоматы по продаже мороженого. Ну что может быть лучше в жаркий день, чем насладиться освежающим и вкусным мороженым, не заходя при  этом в магазин, или торговый центр.

Ещё одним любопытным, на наш взгляд, вариантом являются вендинг автоматы по продаже цветов. Это очень удобно и практично. В нашей стране таких автоматов пока нет, но за границей они уже пользуются широкой популярностью.

Также существуют вендинг автоматы, которые ориентированы на людей, ведущих правильный образ жизни и следящих за своим здоровьем. Эти вендинг автоматы продают преимущественно овощи и фрукты и прочие вегетарианские продукты.

Можно встретить на улицах некоторых европейских городов вендинг автоматы, рассчитанные преимущественно на детей, к примеру, торговые автоматы по продаже сладкой ваты. Хотя, нужно отметить, что они пользуются большой популярностью и среди взрослых людей.

Похожая идея – это вендинг автоматы по продаже поп-корна. Нужно сказать, что идея действительно хорошая, поскольку данный продукт действительно пользуется большим успехом. И не только в кинотеатрах.

Последний аккорд хотелось бы отдать, пожалуй, самому важному и востребованному предложению, а именно вендинг туалете. Да-да, Вы не ослышались. Теперь Вы в прямом смысле слова сможете спускать деньги «в унитаз».

Как видите, всегда можно найти интересные и оригинальные идеи для своего бизнеса даже в том случае, если, казалось бы, все велосипеды уже изобретены. Главное приложить немного фантазии, и тогда всё получится.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Социальная сеть «В контакте» вошла в ТОП-10 крупнейших мировых соцсетей

По последним новостям от сегодняшнего числа, популярная в России социальная сеть «В контакте» заняла своё место в ТОП-10 крупных соцсетей мирового значения. На данный момент, российский портал с известным вам некоммерческим наименованием, является единственным сервисом Европы, вошедшим в 10-ку самых крупных порталов мирового уровня. На первой позиции данного рейтинга расположилась, конечно же, легендарная социальная сеть под известным названием «Facebook», которая
 

Названы самые глупые и бесполезные изобретения 2017 года

Международные эксперты создали рейтинг самых бессмысленных и глупых изобретений 2017года. В этот список попала соковыжималка Juicero стоимостью около 700 долларов. Она предназначена для извлечения сока из пакета с фруктовым пюре этой же фирмы. Это можно сделать без дорогостоящей соковыжималки. Так же эта бесполезная машина управляется смартфоном через специальное приложение и поддерживает функцию Wi-Fi
 

Стадион на солнечных батареях

Уже ни у кого не вызывает сомнений польза солнечных батарей. Это экономически выгодно, экологически безопасно и может использоваться где угодно. Многие домовладельцы и фирмы используют солнечную энергию как дополнительный практически бесплатный источник электричества и тепла. Весьма нестандартный способ добычи солнечного электричества используют швейцарцы.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна