Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/08/2010

Как правильно приобретать товар в интернет-магазине

В интернет-магазине можно найти любой товар, от автомобиля до продуктов питания. Чтобы не стать жертвой аферистов и мошенников нужно помнить о тонкостях и правилах заключения сделки с виртуальным магазином.

Ниже мы дадим несколько советов, как правильно купить в интернет-магазине бытовую технику, так как именно её чаще всего и покупают во всемирной паутине, впрочем, эти же советы можно применить в той или иной степени и ко всем остальным группам товаров.
1. В описании товара должно быть как можно больше подробностей, не поленитесь изучить их. Для более точного выбора сравните несколько товаров между собой.
2. Уточните заранее, что входит в комплект товара, скажем, телевизор без пульта, антенны и инструкции вас не очень обрадует.
3. Уточните гарантийные и сервисные обязательства продавца, по товару которые вы приобретаете.
4. Уточните полную стоимость и срок доставки товара. Если вы покупаете товар в валюте, уточните, по какому курсу вы будете его оплачивать.
5. Хорошо если на сайте будут отзывы покупателей о товаре, который вы собираетесь покупать. Прислушайтесь к ним.

Способы оплаты

Самым идеальным для покупателя и не самым удобным для продавца является вид оплаты после доставки товара (наложенным платежом). Так вы имеете возможность проверить товар, а уже после заплатить деньги. Зачастую заказчик не выкупает товар по тем или иным причинам, и продавец терпит убытки на доставке и возврату.
Ещё один популярный способ оплаты – банковский перевод. Вы оплачиваете товар через банк с помощью квитанции, через несколько дней оплаченный товар вам доставляется.
Всё больше набирающим популярность является вид оплаты с помощью электронных денег, где вам сразу подскажут лучшие курсы обмена. Так вы не только покупаете товар через интернет, но также и производите через всемирную паутину все необходимые расчёты.
Доставка товара.
Товар можно получить несколькими способами:
1. Курьерская почта
2. Наложенный платёж
3. Авиа (ускоренная доставка в другой город)
4. Автоперевозчик
5. Самовывоз

При покупке товара через интернет права потребителя должны быть защищены ровно, как и при покупке через обычный магазин. Поэтому при ущемлении своих прав – смело обращайтесь в отдел по защите прав потребителя. Если вы не удовлетворенны качеством товара или он не подходит вам по тем или иным причинам вы можете вернуть его в течение 14 дней и получить свои деньги обратно.
Удачных покупок!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Мессенджер Viber ввел end-to-end шифрование переписки

Разработчики известного приложения для обмена информационными сообщениями анонсировали нововведения, касающиеся конфиденциальности данных пользователей. Теперь абоненты смогут общаться друг с другом в специальном чате, защищенном четырехзначным кодом, известным пользователю. Наряду с этим, разработчик анонсировал опцию очистки сообщений с телефона потенциального получателя, в независимости от того, успел ли тот прочитать
 

Ученые NASA изучают способы ввода космонавтов в долгий сон

Американское космическое агентство НАСА совместно с компанией SpaceWork проводит ряд интересных исследований, способных упростить нахождение космонавтов на просторах космоса. Эксперименты направлены на создание специальной технологии, позволяющей человеку погрузиться в состояние пониженной активности. Подобные технологии гипотермического погружения способствуют замедлению обмена веществ человека.
 

Молодежь Америки ненавидит Facebook, однако сайта от этого не страдает

Новые изыскания демонстрируют, что подавляющее большинство американских подростков ненавидят Facebook, однако это для сайта не имеет значения, потому что пользуются все равно услугами данной социальной сети. Выяснилось, что подрастающее поколение США считают Facebook самым последним местом, на котором можно обмениваются той или иной информацией. Для подавляющего большинства данная сеть выступает исключительно инструментом для общения, а не информационным пространством. На сайтах типа Instagram и Twitter активность
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна