Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/08/2010

Блог - как один из действенных способов эффективной раскрутки сайта

Раскрутка сайта “белыми” методами очень высоко ценится поисковиками, и чем больше разрешенных приемов используется вами, тем результат от их применения будет гораздо заметнее. Предлагаем поговорить об одном из наиболее действенных и на сегодняшний день стремительно набирающем популярность “белом” методе – раскрутка сайта с помощью блогов.

Мода на блоги пошла совсем недавно, но уже сейчас к ним проявляется такой большой интерес, что упускать возможность использования их в своих целях было бы как минимум нецелесообразно. В данном случае наиболее предпочтительным подходом является создание блогов, как говорится, с нуля. Чтобы блог получился интересным для пользователя и успешным в маркетинговом отношении, необходимо соблюдать несколько основных правил при его разработке.

Смысловая нагрузка.

Раскрутка сайта блогами только тогда будет считаться успешной, если сам блог будет интересен и информативен для вашего потенциального посетителя. Создавая блог, обратите особое внимание на его “тематическую нагрузку”. Желательно, чтобы информация в блоге перекликалась с тематикой вашего сайта и содержала в себе наиболее часто употребляемые запросы по этой тематике.

Постоянная поддержка блога.

Как и любой другой эффективный метод раскрутки, блоги требуют к себе постоянного внимания со стороны его создателя. Под этим в первую очередь стоит понимать регулярное обновление информации в блоге. Написание уникальных статей в рамках блога можно производить не только с помощью копирайтинга, но и использовать такие приемы, как перевод с иностранных языков интересных и тематических статей, глубокий рерайт уже существующего в интернете контента, создание обзоров и рецензий на уже существующие блоги, и т.д.

Раскрутка блогов

Вроде бы наша главная задача - эффективная раскрутка сайта на Украине, а однако без раскрутки блогов в этом деле тоже не обойтись. Поэтому старайтесь регулярно создавать анонсы на ваши свежие посты в социальных сетях, всевозможных форумах, Твиттере, одним словом – старайтесь как можно больше к вашему блогу привлечь заинтересованных посетителей.

Общение с посетителями

Поддержка дискуссий в рамках блога дает возможность увеличить рейтинг сайта. Чем выше авторитет вашего модератора и актуальней рассматриваемые темы, тем быстрее вы сможете достичь высоких позиций в поисковых системах.

Аудит.

Проведение аудита в любом случае будет считаться актуальной и необходимой процедурой. Сбор статистической информации позволит вовремя отреагировать на изменения, происходящие на сайте, и оперативно внести необходимые изменения.

Выполняя хотя бы эти несколько несложных правил, вы гарантированно увеличите посещаемость вашего интернет ресурса и сможете получить значительный и продолжительный результат.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Какие имена больше привлекают сексуальных партнеров?

Анализ данных одного из популярнейших сайтов онлайн-знакомств показал, что короткие или сокращенные имена делают их обладателей гораздо привлекательнее в глазах противоположного пола, как сообщает IOL Lifestyle. Среди многочисленных посетителей сайта наибольшим успехом пользовались в основном мужчины и женщины с укороченными версиями имен, чего не скажешь о людях с точно такими же именами, но только в полной версии. К таким заключениям исследователи пришли, проанализировав 162 пары полных имен, а также их сокращенных версий.
 

Компания Wikileaks планирует подать в суд на Google

Группа компаний Wikileaks планирует подать судебный иск на всемирно-известный концерн Google, за то, что та опубликовала для американцев информацию о сотрудниках сайта, проводя собственное расследование. Экспертов Wikileaks просто уведомили о том факте, спустя почти два с половиной года. О данном факте с обеспокоенностью заявил недавно один из официальных представителей организации по имени Кристин Храфсон
 

Рядом с Землей 19 декабря пролетит астероид 2015 YB

Сотрудники космической лаборатории США сообщили о стремительном приближении к земле астероида со стороны Ориона. По некоторым предположениям, метеорит пройдет на рекордно близком расстоянии с землей. Исследовательские расчеты показали, что расстояние от проходящего метеорита до планеты земля составит шестьдесят тысяч километров. Информацию о приближении астероида специалисты опубликовали на главной странице сайта обсерватории
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна