Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/08/2010

Характер женщины можно оценить и по её сумочке

Гендерные психологи, изучающие поведение полов, пишут трактаты с целью помочь мужчинам и женщинам лучше узнать друг друга. Специалисты изучают любые мелочи: существуют теории о том, что характер женщины можно узнать по форме ее губной помады, а мужчины – по стоптанной обуви.

Так что внимание психологов к моде не напрасно, по предпочтениям в одежде, обуви и аксессуарам они раскрывают тайны внутреннего мира людей. О чем может рассказать такая повседневная деталь гардероба женщины, как ее сумочка?

Современная женская сумка – поистине черная дыра для мужчин. Многие представители сильного пола искренне недоумевают, как можно в неприметный с виду клатч вместить мобильный телефон, ключи, кредитки и кошелек, гигиенические пакеты, расческу и косметичку. При этом клатч останется плоским, как книга и не будет предательски раздуваться от количества находящихся в нем вещей. Кстати, маленькие прямоугольные сумочки выбираю женщины, любящие оказаться в центре внимания, но не стремящиеся при этом показать свою значимость и превосходство над мужчинами.

Внешне это могут быть как длинноногие модели, так и полненькие дамы, одевающиеся в стиле пин-ап. И тем и другим подходит небольшая сумочка к состоянию души – они стремятся к чувству защищенности. Девушка, выбирающая клатч в качестве повседневного аксессуара, будет прекрасной домохозяйкой, воспитанной и утонченной сопровождая мужа на деловых корпоративных встречах. Психологи допускаю некую инфантильность в поведении дам с клатчем, поэтому им не стоит рано заводить детей.

Вместительные портфели и кожаные сумки предпочитают женщины, которых принято называть карьеристками. Они стремятся быть наравне с мужчинами, и даже превосходить их. Сильный пол с настороженностью относится к большим сумкам, так как там может скрываться все, что угодно – от ноутбука до атомной бомбы (да, да, вспомните фильмы о Бонде, где блондинки доставали из портфелей какое-нибудь супероружие). Во времена наших мам большие сумки предназначались для переноски продуктов с рынка, что говорило о хозяйственности их владелицы. Сегодня в любом супермаркете предложат удобные пакеты, поэтому вместительная сумка нужна исключительно для рабочих целей переноски важной документации. В «Служебном романе» удивительно точно передан образ мымры с кожаным портфелем – именно так воспринимают излишне деловую леди мужчины.

Сегодня женская сумка может иметь даже вариацию в виде рюкзака. А почему бы и нет? Этот вид удобен для представительниц творческих профессий: фотографов, художников, писателей. Рюкзак освобождает руки для кисти, ручки и фотоаппарата, а значит, что девушка в любую минуту готова реализовать свою идею. Молодые мамы предпочитают городские рюкзачки потому, что на руках сидит малыш, а обычная сумка постоянно соскальзывает с плеча, что сильно мешает.

Мужчина видит в женщине с рюкзаком хорошего товарища, компаньона, у него возникает чувство доверия и расположения. Если женщина хочет завязать теплые дружеские отношения с представителем противоположного пола без намека на интим, то пусть ее сопровождает заплечная сумка. Сегодня выпускается множество моделей женских рюкзаков, разных по вместительности и материалу. Можно найти как объемную сумку с отделениями для ноутбука и фотоаппарата, так и милый лакированный рюкзачок для прогулки по городу.

Сегодня очень много говорится о сохранении экологии, загрязнении окружающей среды. Поэтому женщина, которой небезразлична судьба планеты выберет так называемую «эко-сумку». Это торбочки, напоминающие бабушкины авоськи из хлопка или льна. Они могут быть красиво расписаны и украшены, выглядеть модно и совсем не скучно. Мужчина, разделяющие взгляды Грин Пис обязательно обратит внимание на такую женщину, а схожие интересы – залог хорошей дружбы и дальнейшего развития отношений.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Оригами - древнее искусство на службе научного прогресса

Оригами - древнее японское искусство складывания фигурок - отличается своей простотой и универсальностью. В последние годы оно нашло применение в различных инженерных решениях. К примеру, при складывании солнечных панелей для доставки в космос, где их необходимо развернуть перед использованием.
 

Исследователи установили возраст пика женской и мужской привлекательности

Пик женской привлекательности наступает в 30 лет, мужчины же наиболее привлекательными становятся в 34 года. Таковы заключения исследователей из США, опросивших около двух тысяч человек. Социологов интересовал, в частности, возраст взрослого человека, в котором он выглядит наиболее привлекательным, а также возраст, когда становятся заметны первые признаки старения. Пик женской привлекательности, как оказалось, наступает в 30 лет, а у мужской на четыре года позже – в 34. При этом "визуально
 

Ученые: Отсутствие секса убивает иммунитет человека

Ученые утверждают, что отсутствие сексуальной жизни негативно сказывается на физическом и психологическом здоровье людей. Особенно страдает иммунная система, что приводит в последствии к развитию многих болезней. Женская половина человечества может дольше обходится без секса, но при этом очень сильно страдает их психологическое здоровье. Женщинам нужна забота и любовь, что дает уверенность в себе. У мужчин сложнее ситуация
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна