Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/08/2010

Советы, которые помогут сохранить данные

Если бы компьютеры никогда не ломались, вам бы не пришлось беспокоиться из-за сбоя жесткого диска на ПК, где вы ведете платежи от клиентов или зарплату, или на ноутбуке, где хранятся контактные данные о потенциальных покупателей и реквизиты клиентов.

Но техника подводит - и это может разрушить малую компанию.

Вы наверняка знаете, что регулярное резервное хранение файлов и информации может помочь избежать потери данных вследствие поломки компьютера, кражи или ошибки пользователя. Но, возможно, вы не знаете, что Windows Vista Business делает резервное хранение и восстановление данных легким, как никогда.

Посмотрите, как просто пользоваться четырьмя функциями для защиты и сохранения ваших жизненно важных данных. Первая и самая простая функция это бекап он лайн, что позволяет сохранить данные на расстоянии.

File Backup Wizard: Архивирование и сортировка критически важных данных - это важное, но традиционно трудоемкое занятие. Новая опция File Backup Wizard (Мастер резервного хранения данных ») позволяет вам выбирать, какие файлы резервировать, когда это делать, и где их хранить. «Мастер» спрашивает, какие файлы вы хотите сохранить, в зависимости от типа. Например, если вы выберете «Фотографии, рисунки, сканируемых картинки и другие файлы изображения» («Photographs, drawings, scanned pictures, and other image files»), File Backup Wizard сохранит все файлы, основанные на анализе изображения. После этого «мастер» спросит, где сохранить файлы. Вы можете выбрать CD, DVD, внешний жесткий диск, подключенный к вашему ПК, вспомогательный диск на вашем ПК или сервер в сети. Единственное, что вас могут попросить сделать, это предоставить чистый CD или DVD, если вы решили сохранить свои файлы на эти носители.

«Мастер» также запросит, когда вы хотите провести резервирования, и выполнит эту задачу, пока вы работаете. Previous Versions: Случалось ли вам случайно удалить важный файл или записать информацию поверх него, а потом тратить часы на переработку, потому что другого способа восстановить данные не существует? Функция Previous Versions («Предыдущие версии») Windows Vista Business создает «точки восстановления», делает ежедневные снимки жесткого диска, пока вы и ваши сотрудники работают. Эти снимки отслеживают все изменения, внесенные в файлы, но занимают минимальный объем на диске, поскольку сохраняются только изменения в файле, а не сам файл.

Если вы хотите вернуться к предыдущей версии, щелкните правой клавишей «мыши» на названии файла и выберите Previous Versions. Эта функция не только дает вам второй шанс сохранить правильную версию файла, но также защищает вас от лишних волнений и экономит драгоценное время, которое вы могли бы тратить на переработку потерянной работы.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Число пользователей Интернетом достигло невероятной отметки

Число пользователей всемирной системы Интернет во всех странах настолько выросло, что стало достигать двух миллиардной отметки, об этом в среду сообщил глава агентства телекоммуникаций UN, Хамадун Туре. Количество подключений к мобильной связи также достигло символического порога пяти миллиардов
 

Королевская свадьба побила все рекорды по количеству просмотров в Интернете

Королевская свадьба в Великобритании побила все рекорды по количеству просмотров прямого эфира в пятницу. Об этом сообщили представители Интернет фирм, добавив, что некоторые веб сайты "дрожали" от напряжения, поскольку сотни миллионов людей наблюдали процессию в он-лайн режиме. Бракосочетание Принца Вильяма и Княгини Кембриджа, Кэйт Миддлтон, транслировалось в прямом эфире Британского канала королевской семьи в YouTube – первая королевская свадьба, которая проходила таким образом.
 

Плохие и бесполезные подарки скоро останутся в прошлом

Что значит плохой подарок? Для одних, это красный свитер с рождественскими северными оленями. Для других, это дрейдл с инкрустированным алмазом. Независимо от того насколько ужасным окажется преподнесенный вам подарок, многонациональная электронная коммерческая компания "Амазонка" скоро сможет
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна