Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
11/08/2010

Для чего нужна система умный дом?

Существующие в настоящее время дизайнерские технологии позволяют воплотить в жизнь самые смелые идей художника по интерьерам. Монтаж многоуровневых потолков, устройство ниш, использование витражей при декорировании комнат… Настоящий мастер владеет множеством приемов для того, чтобы сделать дом красивым, соответствующим всем эстетическим характеристикам.
Но нельзя забывать еще об одном качестве современных апартаментов – функциональности. Сегодня все больше говорят о том, что система умный дом в состоянии кардинально перевернуть мнение тысяч обывателей о том, что должно представлять собой по-настоящему комфортное жилище.
Необходимо заметить: широкомасштабное внедрение подобных новшеств в обустройство жилого пространства подпадает под понятие высокие технологии. Вспомните - раньше мы смотрели фантастические фильмы, в которых главный герой давал голосовые команды, типа «Свет, зажгись!» или «Ванна, наполнись!». Как будто по мановению волшебной палочки все желания человека воплощались в жизнь. Причем иллюминация зажигалась в наиболее удобной последовательности, а вода заливалась той температуры, которая особенно приятна хозяину квартиры.
Прошли годы. В настоящее время оказалось, что умный дом – это не изобретение на уровне фантастов. Все происходит достаточно прозаически, хотя простым монтаж оборудования назвать язык не поворачивается. Для того, чтобы все оборудование «слушалось» хозяина, необходимо подключить к делу настоящих волшебников – специалистов, занимающихся обустройством бытовых агрегатов. Весь фокус состоит, конечно же, не в том, что лампочки понимают нашу речь. Оборудование программируется особым образом, все слаботочные системы имеют выводы в единый пульт управления.
Обустроить у себя систему интеллектуального жилища задача не из простых. Однако, люди, привыкшие получать от жизни все, более активно заказывают установку в своих апартаментах данной новинки.
Клиент сам указывает инженерам, что должно происходить в квартире. Когда приходит хозяин, один из вариантов развития событий выглядит следующим образом: человек только переступает порог дома, как свет загорается в коридоре и зале. Одновременно с этим включается любимая музыка владельца жилища. Кофеварка запрограммирована таким образом, что напиток готовится ровно через пять минут после прихода хозяина. Думаете все это сказки? Нет, здесь рассказывается всего лишь про один из вариантов функционирования комплекса интеллектуального дома.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Зачем тратить деньги на книги по педагогике?

Зачем тратить деньги на книги по педагогике, когда лучше платить следователям, адвокатам и судьям? В книжном магазине стоят книги по кулинарии и по педагогике. Народ – не дурак. Народ берёт только книги по кулинарии, а педагогика нафиг никому не нужна. Народ, он ведь умный. Взял книгу «1000 вкусных блюд», вычитал из неё рецепт, и через час блюдо готово. А педагогика? Пока сформируешь положительную черту характера, сто потов сойдёт.
 

Управление домом с помощью мобильника входит в моду в Европе

На западе увеличилось количество домов, управляемых с помощью мобильного приложения, установленного в сотовом телефоне. Технология «умный дом» стремительно завоевывает популярность среди простых жителей. Согласно результатам опросов, управление домом с планшета не представляет сложности. Наоборот, люди стремятся побыстрее во всем разобраться и наладить управление жилищем, используя свой сотовый. Только за последние 12 месяцев
 

Ученые создали обучаемых роботов

Инженеры изобрели высокоразвитое техническое устройство. Созданный учеными робот способен не только развивать свои навыки, но и исправлять собственные ошибки. Ученые утверждают, что за этими роботами стоит будущее. Умный робот анализирует совершаемые им действия, с каждым разом выполняя их всё лучше и лучше. Иными словами, робот обладает способностью к улучшению профессиональных навыков, путем выключения из действий проблемных
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна