Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/07/2010

Покупка недвижимости и мошенничества связанные с этим

Основной разгул мошенничества на рынке жилья произошел в 2001-2002 году, потому что резко подскочила цена на жилье, это и привлекло любителей легкой наживы.

Самые простые махинации такого рода – это двойная, тройная продажа одной и той же квартиры. На сегодняшний день ситуация, конечно же, изменилась, отсутствие ажиотажа позволяет покупателю, остановиться и задуматься, прежде чем окончательно влезть в сомнительную авантюру. Но это все равно не останавливает мошенников, которые все равно стараются заработать себе на «кусок хлеба с маслом», путем обмана. Мы опишем пару способов, какими обычно они пользуются и как лучше всего с этим бороться.

Уязвимое место

Самую большую опасность представляют для покупателя квартира, которую он хочет приобрести на начальной стадии строительства. Это, самое, уязвимое место на рынке недвижимости. Потому что договор соинвестирования заключается людьми, которые захотели сэкономить свои деньги и купить квартиру на этапе строительства, ведь в этом случае цена квартиры гораздо ниже рыночной. Такие граждане – идеальные клиенты для мошенника. Чаще всего мошеннику стоит предложить жилье по цене ниже, чем на рынке и громадное количество звонков им обеспечено, клиент готов к обработке.

Как же построена схема такого надувательства? Когда новый адрес появляется на стенде объявлений по продаже, может появиться фирма-однодневка, которая имеет все полномочия по продаже квартир в новом доме. Тут и происходит так называемая двойная продажа, когда одну и ту же квартиру продает и компания-застройщик, и фирма-самозванка. Но это еще не конец, на одной продаже мошенники могут не остановиться - эта же квартира может пойти гулять по рукам и продавать ее могут до тех пор пока не выясниться, что она уже несколько раз была продана.

Эта возможность для работы мошенников, появилась из-за того что, с момента покупки и до окончательного оформления прав собственности, проходит какое то время, которым пользуются жулики.

"Не разговаривайте с незнакомцами"

Всем понятно, что договор о покупки жилья, в себе не содержит информации о том, что квартира была уже продана несколько раз. В этом случае, единственным приемлемым выходом может быть ваше обращение в фирму-застройшика и узнавания, имеет ли право то или иное агентство на продажу понравившейся вам квартиры.

Но вам также стоит обратить внимание на то, что рынок недвижимости уже достаточно устоялся. И все значимые игроки уже давно известны, и репутации у них уже сложилась. И демпингом никто из них заниматься не захочет. Исходя из этого, появления в газете объявления удобная недвижимость Чехии от Karlovy-Vary, от неизвестной фирмы о продаже очень дешевых квартир, должно вас насторожить, потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как минимум такая фирма заслуживает дополнительных проверок с вашей стороны. Как максимум, люди лучше обратитесь в компанию с устоявшейся репутации, даже если в этом случае вы потратите больше денег, чем собирались.

Что же делать, если вы все-таки "попали"?

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Осколки метеорита весом более 10 кг обнаружены в 15 км от Чебаркуля

Ученые из Чехии утверждают, что приблизительно в 15 километрах от озера Чебаркуль, в которое 15 февраля текущего года упал крупный осколок метеорита, находится как минимум еще один большой кусок болида. Об этом сообщили представители Астрономического института Академии наук Республики. Согласно подсчетам сотрудников института, которые одними из первых вычислили скорость метеорита в атмосфере, его траектория растянулась на 254 километров. Космический объект был замечен в ярком утреннем небе на высоте около 92
 

Google покупает новую офисную площадь в Сан-Франциско

По информации Bloomberg, интернет-гигант Google приобрел в Сан-Франциско офисное здание и взял в аренду площадь поблизости для расширения собственных офисных здраний в перспективе. Согласно документам, Google приобрела недвижимость у компаний Ares Management LP и USAA Investment Management за 65 млн долларов в пятницу на прошлой неделе. Об обеих сделках публично ничего не сообщалось. По данным bloomberg, компания
 

От стихийных бедствий спасет «чудо-пузырь»

Житель Китайской Народной Республики Янг Жонгфу придумал шар, главной функцией которого является спасение людей во время природных катаклизмов и стихийных бедствий. Уже прошли первые испытания «чудо-шара», в ходе которых его функциональные возможности получили высокую оценку от экспертов в этой области. Спасательный шар с каскадером внутри скатывался с 50-метрового обрыва, плавал в бурной воде и проверялся огнем. Удобная посадка в специальном кресле и множество защитных механизмов .
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна