Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/07/2010

Amazon и IBM лидируют на мировом рынке “облачных технологий” - по результатам рейтинга BTC Logic

BTC Logic опубликовала ежеквартальный отчет с информацией о ранжировании игроков мирового рынка облачных вычислений. Использовался подход с распределением фигурантов по семи базовым категориям: платформы, приложения, безопасность и управление, пакеты ПО для создания облачных систем, инфраструктура, сетевые сервисы.

В лидерах рейтинга оказались Amazon и IBM, победившие  в большей части выбранных для сравнения категорий.
Amazon по данным составителей рейтинга стал единоличным лидером  в категории создания «облачной» инфраструктуры и внедрения информационных систем на базе облачных технологий. Более того - тот же разработчик стал победителем в сегменте создателей облачных платформ для разработки и развертывания приложений. Среди поставщиков облачных сетевых сервисов Amazon стал вторым, а за ним следует компания занимает Cisco.

IBM оказалась на первой строчки категории «облачное управление» благодаря недавно выпущенному на рынок продукту IBM WebSphere CloudBurst Appliance. В разделе  «безопасность» IBM замыкает тройку лидеров - вслед за EMC/RSA и Symantec).

Высокие показатели деятельности в сфере облачных информационных систем продемонстрировали такие “киты” ИТ-рынка как  Google, Microsoft,  Oracle, Cisco, Mware, Citrix, Red Hat, Salesforce, Symantec,V EMC.

В разряд претендентов на завоевание сильных позиций в “облачной” нише информационных технологий вошли: подразделение SAP Business Objects, AT&T, Aylus Networks, Rackspace.

Такие признанные лидеры разработки информационных технологий управления бизнесом с помощью “облака” как Microsoft или Google не смогли попасть на первую строчку ни в одной из рейтинговых категорий -  Google оказалась позади Salesforce.com в области поставок «облачных» приложениях, а в категории разработки пакетных решений для создания облачных систем такого “монстра” как Microsoft обошла компания VMware.

В соответствии с опубликованным докладом консалтинговой компании BTC Logic, лучшим в в категории комплексных пакетных решений компании-разработчику VMware  помогли стать две лидирующие технологии для создания облачных систем - платформа VMware vSphere и технология VMware vCloud, которая полностью решает задачу по организации взаимодействия  между внутренними центрами обработки данных и облачными сервисами.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В критических ситуациях на помощь придет «умная куртка»

В рамках проекта ЕС по созданию технологий и средств связи, необходимых в экстремальных ситуациях, студентами факультета компьютерных и информационных технологий Норвежского университета науки и технологий была разработана «умная куртка» способная выходить в Facebook. Эта одежда предназначена для обеспечения надежной связи во время проведения массовых спасательных операций, в которых принимают участие сотни людей из разных подразделений и организаций.
 

Астрономы получили фотографии огромного огненного «глаза» в космосе

Впервые астрономам удалось сделать редкие кадры звёздного глаза гигантских размеров, - сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление руководства исследовательской группы. Ранее, в мире астрономии, никто ничего подобного не делал. Любые попытки запечатлеть на плёнку раритетную звезду в виде глаза увенчивались неудачей. В отчёте экспертов отмечается, что звезда, запечатленная на фото, была открыта
 

Теперь в зонах ЧС будут работать терминаторы

Российскими учеными-инженерами начата работа над созданием робота-терминатора, главная цель которого - оказание профессиональной помощи всем нуждающимся, оказавшимся в чрезвычайной ситуации. На данный момент в распоряжении ученых уже имеется технический прототип, созданием которого занимались высококвалифицированные специалисты отдела перспективных исследований при МЧС российской федерации. Согласно сообщениям
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна