Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/07/2010

Рекомендации пользователям контактных линз

Контактные линзы при совершении покупки необходимо тщательно подбирать и примерять, так как один вид линз не может одинаково комфортно подойти разным людям. Это зависит от особенностей строения глазного яблока и других характеристик глаза. На данное время купить цветные контактные линзы можно в различных клиниках и оптиках. Важно определить уровень качества обслуживания и возможность проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Самостоятельный подбор и покупка линз может привести к серьезным нарушениям зрения, в том числе и полной его потере.

Цветные линзы обладают свойством менять радужную оболочку глаза, тем самым, придавая ей нужный оттенок. Это спасает тех, кто недоволен цветом своих глаз или хочет подчеркнуть их насыщенность. Цветные линзы прекрасно дополнят ваш индивидуальный образ, к тому же, его можно очень часто менять в случае надоедания.

Если вы являетесь постоянным покупателем и пользователей контактных линз, то вы обязаны систематически проходить обследование у специалиста, чтобы он мог наблюдать динамику изменения состояния ваших глаз. В случае каких-либо нарушений и отклонений врач должен назначить вам определенное лечение и иногда временное прекращение пользованием линз.

Пользование линзами optima fw обеспечивает комфорт и удобство в эксплуатации. С их использованием ваша жизнь наполнится новыми красками и цветами, вы сможете новым взглядом посмотреть на окружающий мир, особенно, если вы раньше никогда не сталкивались с контактными линзами.

Использование линз требует качественной обработки после каждого использования, бережного обращения и соблюдения правил хранения. Необходимо свести к минимуму воздействие линз с водой, что обеспечит более долгое сохранение качества линз. При надевании и снятии обязательно вымыть руки с моющим средством. Очень бережно относитесь к очистке линз, которая применяется в зависимости от срока использования. Ни в коем случае не позволяйте проникновения в линзы косметических средств и химических веществ, которые являются причиной раздражения глаз и нарушения надежности. При малейшем возникновении сухости в глазах применяйте специальные глазные капли и мази (некоторые можно использовать и при надетых линзах). Если признаки дискомфорта не проходят после закапывания, то следует прекратить использование линз до полного прекращения аллергических реакций. 


 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Контактные линзы: за или против

В настоящее время контактные линзы очень популярны, так как лучше всего справляются с обязанностью корректировки зрения практически при любых дефектах. С их помощью вы можете добиться 100%-го зрительного восприятия при высоких показателях дальнозоркости или близорукости, при нарушении формы роговицы, хрусталика или глаза (астигматизм) и при других глазных болезнях. Иногда линзы рекомендуют носить в тех случаях, когда очки
 

Разработаны контактные линзы, контролирующие внутриглазное давление

Компания Sensimed AG представила новую свою разработку – контактные линзы Triggerfish, главной особенностью которых является способность круглосуточно отслеживать показатели внутриглазного давления и фиксировать малейшие отклонения от нормы. Обычные линзы превращаются в медицинский прибор благодаря двум имплантированным датчикам, которые фиксируют малейшие изменения кривизны роговицы, свидетельствующие о колебании внутриглазного давления.
 

Контактные линзы со встроенными LED-дисплеями

Исследователи из Вашингтонского Университета работают над крошечными полупрозрачными LED-ами, которые будут располагаться непосредственно в контактных линзах. Они надеются, что данные контактные линзы будут отображать картинку с идеальным фокусом
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна