Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/07/2010

Описание радиоуправляемых вертолётов и машин

Радиоуправляемые вертолёты

Радиоуправляемые вертолеты – это лидирующие радиоуправляемые модели в индустрии игрушек. Благодаря различным вертолётам, вам становятся доступны многие действия: полёт на различные высоты, съемка пейзажей на видеокамеру с высоты, а так же вам открывается возможность почувствовать себя настоящим пилотом.

По разновидности моделей, все радиоуправляемые вертолёты делятся: по разновидности двигателей, по моделям, по разновидности схемы винтов, а также по укомплектованности.

По разновидностям двигателей, радиоуправляемые вертолеты бывают: с электрическим двигателем и с двигателей внутреннего сгорания. Вертолёты, имеющие электрический двигатель, прекрасно подойдут, как для новичков, так и для более опытных пилотов. Электрический двигатель питается от аккумулятора, поэтому от него нет запахов и дыма, а также он очень прост в эксплуатации. Двигатель внутреннего сгорания работает совсем иначе. Для того, чтобы эксплуатировать необходимо обладать специальными навыками и знаниями, поэтому данный двигатель рекомендуется только опытным пользователям. Для поддержки работы такого двигателя требуется: топливо, масло, свечи зажигания и устройство для нагревания свечей.

По разновидности схемы винтов, можно различить два вида радиоуправляемых вертолётов: вертолёты, имеющие соосную схему винтов и вертолёты, имеющие два ротора (основной и хвостовой). Вертолёты с соосной схемой винтов имеют повышенное проворство, улучшенный баланс в полёте, а также замечательно подходят для любых новичков. Соосная схема винтов – это несколько винтов, которые вращаются в противоположные стороны, а также наличие балансира, для более точных полётов. Вертолёты, которые имеют схему винтов с двумя роторами (основной и хвостовой), являются более сложными в управлении, поскольку движение вперёд – назад осуществляется благодаря наклону вертолёта в нужное направление. Данная схема винтов подходит для более опытных пользователей.

Также радиоуправляемые вертолёты различают по моделям: мини вертолёты и вертолёты игрушки. Мини вертолёты имеют повышенную чувствительность, улучшенное проворство, а также благодаря своим малым габаритам помещаются в человеческой ладони. Вес данных моделей иногда доходит до нескольких граммов. Данные модели имеют соосную схему винтов, что обеспечивает данные модели лучшим проворством. Также мини вертолёты бывают двух канальные и трёх канальные.

1) Двух канальные мини вертолёты имеют возможность летать: вправо – влево, вверх – вниз.

2) Трёх канальные мини вертолёты имею возможность летать: вправо – влево, вверх – вниз, вперёд – назад.

Вертолёты игрушки могут иметь схему винтов и соосную и с двумя роторами. Данные вертолёты подойдут, как для детей, так и для их родителей. Также данные игрушечные модели могут летать от электрических двигателей, а в более профессиональных моделях предусмотрена возможность установки двигателя внутреннего сгорания для более реалистичных полётов.

Также, вертолёты могут, делится по укомплектованности, они бывают:

1) Сборные – они позволяют своему владельцу насладится полной сборкой своего вертолёта;

2) Частично сборные – они позволяют своему владельцу насладится частичной сборкой своего вертолёта;

3) Готовые к полётам – просто запустите своего авиа друга и можно идти покорять небесные просторы.

Радиоуправляемые машины

Радиоуправляемые машины также занимаю значительное место в индустрии радиоуправляемой технике. Также машины можно разделить по разновидности двигателей, а также по предназначению и по комплектации.

Так же, как и вертолёты, радиоуправляемый машины могут быть оборудованы одним из двух видов двигателей: электрический или двигатель внутреннего сгорания. Электрический двигатель универсален для многих видов машин, так как очень прост в использовании, питается от аккумулятора, не распространяет неприятные запахи и дым, а также отлично подойдёт для начинающих “водителей”. Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) предназначен для более реалистичной и быстрой езды, а также может эксплуатироваться только на улице. Подходит ДВС только для опытных пользователей, которые имеют необходимые навыки по эксплуатации двигателя.

По разновидности, радиоуправляемые машины делятся на пять основных групп: монстры, раллийные или шоссейные, багги, триальные, а также прочие грузовые машины.

Радиоуправляемые машины класса монстры – это эффективные внедорожники, которые без труда проходят даже самые сложные отрывки участков.

Машины класса раллийные или шоссейные – это эффективные гоночные машины, которые без особых проблем преодолевают большие расстояние за относительно небольшой промежуток времени.

Триальные машины – эти машины эффективно проходят различные кочки, камни, а также неровные покрытия на максимально возможной скорости.

Машины класса багги – очень эффективные в защите машины, которые без особого труда на невероятных скоростях преодолевают даже самые крутые трамплины.

А также существуют прочие виды машин, которые предназначены для спокойной езды по дорогам или квартирам.

Также радиоуправляемые машины делятся по типу укомплектованности:

1) Сборные машины – такие машины предоставляют возможность хозяину собственноручно собрать свою авто модель.

2) Частично сборные – такие машины предоставляют своему хозяину частично собрать свою авто модель, поставив всего пару деталей.

3) Готовые к заездам – такие машины предоставляют своему хозяину без особых трудностей просто включить данную модель и идти поднимать себе настроение ездой по различной местности.

 

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Крошечные вертолёты на службе ВС

В последнее время специально для вооружённых сил разрабатываются малогабаритные модели мини-роботов, которые могут находиться в пользовании одного или нескольких солдат. Уже сейчас британскими службами, находящимися на территории Афганистана, используются маленькие вертолёты - беспилотники, которые выглядят наподобие обычной радиоуправляемой игрушки. Крошечные вертолёты, получившие название Black Hornet (Чёрный Шершень), весят приблизительно 16 грамм, а их длина составляет всего 10 см. Разработкой и созданием
 

Машины светлых оттенков более экономичны, чем автомобили темных цветов

Исследования, проведенные американскими учеными из национальной лаборатории Лоуренса, позволяют сделать вывод о том, что цвет автомобиля оказывает большое влияние на его экономичность. Машины, покрашенные в светлые тона, меньше потребляют топлива и меньше выбрасывают в атмосферу вредных веществ. В рамках эксперимента были взяты два одинаковых седана Honda Civic, один из которых был серебристый, а другой черный. Оба автомобиля были оборудованы многочисленными датчиками, которые позволяли измерять
 

Ученого из американского фонда уличили в краже биткоинов

В Америке уволили научного сотрудника, использовавшего современные компьютерные машины из национального фонда соединенных штатов, для кражи биткоинов. Доклад, составленный экспертами научного фонда Америки, подтверждает информацию о том, что ученый создал более восьми тысяч американских долларов. Руководящим составом 2-х институтов, чьи компьютерные машины были применены в этих целях, был определен точный
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна