Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/06/2010

Влияние тайского массажа на здоровье

В последнее время стал очень популярным так называемый тайский массаж.

Считается, что он, как и эффективные тренинги релаксации, избавляет человека от психотелесных блоков и стресса.

Секрет кроется в том, что данная методика основана не на механическом воздействии на мышцы, а на влиянии на энергетические линии и акупрессурные точки. К сожалению, многие туристы ошибочно предполагают, что абсолютно во всех туристических центрах Таиланда они могут записаться на сеанс настоящего тайского массажа.

Однако чаще всего туристам предлагается процедура, даже и не напоминающая восточную систему исцеления. Данный вид массажной терапии ни в коем случае нельзя принимать за способ сексуального удовлетворения. На самом деле под вышеупомянутым понятием подразумевается целая наука, которая благотворно влияет на организм человека, способствует внутренней гармонии, успокоению и ощущению счастья.

Современным людям зачастую не хватает именно этого, поскольку им постоянно приходиться быть активным, мобильным, энергичным, успевать выполнять много дел. К сожалению, порой даже во время ухудшения самочувствия необходимо работать, а не заниматься лечением. Все это в совокупности с плохой экологией отрицательно сказывается на здоровье, у человека постепенно расшатывается нервная система и, следовательно, нарушается работа других органов. Конечно, сейчас можно записаться на психологические игры тренинги, купить в аптеке антидепрессанты или зажечь аромалампу, но только «тайская система исцеления» способна быстро и эффективно помочь избавиться от психотелесных блоков.

К процедуре необходимо подготовиться, то есть пациенту нужно постараться освободиться от негативных мыслей. Кроме того тайские специалисты нередко произносят вслух специальную молитву, в которой они просят высшие силы помочь избавиться больному от плохих мыслей. Как правило, во время сеанса у пациента обнажены стопы.

Массажист с помощью особых методик растягивает мышцы тела. Это способствует исчезновению чувства напряженности и скованности. Тем не менее, неопытные специалисты чрезмерно воздействуют на мышечные ткани. Поэтому они могут повредиться. Чтобы этого не произошло, пациенту следует сразу говорить о появлении боли и возникновении неприятных ощущений.

Процедура выполнения занимает приблизительно два с половиной часа. Тайский массаж благоприятно сказывается на здоровье. Между прочим, даже психолог (Санкт-Петербург, кстати, славится хорошими специалистами) нередко советует непременно записаться на сеанс данного вида массажной терапии, потому что он в какой-то мере способствует и устранению комплексов.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

День в истории: 20 октября

20 октября 1714 года император Петр I издал указ о запрете строительства каменных зданий по всей стране, кроме Санкт-Петербурга. В этом же городе разрешалось возводить только каменные сооружения. Такие меры должны были “подтянуть” строившийся Санкт-Петербург до уровня других российских крупных городов. Теперь строительство каменных зданий в других населенных пунктах строго каралось властями. Без работы остались сотни каменщиков по
 

Лучший город на планете

Вена была признана лучшим городом на планете Земля. Рейтинг лучших мест составила известная консалтинговая компания Mercer. Первое место Вена завоевала благодаря высоким оценкам, которые присвоили инфраструктуре города, качеству услугам здравоохранения и безопасности на венских улицах. Рейтинг был составлен на основании исследования 200 городов мира. Призерские места были отданы швейцарским и немецким городам. В десятку лучших городов включили Мюнхен, Цюрих, Дюссельдорф, Женеву, Берн, Франкфурт-на-Майне, новозеландский Окленд, датский Копенгаген и канадский Ванкувер.
 

Российскими учеными ведется работа по созданию вакцины от курения

В подмосковном городе Химки учеными ведется работа по созданию вакцины анти-курение, о чем не так давно сообщили средства массовой информации со ссылкой на генерального директора той самой организации, которая занимается данной разработкой. На данный момент, вакциной пройден этап клинического испытания с выходом ко второй стадии! По сообщениям ученых, в ближайшие 5 лет, разработанный ими продукт появится на прилавках аптек. О цене на продукт, к сожалению, пока не сообщается, однако ученые заявили, что он будет иметь доступную стоимость.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна