Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/06/2010

Мульти сплит системы

Не так давно кондиционеры для российского потребителя перекочевали из разряда не всем доступных излишеств и предметов роскоши, в необходимую  для комфортного проживания технику.  И порой не так просто определиться с  выбором того или иного, оптимально подходящего именно вам варианта. Сегодня мы рассмотрим системы кондиционирования, и попытаемся осветить  мульти системы таким образом, чтобы человеку, столкнувшемуся впервые с выбором кондиционера стало понятно в каких случаях они являются наилучшим выходом.

Все чаще и чаще эксплуатационные службы, контролирующие  проекты по установке систем вентиляции и кондиционирования запрещают размещение большого количества внешних блоков на фасаде здания. В последнее время, для элитных жилых комплексов, это обычно 1 или 2 блока. В таких случаях приходят на помощь мульти сплит системы, благодаря их возможности подключения к одному внешнему блоку до 100 внутренних, у отдельных производителей VRV-систем, также относящихся к мульти сплит системам по комплектности. Тем самым рассчитав  мощность каждого блока, и подобрав необходимое конструктивное исполнение вы получаете кондиционер  в каждой комнате, размещенный именно в том месте, где вы хотели его разместить.

Напомним, что мульти сплит системы бывают двух типов, первые – неизменной, то есть сформированной на заводе, и не подлежащей коррекции комплектности.  Вторые, свободной комплектации - допускают подключение  к одному наружному нескольких внутренних (настенных,  канальных,  напольных и потолочных) блоков  по схеме 1+2 и более, что в свою очередь предоставляет большое количество вариаций для комнат со сложным дизайном,  требующим индивидуального подхода в каждом конкретном случае.

Как правило современные мульти сплит системы не отличаются по функциональности от обычных сплит систем, то есть чаще всего оснащены инверторной системой управления, работают в режимах охлаждения/обогрева/осушения и рециркуляции и вообще наследуют признаки обычных сплитов относящихся к тому же классу, того же производителя. Более того чаще всего внутренние блоки комплектующие сплиты, подходят и для мульти сплит систем.

Пожалуй, стоит отметить также коммерческую привлекательность мульти сплит систем, обычно они обходятся немного дешевле аналогичных сплит систем. В процентном отношении выгода варьируется от 5 до 15 % в зависимости от  конкретно сопоставляемых моделей.

Нельзя не упомянуть  о недостатке таких решений, пусть даже и условном.  Заключается он в относительно меньшей степени гарантированно - бесперебойной работы. Ведь если у вас предположим, установлены три обычных кондиционера, то в случае выхода из строя одного, остальные два – будут функционировать. Если же в силу тех или иных причин вы столкнетесь с отказом наружного блока мульти сплит системы, то все три обслуживаемые комнаты  будут лишены комфорта вплоть до устранения причин неисправности.

Итак, подведем итоги, мы имеем два явных, значимых преимущества мульти сплит систем против одного мнимого, условного. От себя хотим порекомендовать таких производителей  мульти сплит систем, как Mitsubishi, Panasonic, Daikin. Выбор за вами.

С уважением, компания Рукомфорт.

українська версія: Мульти спліт системи
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Обновление windows теперь имеет интегрированный синий экран

Специалисты американской корпорации Майкрософт на официальной пресс конференции заявили о необходимости удаления всеми пользователями последнего обновления системы безопасности для операционной системы windows, содержащие в себе синий экран. Аналогичная информация представлена к подробному ознакомлению на официальном сайте, куда любой пользователь может зайти, получив ответы на интересующие его вопросы
 

Полицейские Канады подтвердили гибель детей в результате нападения удава

В канадском городе Кэмпбелтон удаву удалось покинуть пределы террариума размещающегося в частном зоомагазине на первом этаже здания. После этого по средствам использования системы вентиляции она смогла проникнуть в квартиру, располагающуюся на втором этаже здания, где в спальне спали две мальчиков в возрасте пяти и семи лет. Змея задушила обоих детей. На сегодняшний день канадская полиция полностью подтвердила факт нападения удава и гибели детей. Согласно версии правоохранительных органов Канады
 

Россия разместит спутники ГЛОНАСС в Казахстане и Белоруссии

Недавно известная российская система «ГЛОНАСС» пополнился новейшими спутниками, которые оснащены новейшими измерительными приборами, способными функционировать на огромнейшем расстоянии от России. О готовящихся планах и перспективах развития новых спутниковых систем известной отечественной компании, эксперты поговорили в рамках четвертого международного форума, главной темой которого много лет является навигация спутниковых систем.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна