Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/06/2010

Новые идеи для дома

На вопрос, что считать по-настоящему красивым – человечество во все времена отвечало по-разному. Это относилось не только к людской красоте, но и к оформлению жилья. Общим, пожалуй, во все времена было желание создать гармоничное и комфортное пространство для обитания и полноценного отдыха, имеющее свое неповторимое лицо.

Дизайнерские стили менялись в зависимости от эпохи и возможностей прогресса, но всегда оставалось главным – сохранить индивидуальность и неповторимость. На сегодняшний день специалисты предлагают множество вариантов, среди которых набирает популярность этностиля. В соответствии с ним дому придается колорит определенной страны или региона земного шара. Как известно, человеческие представления о том, что считать самым подходящим для оформления собственного жилья.

Этностиль подразумевает сочетание натуральных материалов и культурных, национальных особенностей, присущих какой-либо народности. В частности, это может быть экзотика Востока, с которой во все времена ассоциировались предоставления о настоящей неге и комфорте. Все страны непохожи одна на другую, но восточные государства всегда отличались своей самобытностью и веками складывающимися представлениями о том, что человеку нужно.

Это кардинально другое понимание жизни и того, что должно окружать человека, чтобы его жизнь протекала в гармонии с собой и окружающим его пространством. Особенности интерьера, наложенные на определенные культурные традиции как раз и помогут сделать дом не только уютным, но и отличающимся от других. Чтобы добиться нужного эффекта, важно гармонично обставить помещение, при помощи различных предметов и цветовой гаммы придав ему желаемый облик.

Стоит еще добавить, что хотя и этностили непохожи один на другой, все они имеют несколько общих особенностей. Во-первых, это конечно, натуральные материалы. Практически всегда уместно дерево. Обои практически не используются. Обычно стены штукатурят и красят одним или несколькими сочетающимися друг с другом цветами. В некоторых случаях возможна отделка под природные материалы – дерево или камень. Цветовая гамма не должна быть агрессивной, приветствуются естественные и спокойные тона.

Вообще естественность – основа дизайна в этностиле. Полы, окна тоже должны выглядеть натурально. Освещение должно быть приглушенным и мягким. Кроме всего прочего, не стоит забывать о деталях декора, по которым узнаются особенности той или иной страны.

українська версія: Нові ідеї для дому
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Новое устройство расщепляет воду при помощи батарейки

Некоторые крупнейшие автопроизводители уже начали разработку автомобилей, которые будут работать на водородном топливе. В их состав входят компании: Toyota, Honda, Mercedes-Benz и General Motors и другие. Однако такие автомобили не смогут обрести большую популярность среди автолюбителей сразу, после поступления в продажу, так как заправок, которые могут поставлять таким машинам топливо, почти нет, да и само водородное
 

Секс-приложение для соцсети Facebook стало хитом

Приложение, разработанное недавно для соцсети Facebook, которое позволяет открыто выражать свои сексуальные симпатии, быстро приобрело широкую популярность среди пользователей. Об этом сообщает журнал The Drum. Так, только за первую неделю приложение под названием Bang with Friends, что в переводе означает «Спи с друзьями» было скачено более 20 тысяч раз. Как показывает статистика центра приложений Facebook, большинство приложений ведущих российских СМИ смогли набрать за все время своего
 

Twitter помогает избирателям на президентских выборах в США

Социальные сети играют огромную роль в политических кампаниях, особенно когда дело доходит до президентских выборов. Студенты старшекурсники из технического университета в Цинциннати разработали веб-приложение под названием - Twipolitico, которое может измерить популярность кандидатов в президенты США, использующих Twitter, на выборах 2012 года. Цель веб-сайта состоит в том, чтобы не только узнать, кто из кандидатов более популярен, но и отследить, как их высказывания влияют на общественное мнение.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна