Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/06/2010

Ремонт квартир

Нельзя не заметить, что межкомнатные двери из массива достаточно сильно отличаются по своей цене. Всё дело в том, что цена двери зависит не только от того кто производит дверь, но и от вида используемой древесины. Например, двери, изготовленные из дуба более дорогие по сравнению с дверями из сосны. «Сосновые» двери весьма эстетичны, но из – за природной мягкости материала, из которого они делаются, могут быть запросто повреждены в процессе эксплуатации. Эти двери категорически не годятся для установки в помещения с высокой влажностью ( например в ванные комнаты) из-за возможности возникновения различных деформаций.

По сравнению дверями из массива двери из МДФ более доступны по цене и при этом они достаточно долговечны, весьма практичны, а главное их достоинство перед дверями из массива - они подвержены деформациям при изменении влажности. Поэтому такими дверями можно оборудовать все проемы в квартире. Наружную отделку дверей из МДФ выбираете в зависимости от вашего вкуса и сколько денег вы готовы потратить на ремонт квартир. Если это натуральный шпон, то цена такой двери будет зависеть от породы дерева. Более экономичные варианты отделки двери это применение искусственного шпона, или ламинатного покрытия.

Двери с сотовой структурой (мазонитовые) – наиболее бюджетный вариант. Такие двери неплохо смотрятся и служат при бережной эксплуатации, как минимум 7-10 лет. Мазонитовые двери продаются или загрунтованными или окрашенными, но важно знать, что этот внешний защитный слой очень легко повредить. Кроме того, такие двери не могут обеспечить должного уровня шумоизоляции. Кроме малой цены, у мазонитовых дверей имеется множество преимуществ, главный из которых – относительно небольшой вес, поэтому они не провиснут от времени.

Следует отметить, что в состав межкомнатной двери входит не только дверное полотно, но и дверная коробка, доборы, порог, наличники и т.д. Частенько на выставочных образцах дверей в салонах магазинов торгующих межкомнатными дверями, можно увидеть низкие цены. Так вот это цена только за само полотно а низкая цена всего лишь рекламный трюк. Настоящая цена может отличаться порой в два раза!

Для уверенности в качестве межкомнатных дверей, не мешает при покупке проверять паспорт на дверь – там должны быть написаны ГОСТы и СНиПы, согласно которым изготавливалось изделие. Такая сертификация необязательна, однако солидные производители её всегда делают, чтобы иметь высокую репутацию.

українська версія: Ремонт квартир
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Берегите слух ребенка!

Как известно, слух и зрение являются самыми важными чувствами, основой, на которой строится общение между людьми. Органы слуха ребенка активно развиваются между четвертым и пятым годами жизни. Однако различные опасности для детского слуха встречаются на каждом шагу.
 

Первое зелёное строение с водорослями обеспечивает себя энергией самостоятельно

Необычный жилой 15-квартирный дом был построен в Гамбурге, Германия. Он оборудован 129 танкерами, заполненными водорослями, смотрящими на юго-восток и юго-запад. Это первое строение в мире, добывающее энергию из водорослей. Данное строение было разработано в качестве демонстрации пригодности применения водорослей для нагрева и охлаждения крупных строений. Водоросли были добыты в протекающей неподалёку реке Эльба, и помещены в тонкие прямоугольные прозрачные кейсы. Внутри водоросли живут в растворе воды
 

Астронавты на МКС готовы выйти в открытый космос

Специалисты, работающие на МКС, готовы совершить второй и последний выход в космическое пространство, чтобы провести там запланированные ремонтные работы. Как уже сообщалось ранее астронавтами Мастраккио и Хопкинсом будет проведен ремонт системы охлаждения. Напомним, что стоимость проекта данной системы составила 100 миллиардов долларов, а помощь спонсорского характера уже оказали 15 стран. Также, следует напомнить, что в охлаждающем модуле произошел отказ насоса, транспортирующего аммиак и отводившего тепловую
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна