Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
26/07/2013

Прожить до 120-130 лет - реально! Кремний - секрет долголетия

Прожить до 120-130 лет - реально! Кремний  - секрет долголетия

Крупнейший русский ученый XX века В. И. Вернадский сказал, "Никакой организм не может существовать без кремния...".

Согласно современным исследованиям биосферы нашей планеты, самыми распространенными в ней элементами, а значит, самыми значимыми для нашего здоровья являются кислород (47%), затем идет кремний (29%). В химическом составе человеческого организма его общая масса составляет примерно 7 г,  что достаточно много по сравнению с другими элементами.

Современная медицина утверждает, что организм человека рассчитан на более продолжительный срок жизни, чем 100 лет. Человек – это сложный механизм. И если  правильно заботиться о деталях этого механизма, то рабочее состояние организма возрастет.

Срок жизни людей увеличивается с развитием медицины. Так, средняя продолжительность жизни древнего человека составляла 20-30 лет, а в Средние века едва ли доживали до 50.  Но современный человек имеет возможность делать прививки от страшных болезней, пить витамины, делать операции, рацион питания стал намного лучше, чем скажем, у древнего римлянина.  В 21 веке люди имеют больше шансов прожить до 100 лет. Недавно правительство РФ внесло предложение о продлении пенсионного возраста у мужчин с 65,  а женщин с 60.  Человечество стало жить дольше.

Современные знания помогают человечеству справиться со многими заболеваниями. И если люди будут пользоваться плодами науки,  то долгожительство стает реальностью.

Наше состояние здоровья всего на 25%  зависит от генетических составляющих, от наследственности, остальные 75% - результат образа жизни.

Важным пунктом для продления молодости является рацион питания. Британские ученые из института исследования города Лидс подтвердили на испытаниях, что яблоки продлевают молодость, они повышают иммунитет и улучшают циркуляцию крови. А одна плитка шоколада в неделю омолаживает организм и продлевает жизнь. Это происходит благодаря природным антиоксидантам – катехинам, которые содержатся в шоколаде. Они предупреждают развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и злокачественных опухолей, защищают клетки от свободных радикалов. И, конечно, всем известно,  что овощи и фрукты содержат витамины, но надо понимать,  что просто их употреблять в пищу – не достаточно, необходимо знать, что и с чем лучше сочетать. Например, морковь полезна для глаз, но каротин, который находится в моркови,  усваивается только вместе с сочетанием подсолнечного или оливкового масла.

Но для того, чтобы поддерживать свой организм в рабочем состоянии, мало пить витамины. Можно выбирать самые здоровые и правильные диеты, но организму этого будет недостаточно. Кроме полезных веществ, надо уметь правильно делать очищение организма. Как избавить себя от ядов, токсинов? Попытаться избегать их: стараться не  употреблять алкоголь и продукты с большим количеством красителей. Но как себя можно оградить от плохой экологии? От несчастных случаев, связанных  с пищевым отравлением? Для этого необходимо пить лекарства группы энтеросорбентов, в состав которых входит кремний.  Кремний, благодаря своим химическим свойствам, создает электрические заряженные системы. Они обладают свойством "приклеивать" на себя вирусы, болезнетворные микробы и выводят из организма. В настоящее время почти каждый человек страдает хронической интоксикацией из-за экологии и ненатуральных продуктов, выращенных с применением пестицидов, гормонов роста. И вывести токсины можно только с помощью современных энтеросорбентов, но они должны обязательно содержать кремний, например, как Полисорб, лекарственный препарат, который поможет при очищении и насытит организм кремнием.  Не все сорбенты содержат кремний, необходимо сначала изучить состав лекарства. Многие сорбенты делаются из угля и из глины. Они могут помочь при очищении, но Ваш организм не будет насыщен кремнием.

Если кремний не будет попадать в организм в нужном количестве, то при нехватке кремния развиваются разные болезни.Немецкий врач Кюн еще в 1912 году установил, что соединения кремния способны препятствовать развитию атеросклероза. Атеросклероз, а потом инсульт и инфаркт - естественный результат дефицита кремния в организме человека. Кремний - важная часть всех соединительнотканных элементов – кожи, костей, кровеносных сосудов, хрящей. При нехватке кремния в организме возникают такие заболевания, как: сахарный диабет, вирус гепатита, рак. А, главное, кремний  - это элемент,  который выводит из органума яды и токсины.

Если взять за правило пить лекарства группы энтеросорбентов, содержащих кремний, как, например, Полисорб, тогда многие болезни вас будут обходить стороной. Ваш организм станет работать без сбоев и увеличится шанс на долголетие. Остается только подумать что можно сделать с такой длинной жизнью, ведь, как выяснилось, это реально, благодаря лечебным свойствам кремния,  Вы сможете пить кофе,  скажем, в 2113 году. Вместе со своими внуками.

Автор: Леженина Анастасия

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Коллаген, синтезированный из маиса, обладает человеческими свойствами

Как известно, синтетический коллаген важен тем, что обладает большим разнообразием применений в различных сферах: начиная реконструктивной и косметической хирургией и заканчивая пищевой промышленностью. Для соответствующей функции в животных организмах определенное число пролинов в белке должно быть гидрокислировано. Журнал открытого доступа "BMC Biotechnology" Центра BioMed недавно сообщил о том, что впервые цепь а1 коллагена типа 1 была произведена в маисе с аналогичными уровнями гидрокисления пролина
 

Российские ученый утверждают: лекарства из кремния - универсальны

Кремний – это неповторимый природный элемент, оказывающий на организм человека ни с чем несравнимое влияние. Его открытие произвело серьезную революцию в сфере электроники, ведь по своим свойствам кремний является полупроводником. Существование этого минерала и открытие всех его уникальных свойств дало сильный толчок для развития современной компьютерной техники. Как известно без кремния не будет полноценно
 

Организм человека способен производить анальгетики

К такому заключению пришли специалисты из Университета Мичигана. Они полагают, что подобная уникальная способность человеческого организма проявляется в моменты, когда ему срочно требуется медицинская помощь, но по каким-то причинам такой не поступает. По мнению ученых, мозг человека может подавать сигналы организму для выработки необходимых ему болеутоляющих веществ, сравнимых по действенности с фармацевтическими препаратами. Для этого нужна лишь небольшая стимуляция главного центра управления
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна