Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/04/2011

В Чехии обнаружена могила трансвестита Каменного Века

В Чехии обнаружена могила трансвестита Каменного Века

Спустя пять тысяч лет после смерти останки пещерного человека, который, по всей видимости, был нетрадиционной сексуально ориентации, увидели белый свет. Согласно сведениям археологов, мужчина был похоронен по ритуальному обряду, который использовали только при погребении женщин, что указывает на нетрадиционные сексуальных убеждений мужчины. Кроме того, скелет был расположен лицом на восток и окружен домашней утварью – ритуалы характерные только для могил женщин.

Останки последнего человека Каменного Века, извлеченные во время раскопок в Чешской Республике, датируются периодом между 2900 и 2500 годами, 25 век до н. э. На протяжении всего этого периода мужчины были согласно традиции похоронены, лежа на правой стороне, лицом к западу; женщин же располагали лежа на левом боку и лицом на востоку.

В этом загадочном случае, человек лежал на левой стороне, лицом к западу. Другим поводом для сомнений в сексуальной ориентации пещерного человека стало то, что мужчины, как правило, были погребены с оружием, молотами и кремневыми ножами, а также запасами небольших порций еды и напитков для сопровождения их в потусторонний мир.

Женщины должны были быть похоронены с украшениями в виде ожерелий, сделанных из зубов, домашними животными и медными серьгами, а также домашними кувшинами и глиняными горшками в форме яйца, которые располагались около их ног. "Пещерный гей" был похоронен с целым арсеналом кухонной утвари, а вовсе не с оружием.

Археологи не думают, что это было ошибкой или совпадением, ссылаясь на огромное значение которое уделялось погребальным ритуалам и похоронным процессиям в течение периода, известного как эра повышенного производства гончарных изделий. "Из истории и этнологии, мы знаем, что люди этого периода воспринимали обряды похорон очень серьезно, так что очень маловероятно, что подобное позиционирование было ошибкой" – отметил главный исследователь Камила Ремизова Весинова (Kamila Remisova Vesinova).

"Значительно больше вероятно то, что он был человеком другой сексуальной ориентацией, гомосексуалистом или трансвеститом. То, что мы видим здесь, не является дополнением традиционных культурных норм этого периода". Овальный контейнер, в форме яйца обычно применяемый при погребении женщин, также был обнаружен у ног скелета.

Другой участник археологической группы, Катерина Семрадова (Katerina Semradova), сообщила, что ее коллеги чуть ранее стали свидетелями случая, датированного переходным периодом Мезолита, где женщина-воин была похоронена как мужчина.

Она добавила, что ученым также известны исторические факты того, что сибирские шаманы или знахари, были погребены таким же образом, но с набором более богатых похоронных принадлежностей, которые соответствовали их высокопоставленному положению в обществе.

"Это древнейшее открытие не относится ни к одному из этих случаев. Мы считаем, что это один из самых ранних случаев, свидетельствующих о захоронении трансвестита или существа третьего рода, могила которого была найдена в Чешской Республике".

Оригинал (на англ. языке): Physorg  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Америку открыли люди из каменного века

Археологам и историкам давно известно, что на самом деле Америку открыл не Христофор Колумб. Исконные Американцы или индейцы жили на территориях Северной, Центральной и Южной Америки еще задолго до прибытия великого мореплавателя. Исконные Американцы пришли из Азии через замерзший Берингов пролив. Но теперь, выяснилось, что Европейцы, похоже, первыми прибыли на эти территории. Каменные орудия труда, обнаруженные недавно в Делавэре, Мэриленде и Виргинии в восточной части Соединенных Штатов
 

Спустя 20 лет после падения обнаружили метеорит Бенешова

Поразительную находку нашли в Чехии – фрагмент метеорита, замеченный в небе еще двадцать три года назад, но не найденный за прошедшие годы. Возможным подобное чудо стало благодаря повторно проведенному анализу траектории падения метеорита. Оказалось, что согласно новым данным, на триста тридцать метров сместилась линия падения небесного тела, соответственно изменился и район поиска обломков. Очень необычно то
 

Обнаружена рукопись Эйнштейна с альтернативной теорией большого взрыва

Учеными обнаружена и официально документирована неизвестная рукопись Эйнштейна, где автор предлагает необычную теорию большого взрыва. Ирландскими физиками, работающими в стенах института технологических исследований, была обнаружена неизвестная документация великого ученого с легендарной фамилией, подтверждающая факт стационарного положения вселенной и её расширения. Как стало известно после внимательного изучения документа, вселенная расширяется бесконечными темпами, но с равным уровнем плотности
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна