Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/08/2010

Экономия на пластиковых окнах – советы

Ни для кого не секрет, что установка пластиковых окон – услуга дорогая. В нее входит не только подбор необходимых материалов, но и их доставка, монтаж, окончательная комплектация, предварительные замеры. Оказывается, продажа окон – не такой уж и простой процесс. Но, конечно, каждому покупателю, особенно в сегодняшних финансовых условиях, хочется сэкономить. Хотя экономить на покупке окон кажется нереальным, ведь это все равно, что экономить, скажем, на постройке дома. А скупой, как известно, платит дважды. Стоит ли скупиться по отношению к собственному комфорту? Тем не менее, купить окна дешево сегодня тоже возможно. Такая лояльность компаний-установщиков отчасти тоже объясняется кризисными условиями рынка. Вот несколько советов, как сэкономить на пластиковых окнах и при этом не потерять в качестве.

Во-первых, следует выбрать надежную компанию по продаже окон. С одной стороны, цены ее не должны быть высокими, а с другой – она должна учитывать все составляющие, делающие процесс установки окон полноценными. Среди таких компаний – крупные продавцы, предлагающие клиентам большие скидки. Но и обращение к ним – еще не залог дешевизны услуги. Чтобы купить окна дешево, следует хотя бы немного разбираться в процессе и технологиях их установки. Ведь реальная экономия возможна, например, с помощью материалов.

Устанавливаемые стеклопакеты могут быть однокамерными и двухкамерными – по количеству образуемых внутри окна воздушных камер. Однокамерные означают два стекла с воздушным пространством внутри, двухкамерные, соответственно, три. Профессионалы рекомендуют остановиться на однокамерных стеклопакетах, которые и стоят дешевле и являются более надежными с точки зрения эксплуатации окна. Все очень просто: двухкамерные окна заметно тяжелее, а значит, на фурнитуру будет идти дополнительная нагрузка, что, возможно, скоро приведет к дефектам окон. Так что можно установить однокамерные стеклопакеты, например, на балконе и окнах, выходящих на него.

Купить окна дешево поможет и экономия на комплектующих. Например, если в вашей квартире хорошие подоконники, их можно не менять. Кроме того, можно отказаться и от установки москитных сеток, если ваше жилище находится выше 5 этажа. И, наконец, продажа окон будет намного дешевле, если имеется собственная бригада, способная провести ее монтаж. Обычно компании-установщики продают и отдельные материалы, а также предлагают инструкции для самостоятельного монтажа окон.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

День в истории: 24 июля

24 июля 1790 года произошло первое документально зафиксированное падение метеорита на Землю. Случилось это на юго-западе Франции, неподалёку от города Барботан. Местные жители сразу же оповестили о произошедшем Парижскую академию наук. Известие вызвало у учёных мужей необыкновенный приступ веселья. Они посчитали, что документ, подписанный тремя сотнями очевидцев, включая представителей местной власти, является розыгрышем
 

Современная эндоскопия: Камеру размером с таблетку можно просто проглотить!

Медицинские эндоскопы для исследования брюшинной полости являются одной из причин неприятных ощущений, испытываемых пациентами. Но тут на помощь медикам придет новая мини-камера, которая позволит заглянуть даже в те уголки организма, которые раньше оставались недоступными для обычных эндоскопов.
 

Ученые спроектировали дом с годовым расходом энергии меньше 200 евро

Пассивный дом предусматривает высокий уровень комфорта, и при этом находится в идеальной гармонии с природой. EvoHouse - пассивный дом, расположенный в Клуже, расширил эту концепцию через использование экологичных материалов для строительства. Команда, ответственная за строительство, учитывала расположение и движение солнца в архитектуре дома, установила постоянный комфортный тепловой режим и заверила, что воздух в доме будет чистым
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна