Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/05/2015

Ученые спроектировали дом с годовым расходом энергии меньше 200 евро

Ученые спроектировали дом с годовым расходом энергии меньше 200 евро

Пассивный дом предусматривает высокий уровень комфорта, и при этом находится в идеальной гармонии с природой. EvoHouse - пассивный дом, расположенный в Клуже, расширил эту концепцию через использование экологичных материалов для строительства.

Команда, ответственная за строительство, учитывала расположение и движение солнца в архитектуре дома, установила постоянный комфортный тепловой режим и заверила, что воздух в доме будет чистым от пыли и разных загрязнений. В то же время, расходы на техническое обслуживание дома были снижены до минимума. Для такого дома самый большой счет за потребленную энергию в год не превышает суммы в 200 евро. Мариус Шофлете, один из членов команды, которая построила дом, рассказал о том, что стоит за строительством такого дома.

Во-первых, дом очень хорошо термически заизолирован. Во-вторых, в отличие от обычных домов, в пассивном доме изоляция должна быть непрерывной. Если в изоляции есть перебои, то есть тепловые мосты, это тоже самое что кататься на лыжах без шарфа, объясняет Мариус. Теряется очень много тепла. Толщина изоляции для EvoHouse была рассчитана с учетом местных климатических условий.

Также дом был разработан с учетом плана местности и расположения относительно сторон света, чтобы получать максимальную пользу от солнечной энергии: строители установили очень много окон с южной стороны и почти ни одна с севера. Окна имеют тройные стеклопакеты, что позволяет существенно экономить энергию.

Дом также имеет систему рекуперации тепла, которая восстанавливает 90% внутреннего тепла при попадании свежего воздуха в дом.

Для отопления дома в зимний период используется преимущественно естественные источники: солнечный свет, который проникает в дом через окна, и внутреннее тепло, которое генерируется живущими там людьми. Например, человека тело выделяет от 50 до 100 Вт в час; техника также излучает тепло.

EvoHouse также имеет и классическое отопление, которое используется для подачи горячей воды. Но для радиаторов системы отопления использовать его нужно только при наружной температуре ниже минус 15 градусов по Цельсию.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Эйфелева башня возглавила рейтинг самых дорогих достопримечательностей

Знаменитая Эйфелева башня, которая по праву считается символом Парижа, не раз попадала на вершины всевозможных рейтингов. Вот и сейчас стало известно о том, что парижская башня возглавила список самых дорогих архитектурных достопримечательностей Европы, причем значительно опередила всех своих «конкурентов». Эксперты Торгово-промышленной палаты провинции Монца и Брианца оценивали несколько десятков номинированных памятников архитектуры и после окончания исследования объявили его результаты.
 

Школьный учитель спроектировал цветок из 8 треугольных солнечных панелей

Школьный учитель вместе с старшеклассниками спроектировали солнечный цветок, который обеспечивает энергией небольшую теплицу. Цветок состоит из 8 треугольных солнечных панелей, которые генерируют около 700 Вт электроэнергии. Солнечный цветок стал детищем Эмили Спроулс, учителя естественных наук средней школы Гармони в штате Индиана. Она начала работать над этой идеей со своими школьниками еще в 2011 году. Затем летом прошлого
 

Немцы составили список лучших внедорожников мира

Комплексное исследование, проведенное группой немецких специалистов, позволило определить, посредством анализа полутора миллионов автомашин, список самых востребованных джипов и внедорожников. По результатам, обнародованным в рамках исследования, наиболее экономичной машиной является «Дастер» автоконцерна «Рено», имеющий среднестатистический расход топливной массы, равный 3,6 литра на сотню. Как выяснилось немного
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна