Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/08/2010

Надёжность и эффективность светодиодных ламп и мобильных ограждений

В современном мире, в связи с быстрым темпом течении жизни очень важно наличие свободного пространства. Кто из нас хоть раз не был на концерте или же фуршет вечеринке.

И там мы не раз видели изысканные мобильные ограждения, которые ограждают определённую территорию и помогают без проблем по ней передвигаться. Главным преимуществом мобильных ограждений является их лёгкое перемещение, которое позволяет оперативно организовать или же сменить область зоны, которая ограждается. Также, передвижное ограждение сможет отлично вписаться в роскошный экстерьер современных презентаций, музеев, выставочных залов и современных галерей.

Помимо этого, огромной популярностью пользуются переносные парковочные ограждения (барьер), которое считается универсальным ограждением и находит свое применение в различных областях нашей деятельности. Лёгкость, простота конструкции, возможность соединять секцию с секцией при любом угле. Это всё даёт возможность использования переносного парковочного ограждения при проведении любых культурно-массовых мероприятий, где образуются огромные скопления народа. Они помогают освободить проход и разделить потоки людей. При этом, такая конструкция может быть помимо ограждения, рекламным носителем информации (рекламные баннеры).

Помимо этого также используют столбики с лентой. Также, их называют стойками тенсаторной лентой. Эти столбики служат передвижными ограждениями, роль барьера, который преграждает путь, играет гибкая лента. Она вытягивается из одной стойки, а потом закрепляется на другой. Между столбиками расстояние можно менять в приделах от 1 до 4 метров, при этом, не ослабляя натяжение тенсаторной ленты. Каждая стойка (или столбик) может принимать по три или четыре ленты с соседних столбиков (стоек) и отдаёт одну ленту. Используя данные свойства столбиков с лентой, даёт возможность построения любого вида сложности.

Такие ограждения достаточно мобильны и могут переноситься в других места, не нарушая при этом целостность покрытия. А вес в 15 кг может позволить стойке надёжно и уверенно стоять, даже, когда натягивается лента длинной в четыре метра. Также, такие столбики имеют разнообразный дизайн и структуру. Но, что бы восхищаться их дизайном, нужно хорошее яркое освещение. На сегодняшний день, лучшими светящими приборами являются светодиодные лампы. Главным преимуществом этих ламп считается их экономия энергии и хорошее качество освещения. Но есть и недостатки.

Главными недостатками светодиодных ламп считаются, конечно же, их достаточно высокая цена и низкая предельная температура (потому как они нуждаются во внешнем радиаторе для их охлаждения). Но, благодаря современным технологиям эти недостатки пропадают. Так как многие производители считают, что только светодиодное освещение может иметь наиболее перспективное и функциональное направление. Это мы рассматриваем со стороны энергоэффективности, а также со стороны практического применения и затрат.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Российские эксперты дали оценку светодиодным лампочкам

Сегодня светодиодные лампочки – это самый экологически чистый источник домашнего освещения. Такие лампочки не содержат в своем составе опасные химические вещества (к примеру, ртуть) и именно поэтому они нанесут опасности в случае неисправности для здоровья человека. Но, несмотря на это, выбрать хорошую, а самое главное качественную лампу дело не из простых.
 

Пластмассовая электроника приведет к появлению гибких ноутбуков

Благодаря рыночным аналитикам, предсказывающим десятикратный рост производства органических светодиодных дисплеев к 2014 году, становится неудивительным, почему ученые и правительство так усиленно форсируют исследования т.н. "пластмассовой электроники".
 

Уже к концу столетия орбитальные мегаполисы станут новой родиной человечества

Не секрет, что во всех уголках земного шара существуют людские поселения, причем численность человечества с каждым годом увеличивается все больше. Такими темпами вскоре нам не избежать кризиса перенаселения. Но как считает доктор Аль Глобус, работающий с НАСА, в этом нет никакой проблемы. По мнению ученого, следующим логическим шагом для человечества станет постепенная колонизация человечеством орбиты Земли. Причем
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна