Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/07/2010

Контактные линзы – весь мир перед глазами!

На сегодняшний день все большую популярность среди населения приобретают контактные линзы. Связано это, прежде всего, с их доступностью и удобностью. Контактные линзы делятся на жесткие и мягкие. Жесткие контактные линзы отличаются от мягких, прежде всего, длительностью ношения, так как их в среднем меняют раз в два года, однако это не значит, что в этот период времени, вам можно не посещать офтальмолога в целях профилактики.

Мягкие контактные линзы – это последнее достижение в мире контактных линз. Ведь мягкие контактные линзы не вызывают никого дискомфорта. Мягкие линзы называют «дышащими», и это неспроста, так как они действительно обладают высокой воздухопроницаемостью.

Мягкие линзы также различаются по длительности ношения, т.е. существуют однодневные мягкие линзы, эти линзы вы можете надеть в том случае, если отправитесь на природу и будете находиться вблизи огня, или если же вы будете, например, работать с лакокрасочными материалами и т.п. Ведь линзы, как губка впитают в себя вредные вещества. Также бывают линзы, которые носятся две недели, месяц, три месяца. Перед выбором контактных линз, вам обязательно необходимо проконсультироваться со специалистами, который, учитывая все особенности вашего зрения, подберет вам именно те линзы, которые вам необходимы.

Стоит также сказать, что контактные линзы гораздо удобней очков, так как, когда человек находится в контактных линзах, то у него создается впечатление, что он видит собственными глазами.

Цвет линзы обычно немного голубоватый, сделано это для того, чтобы вы смогли без особого труда отыскать ее в специальной коробочке.

В современном мире контактными линзами пользуются люди не только с ослабленным зрением, но и те, кто просто хочет изменить свой цвет глаз. Линзы могут кардинально изменить ваш цвет глаз, или же немного оттенить его. Продажа и  доставка контактных линз в Москве, некоторыми фирмами осуществляется круглосуточно.

И напоследок, хотелось бы дать несколько советов для тех, кто только собирается использовать контактные линзы. Прежде всего, вам необходимо строго следовать всем инструкциям вашего врача. Затем при использовании их, соблюдать все правила гигиены, а именно: мыть руки перед тем, как вы собираетесь одевать линзы. После снятия линзы ее необходимо тщательно промыть в специальном растворе, кстати, раствор рекомендуется менять не реже, чем раз в два дня. Стоит сказать о том, что раствор для хранения линз годен в течение трех месяцев после вскрытия, не следует его использовать по истечению срока годности, так как это может привести к различным заболеваниям глаз.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Антибактериальное покрытие, уничтожающее до 99% бактерий

Простое покрытие может содержать биологическую пулю, которая в состоянии убивать самых стойких микробов. Полимерное покрытие, разработанное инженером-биомедиком Мэри Чан из Nanyang Technological University в Сингапуре и ее коллегами, уже используется на контактных линзах двух мировых производителей. Во время использования, покрытие уничтожает 99 процентов бактерий и грибков, с которыми оно входит в соприкосновение. Покрытие также может использоваться для медицинских устройств
 

Цвет глаз теперь можно изменить навсегда с помощью лазера

Многие наверно помнят название старой песни, в исполнении американской кантри-певицы Кристал Гэйл (Crystal Gayle), Don’t It Make My Brown Eyes Blue, которое переводится как "разве это не делает мои карие глаза голубыми от грусти". Теперь же цвет глаз людей станет возможно изменять без применения косметических контактных линз и без грусти, а с помощью лазерной технологии, как сообщили недавно исследователи. Печальные карие глаза можно будет превратить в красивые и светлые голубые. Но исследователи предупреждают...
 

Ученые нашли новое применение углекислому газу

Всем давно известно, что углекислый газ является причиной глобального потепления. Но этот газ также имеет некоторые положительные характеристики. Исследователи теперь придумали новое применение углекислому газу – процесс насыщения пластмассы сжатым CO2
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна