Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/05/2010

Установка электрического камина по законам фэн-шуй

Если вы придерживаетесь в интерьере законов фэн-шуй, обратите внимание на следующие правила.

Поскольку камины – это символ огня, который создает мощнейшие потоки Ци янского типа, энергии положительного качества, то расположить его надо так, чтобы Ци свободно распространялась по дому, нигде не скапливаясь и не улетучиваясь. Камин следует располагать в неблагоприятном месте (углу), а топку направить в благоприятную зону.

Лучшее место для камина – южная сторона дома или комнаты, в идеале – южный угол комнаты.
Не следует направлять топку очага наружу дома – в сторону входной двери, ведь тогда Ци будет вылетать на улицу. Если это невозможно, между дверью и топкой следует установить преграду, например, поставить ширму.

По законам фэн-шуй камин следует располагать на расстоянии и от водопроводных кранов и емкостей с водой, иначе «испортятся» и вода, и огонь. Ни в коем случае он не должен находиться около водостока (канализационных или дренажныхтруб).

Если тыльная сторона камина расположена близко к наружной стене, сделайте на ней экран из фольги или оцинкованной жести, чтобы Ци отражалась вовнутрь.

Расставляя мебель, следите, чтобы зеркала не были направлены на стены камина и топку и не отражали Ци обратно.

Чтобы превратить общение с электрокамином в ритуал, производители выпускают наборы каминных принадлежностей, выдержанных в едином стиле. Это разнообразные подставки с кочергой, щипчиками для дров, метелкой, совком для золы и многими другими элементами.
На стену рядом с камином можно повесить мехи для раздувания огня. Если ваш электрокамин имитирует сжигание дров, то рядом с ним логично установить дровницу, а если имитирует сгорание угля, то поставьте специальное ведро с углем.

Классический камин дополняют специальные полки из дерева, на которые можно поставить специальные каминные часы, подсвечники, чтобы электрический аналог смотрелся совсем по-настоящему.

Кстати, медики отмечают терапевтическое действие электрокаминов. Искусственное пламя успокаивает, снижает тревожность и даже может избавить от неврозов. Поскольку мы живем в мире стрессов, иметь подобное успокоительное и расслабляющее средство дома – настоящее удовольствие.

Сейчас также принято устанавливать электрокамины в офисе. Считается, что огонь или его имитация позитивно влияет на продуктивность работы сотрудников фирм.

Статья с сайта Fireplace.su

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ночью мозг издает шум

Ученые выяснили, что когда человек спит, его мозг активно работает, подвергая полученную им за день информацию аналитической обработке. Однако какое влияние оказывают определенные ряды воспоминаний на функции головного мозга, никому в точности неизвестно. Сама деятельность головного мозга сильно схожа с работой компьютерной сети. Для урегулирования определенных задач компьютер использует кластеры. Идентично данному принципу головной
 

В Швеции открылся первый магазин без персонала

На территории небольшого шведского города открылся первый в мире супермаркет без менеджеров по продаже и прочего обслуживающего персонала. Создателем торгового комплекса стал Роберт Эллисон, занимающий должность ведущего IT специалиста в научно-исследовательском институте Швеции. Программист создал мобильную программу, которая полностью заменяет менеджеров магазина по продаже продуктов питания, бытовой техники и прочих
 

На дне Балтики обнаружена шведская Атлантида

Учеными обнаружена самая древняя скандинавская цивилизация на дне Балтики, содержащая в себе колоссальную коллекцию изделий, предметов и принадлежностей времени каменного столетия. По утверждению экспертов, занятых археологическими исследованиями и раскопками, данная находка подтверждает факт существования шведской группы кочевников, проживающих приблизительно одиннадцать тысяч лет до наших дней. Поселения были найдены учеными близ берега Скона рядом со Швецией на глубинах, превышающих шестнадцатиметровую толщу воды
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна