Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/01/2009

CES 2009: Парад смартфонов

CES 2009: Парад смартфонов

Как сообщает Dailycomm.ru 11 января завершилась одна из крупнейших выставок года, посвященная потребительской электронике. Речь идет о Consumer Electronics Show 2009. На ней было представлено множество любопытных концептов, новинок, технологий и прототипов. Сейчас же настало время подводить итоги, рассказать о том, что из показанного на CES2009 привлекло наибольшее внимание и журналистов, и экспертов с аналитиками, и обычных посетителей. А интересного действительно было много, причем в совершенно разных областях. В данной статье мы расскажем о наиболее интересных смартфонах.

Очень много шума на CES2009 наделала новая разработка от Palm - смартфон Palm Pre, созданный на базе операционной системы Web OS. Как отмечают аналитики, именно от успеха/неуспеха Palm Pre будет во многом зависеть будущее компании Palm Inc., которая к концу прошлого оказалась в тяжелейших условиях, связанных и с усилившейся конкуренцией на рынке смартфонов, и с наступлением финансового кризиса, которому пока не видно конца.

Palm Pre оснащен 3,1-дюймовым экраном, из-под которого выезжает QWERTY-клавиатура, похожая, по свидетельствам очевидцем, на ту, которая была в Palm Centro. Некоторых журналистов сильно разочаровала 3-мегапиксельная камера, встроенная в Pre: у нее есть LED-вспышка, но нет зума, функции, которая имеется даже во многих телефонах в среднем ценовом сегменте. Также в Pre нет встроенной возможности записывать видео, однако эксперты уже успели отметить, что она может появиться в смартфоне с помощью приложений от сторонних разработчиков.

Самое же больше впечатление в Pre производит операционная система, платформа, на базе которой работает этот смартфон. Речь идет о Web OS. К примеру, как признался один из журналистов издания PC World, Web OS обладает лучшим дизайном из всех существующих мобильных платформ. Под экраном находится небольшой тачскрин, с помощью которого можно управлять приложения и осуществлять навигацию по ним. Кроме того, Web OS поддерживает многозадачность; нечто подобное есть в Google Android, но нет в iPhone.

О дате выхода Palm Pre и его цене пока не сообщается.

Что касается других смартфонов, представленных на CES2009, то имеет смысл выделить несколько моделей от крупных игроков.

Во-первых, это Nokia N97, который некоторые эксперты назвали "основным развлекательным устройством". Он оснащен 3,5-дюймовым экраном, способным проигрывать видео в формате 16:9 и 32 гигабайтами встроенной памяти, к которой можно добавить еще 16 гигабайт, а также QWERTY-клавиатурой. Смартфон N97 должен появиться в магазинах уже в 1 половине 2009 года.

Еще одна интересная новинка - Motorola MOTOSURF A3100. Этот смартфон работает на базе операционной системы Windows Mobile и оснащен 2,8-дюймовым тачскрином. Любопытная деталь - рабочий стол смартфона построен вокруг виджетов, с помощью которых можно настроить все под нужды конкретного пользователя. Кроме того, в MOTOSURF A3100 веб-браузер Opera, встроенный GPS, 3-мегапиксельную камеру и поддержку Wi-Fi. Появиться этот смартфон на рынке должен также в 1 половине 2009 года. Популярный новостной портал расскажет о том, что происходит в мире.

українська версія: CES 2009: Парад смартфонів
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Где лучше продавать смартфоны?

Китайский «белый» производитель телекоммуникационного оборудования Xiaomi говорит, что планирует активно инвестировать в развитие собственного производства и сбыта на территории Индии. В компании говорят, что будут развивать производство своих флагманских смартфонов Mi и продавать их на третьем крупнейшем мировом рынке мобильной связи. На сегодня доминирующим игроком индийского мобильного рынка является компания Samsung
 

Apple продала более 10 млн iPhone 6 за первые три дня

Apple продала рекордные 10 млн iPhone за первые три дня продаж. Об этом говорится в специальном заявлении компании, распространенном от лица главы Apple Тима Кука. Напомним, что в странах первой волны новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus начали продаваться в прошлую пятницу. Продажи новых версий iPhone 6 и 6 Plus фактически обгоняет прошлогодние продажи iPhone 5S и 5C. Тогда Apple заявила о 9 млн проданных iPhone за первые три дня
 

Google представили пятое поколение Android

Вчера компания Google представила ряд гаджетов вместе с операционной системой Android 5.0 Lollipop. Свет увидели смартфон Nexus 6, планшетный компьютер Nexus 9 и первое официальное устройство серии Android TV. Nexus 6 представлен в формате планшетофона – диагональ дисплея составляет 5,96 дюйма. Его основой является система на кристалле Qualcomm Snapdragon 805, он также снабжен 2 гигабайтами оперативной памяти. Объем
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна