Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/04/2016

10 автомобильных технологий, которые «свалились» на нас из космоса

10 автомобильных технологий, которые «свалились» на нас из космоса

На пресс конференции, посвященной космическим исследованиям, ученые представили десять технологичных решений, изначально использованных во вселенной, но позже пришедших на землю в производственных целях.

Первой в числе технологий, пришедших из космоса, стала материя с огнеупорными свойствами.

Второе и третье место в негласном рейтинге технологичных решений заняли: проецирующее стекло автомобиля и механический манипулятор, соответственно. Эти устройства, изначально созданные для реализации в космических программах, с успехом применяются автоконцернами и компаниями производственного значения.

3. Механические манипуляторы –робот манипулятор созданный инженером из Канады в 1981году для работ в космосе. В наши дни эти роботы приносят свою пользу на автомобильным производстве.

4. Колесо с гибкими элементами – NASA затребовало производство таких колес для движения на любых поверхностях. Позже эти колеса были адаптированы к земной поверхности Tweel от компании Michelin.

5. Аэрогель – его использовали для сбора космической пыли, а теперь для термоизоляции карданного вала в Corvette C.

6. Тепловой экран из золотой фольги как известно золото и серебро являются хорошими термоизоляторами. Первоначально NASA использовало эти материалы для создания изолирующей фольги. В современном автомобилестроении для изоляции двигательного отсека McLaren F1.

7. GPS – был разработан американцами для запуска спутниковых систем. В современности почти каждый автомобиль оснащен системой GPS.

8. Топливные капсулы используются в космической отросли как источник для космических кораблей и спутников. Автомобили на водородном топливе также используют топливные капсулы.

9. Воздухозаборники NACA были разработаны для космических кораблей, но там они не принесли ни какой пользы. А в спортивных автомобилях они очень не плохо себя показали.

10. Углеволокно использовали при строительстве ракет, сегодня широко его применение в автомобильном производстве.

Вот об этих технологиях, разработанных для ведения космических исследованиях, специалисты рассказали в рамках организованной конференции, ответив на вопросы журналистов и репортеров, заинтересованных данной темой. Ученые считают, что в скором времени космические технологии полностью заменят производственно-технические методики, используемые на земле.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Развитие общественной и индустриальной среды космической эры

Развитие общественной и индустриальной среды космической эры через сетевые структуры, прямой пусть осуществления космической экспансии. С тех пор как космическое пространство стало доступным для посещения людьми, космическая экспансия стала одним из потенциальных направлений развития человечества. А после перехода космонавтики в массовую стадию, космическая экспансия станет одним из главных направлений развития
 

Новые горизонты в исследовании космоса благодаря установлению рекордов пребывания людей на орбите

Недавние достижения в исследовании космоса: Рекордные периоды пребывания на орбите В последние годы космические агентства и коммерческие компании все чаще запускают своих астронавтов и космические корабли на орбиту Земли. И вот уже несколько человек установили рекорды по продолжительности пребывания на орбите. Рекорд самого длительного пребывания на орбите установил российский космонавт Геннадий Падалка. Он провел на Международной космической
 

Учёные: Планеты-гиганты повлияли на зарождение жизни на Земле

Завершив очередное исследование, астронавты международного центра исследований космоса, пришли к выводу, что векторная траектория гигантской планеты оказывает значительное влияние на орбитальные центры. Благодаря комплексному исследованию, ученые определили список факторов, способствующих формированию необычной реакции. Эксперты отметили систему, содержащую информацию о четырех экзо планетах гигантского объема, размера
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна