Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/08/2014

Мужчина младше женщины. Стоит ли рисковать?

Мужчина младше женщины. Стоит ли рисковать?

Согласно распространённому в обществе мнению, в брачном союзе мужчина должен быть непременно старше женщины или, как минимум, её ровесником. Однако в последние десятилетия появилась мода на неравные браки, в которых разница в возрасте составляет 7 и более лет в сторону невесты.

Такие пары вызывают всеобщее осуждение. Окружающие находят единственно возможное объяснение такому нестандартному союзу: молодой человек – альфонс и ищет в отношениях исключительно материальную выгоду. Следует отметить, что стереотип о том, что муж должен быть старше жены, возник не на пустом месте и имеет под собой основание: браки, как правило, заключаются с целью рождения и воспитания детей.

Когда женщина намного старше своего супруга, а тем более уже вышла из детородного возраста, ей будет трудно или нереально выполнить своё «природное» предназначение. И всё же нельзя утверждать, что такие отношения обречены, и мужчина рано или поздно бросит стареющую супругу ради молодой девушки, с которой сможет создать «полноценную» семью и родить детей. Конечно, нередко такие союзы действительно распадаются, но многие пары сохраняют отношения на долгие годы.

Что же находят молодые люди в зрелых женщинах?

Это далеко не всегда материальные ценности. Нередко причина совсем в другом: Женщина постарше уже состоялась, как личность, она самодостаточна и умна, с ней есть о чём поговорить. Молодой спутник может многому у неё научиться. К тому же, несмотря на «нежный» возраст, мужчина может быть духовно гораздо старше и не находить общего языка со своими «недалёкими», с его точки зрения, сверстницами.

Зрелая женщина более дипломатична и тактична, в большей степени склонна к компромиссам, по сравнению с капризными и эгоистичными молодыми девушками. Женщина постарше, как правило, опытна, чувственна, раскованна в постели, знает, как получить удовольствие самой и доставить его партнёру. Расцвет женской сексуальности приходится на возраст 30-40 лет, так что наиболее яркий, бурный и незабываемый секс случается именно у разновозрастных пар, в которых партнёр намного моложе своей дамы.

Молодой человек может неосознанно искать в партнёрше замену матери, если у него по каким-то причинам не сложились с ней отношения. Наконец, партнёров просто может связывать искренняя взаимная любовь, которая не зависит от возраста.

Для зрелой женщины союз с молодым возлюбленным тоже имеет свои преимущества:

Все ровесники к 30-40 годам уже женаты или совершенно непригодны ни к любовным отношениям, ни к семейной жизни, так как страдают алкоголизмом, наркоманией или импотенцией. Только с более молодым мужчиной ещё остается возможность построить счастливый и гармоничный союз. Мужчины живут меньше женщин, так что, если муж старше супруги, она очень рано останется вдовой.

Молодой спутник – лучший эликсир молодости. Чтобы быть в форме и внешне соответствовать своему партнёру, женщина обращается к услугам косметологов, посещает салоны красоты, становится подтянутой и привлекательной. Зрелые мужчины более приземлённые и прагматичные, порой забывают, что за женщинами надо ухаживать, дарить цветы, говорить им комплименты. Молодые люди – романтики и способны на любые «безумства» во имя любимой. Молодой спутник сочетает в себе качества любовника и ребёнка.

Некоторые женщины хотят по-матерински заботиться о своем партнёре, и, если его это устраивает, союз по типу «мать-сын» может быть очень прочным и длиться долгие годы. Обилие бурного, насыщенного, разнообразного секса помогает женщине всегда быть в тонусе и чувствовать себя по-настоящему счастливой. Союз с молодым партнером – это шанс резко изменить свою жизнь, круг общения и интересы.

Любимый человек становится источником силы, энергии и вдохновения. Зрелой женщине даже сам по себе интерес к ней со стороны молодого человека придаёт уверённость в том, что она всё еще красива, привлекательна и желанна. И для мужчины, и для женщины такой союз является прекрасным стимулом для развития. Оба партнёра по разным причинам боятся потерять друг друга и постоянно совершенствуются, чтобы этого не произошло.

Женщина следит за собой, старается поддерживать молодость и красоту, не желая уступать партнёра более молодым соперницам. Мужчина стремится достичь карьерных и финансовых высот, а также развиваться духовно, чтобы находиться на одном уровне со своей любимой и не наскучить ей.

Какие же опасности и «подводные камни» подстерегают подобный союз?

Прежде всего, это осуждение окружающих, в том числе близких родственников и друзей, которые будут читать нотации, требовать разрыва отношений и предрекать им в скором времени печальный конец. Мать молодого человека вряд ли придёт в восторг от того, что сын решил связать судьбу с её ровесницей. Паре придётся столкнуться со слухами, сплетнями и завистью малознакомых и даже незнакомых людей.

Еще один серьёзный враг – ревность. Женщина в таком «неравном» союзе часто опасается молодых и привлекательных соперниц, которые, как ей кажется, только и ждут подходящего момента, чтобы соблазнить и увести её партнёра. Кроме того, проблемой пары может стать отсутствие детей в семье. Если для мужчины это очень важно, а женщина в силу возраста уже не способна подарить ему ребёнка, это может привести к серьёзным конфликтам и даже разрыву отношений.

Также подобным союзам часто мешают внутренние комплексы, сомнения и страхи у старшей женщины. Она может переживать из-за внушённых с детства стереотипов, считать, что подобные отношения обречены, с ужасом ожидать, что рано или поздно молодой спутник оставит её. Конечно, это действительно может случиться – но точно так же, как и у любой другой пары, где разница в возрасте в пользу мужчины или совсем отсутствует.

Как же надолго сохранить союз с молодым партнёром?

Прежде всего, не стоит обращать внимание на зависть и сплетни. Помните: это только ваша жизнь и ваше личное счастье, которое не касается окружающих. Женщина в подобной паре должна выглядеть молодо и привлекательно, поддерживать себя в форме, пользоваться услугами косметологов, чтобы всегда оставаться красивой и желанной для своего любимого.

Не следует изводить себя ревностью, а спутника – подозрениями и упрёками. Ведите себя так, как будто не сомневаетесь в том, что равных вам просто нет. Не рассказывайте мужчине о своих страхах, сомнениях и опасениях его потерять. Не напоминайте спутнику про его юный возраст и отсутствие опыта, не пытайтесь его опекать и поучать. Позвольте мужчине быть лидером и самому принимать важные решения.

Не заваливайте молодого партнёра деньгами и подарками, превращая в альфонса. Будьте нежной, ласковой, беззащитной, позвольте мужчине о вас заботиться. Не отказывайте любимому в сексе, сделайте вашу интимную жизнь интересной, насыщенной и разнообразной. Находите общие интересы и совместные дела. Помните, что шанс прожить вместе долгую и счастливую жизнь есть только у тех пар, которых связывают глубокие, искренние взаимные чувства и одинаковые ценности. А возраст здесь совершенно ни при чём.

Оксана Васильева

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Житель Уганды убил крокодила, съевшего его жену

По информации местной администрации, размер убитого земноводного составляет 7,5 м. Весит крокодил около тонны. Жена рыбака Мубалака Батамбузе Деметерия Набуире находилась на восьмом месяце беременности, когда стала жертвой гигантского хищника на берегу озера Киога, которое находится в восточной части Уганды. На месте нападения была обнаружена обувь женщины и мобильный телефон.
 

Ученые нашли у женщин «переключатель» сексуального поведения

Результаты вновь проведенного исследования подтвердили предположения ученых университета Стэнфорда, которые заявили, что у женщины есть специальный рецептор, включающий функцию размножения. Результат проведенного исследования опубликован в популярном научном журнале Англии. Если воздействовать на женский рецептор, можно запустить реакцию на размножение и продление рода, - подчеркнули ученые. Ранее они полагали, что данный
 

Язык жестов — психология общения

Такой загадочный, но при этом довольно точный и интересный язык жестов психология изучает довольно давно. С помощью жестов и их трактовки можно узнать о человеке очень много интересного, понять его истинную реакцию и намерения. Многие женщины уже оценили важность данного раздела науки, ведь язык жестов может очень много рассказать о второй половинке. Обычно мужчины не очень многословны и не очень ярко выражают свои
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна