Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/11/2013

Телевизорам LG запретят шпионить за владельцами

Телевизорам LG запретят шпионить за владельцами

Компания LG занялась расследованием жалоб, поступающих от пользователей, которые утверждают, что некоторые телевизоры пересылают производителю информацию о предпочтениях зрителей, даже тогда, когда соответствующая опция отключается владельцами.

Расследование последовало за описаниями британского IT-консультанта Джейсон Хантли в своем блоге того, как его Smart TV осуществляет передачу данных о просмотренных им каналах.

Телевизор, по словам специалиста, также отправлял производителю информацию относительно содержания устройств, которые были подключены к телевизору.

Обратившись с жалобой в LG, Джейсон Хантли услышал следующее: при приобретении этого телевизора, он согласился со всеми условиями использования аппаратуры, и с вопросами подобного типа следует обращаться непосредственно к продавцу телевизора.

Однако когда с корпорацией LG связалась служба BBC, она сообщила, что занимается изучением этой проблемы.

"Для LG Electronics неприкосновенность частной жизни потребителя является главным приоритетом, и мы со всей серьезностью относимся к этому вопросу", - отметил пресс-секретарь компании.

Компания, по словам представителя, выпускает огромное количество моделей телевизоров, поэтому им необходимо время для того, чтобы разобраться.

Между тем, Хантли говорит, что с такой ситуацией впервые столкнулся в октябре, заинтересовавшись, как Smart TV транслирует персонализированную рекламу.

Изучив меню телевизора, владелец выяснил, что такая опция, как "Собирать информацию о просмотрах" включена на телевизоре по умолчанию.

Отключив ее, Хантли с удивлением заметил, что информация о каждом совершаемом переключение между каналами все равно продолжает пересылаться на серверы LG.

Решив продолжить исследования, мужчина подсоединил к Smart NV внешний жесткий диск в ожидании, что телевизор сообщит о просмотре информации только с внешнего устройства.

Однако Хантли обратил внимание на то, что в трафике присутствуют названия всех мультимедийных файлов, содержащихся на данном диске, в частности это были фотографии с именами его детей.

Тогда Джейсон Хантли предположил, что если даже сама компания LG никогда эти данные не проверяет, они вполне могут быть использованы хакерами.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В космосе появится частная станция

По информации экспертов, на просторах космического пространства скоро появится первая в мире частная космическая станция. Уникальной особенностью частной космической станции будет то, что её строительством займутся частные лица в статусе предприимчивых бизнесменов. Среди американцев есть множество частных предпринимателей, желающих инвестировать средства в космическую промышленность. Одной из главных задач для них является строительство
 

SpaceX не ожидает успешной посадки Falcon 9 в ходе запуска 24 февраля

Руководящий состав частной американской корпорации «Космос Икс» готов к неудачной посадке ракетного комплекса «Фалькон 9», которая состоится 24 февраля. Цель ракетного носителя – вывод спутника «SES-9» к геостационарному орбитальному центру, - сообщили представители частной аэрокосмической организации. Запускаемый в космос спутник принадлежит швейцарскому оператору. Завершающий этап миссии – посадка на площадку плавучего комплекса
 

Пропавший в Бермудском треугольнике самолет найден без пассажиров

Авиалайнер, принадлежащий частной компании, отправившийся в полёт из Пуэрто-Рико днём 15-го мая пропал с радаров над треугольной зоной близ бермудских островов. Все наземные службы тут же были приведены в готовность к началу масштабной спасательной операции, которая стартовала уже через час. В течение шестидесяти минут самолёт обнаружили сотрудники берегового охранного комплекса США, отметив, что на борту лайнера
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна