Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/12/2012

Китайский фермер создал необычное убежище на случай Апокалипсиса

Китайский фермер создал необычное убежище на случай Апокалипсиса

Составляя список рождественских подарков, Вы не задумывались о приобретении чего-нибудь такого, что могло бы спасти Вас и Вашу семью в случае наступления конца света? А предприниматель из Китая Лью Киян (Liu Qiyuan) всерьез об этом задумался, создав специальный контейнер из стали и стекловолокна в форме кокона размером с гараж для автомобиля, который выдержит, по его словам, любые погодные условия при возможном наступлении Апокалипсиса.

Вдохновленный кинофильмом "2012", в котором шла речь о судном дне, который согласно некоторым сведениям календаря Майя должен наступить 21 декабря, китайский фермер разработал и произвел несколько контейнеров сферической формы достаточно больших, чтобы вмещать 14 человек, как сообщает RT.com. Каждый "кокон" обеспечен водой, продовольствием и кислородными баками, он также оснащен ремнями безопасности на случай сильного землетрясения или огромных волн цунами.

Лью утверждает, что "коконы" настолько хорошо изолированы, что любой может в нем прожить несколько месяцев даже в условиях минусовых температур во внешней среде. Предприниматель также уверяет, что контейнер надежно защитит человека от разрушительных волн цунами или всемирного потопа, поскольку форма и структура его позволит ему плавать "подобно шарику пинг-понга", как пояснил Лью в статье, опубликованной на RT.com.

Если Вы заинтересованы в покупке одного из таких "коконов" стоимостью $48,000 спешите обратиться к Лью Киян, не потому что наступление возможно конца света уже близко, и не потому что их быстро разбирают, а поскольку очевидно предпринимателю нужно срочно оплатить кредит, оформленный им для своего изобретения. По каким-то причинам еще пока ни один контейнер не продан, но целый ярд земли фермера на юге провинции Хэбэй занят несколькими большими круглыми шарами, передает RT.com.

Оригинал (на англ. яз.) Livescience.com Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Женщина выбирает подарок, лучше мужчины.

Нидерландскими учеными в области психологии, после проведенного эксперимента, было точно установлено, что представительницы прекрасного пола лучше мужчин выбирают подарки к новому году, как и любому другому празднику. Об этом в соответствующем докладе о проведенном ряде исследований недавно заявили специалисты института Тильбурга. Группа респондентов, участвовавшая в эксперименте, состояла из парней и девушек, которые просто составляли списки из 10-ти подарков близкому человеку и тому, которого видят впервые
 

Акция от Velcom - ночь подарков и скидок

В преддверии Нового года Velcom объявил о старте уникальной акции, которая называется «Ночь подарков и скидок в Velcom», при которой лишь ночью 27, а также 28 декабря можно купить смартфоны, планшеты и телефоны со скидкой 40%. Акция будет длиться лишь в трех фирменных магазинах обслуживания и продаж Velcom, которые находятся в Бресте и Минске. В 23:00 салоны снова начнут работу, а также предложат покупателям поразительно низкие цены на приблизительно 50 различных моделей устройств. Приобрести технику на условиях акции могут абоненты-физические лица, у которых есть при себе паспорт
 

Лучшие новогодние подарки в мире: ТОП-10

С приближением новогодних каникул компанией «Microsoft» был проведен ряд опросов среди тех, кто живёт в Европе на вопрос о том, какой подарок на праздник нового года лучше всего подарить близкому человеку?! Согласно полученным в ходе исследования данным, лучшим подарком стал гаджет, что подтвердилось постоянным пользовательским спросом. В проводимых исследованиях участвовала не только Европа, но и Россия, а среди анкетированных людей 56 процентов занимали представители сильного пола, вторую часть 44 процента, соответственно, девушки.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна