Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/04/2012

Разработка программного обеспечения с каждым годом становится все проще

Разработка программного обеспечения с каждым годом становится все проще

Что необходимо для компьютерной программы для того, чтобы узнать, например, Вашу кошку? Еще в 2004 году потребовалась бы помощь сотрудников специализированной компании по разработке программного обеспечения, чтобы создать управление подобной программой на персональном компьютере. Сегодня, даже неспециалист в области программирования может разработать подобную программу и свободно управлять ею на своем смартфоне. Это именно то, что пытается доказать Аарон Форстер, не программист, а всего лишь консультант информационных технологий.

Кот Форстера, Тимоти, довольно симпатичен, но Форстер устал от того, что он постоянно заносит домой мертвых или умирающих птиц и мышей, лежащих потом на ковре. Восемь лет назад, компания-разработчик программного обеспечения по определению изображения, решила ту же самая проблему с кошкой компании, Фло. Quantum Picture разработали специальную дверь для кошки, которая впускают Фло, но запирает дверь, если видит, что она что-то тащит во рту. Дверь связана с настольным компьютером, который управляет программой захвата изображений Фло и анализирует их, когда она приближается к двери. Теперь, Фостер готовится построить похожую дверь для своего Тимоти.

"Из того, что я видел в прошлом, сегодняшняя мощность вычислений убирает трудность такой разработки" говорит Форстер в интервью InnovationNewsDaily. "Часть моего проекта должна доказать, что Вы можете сделать подобную программу, даже не будучи компьютерным экспертом по образованию".

Компьютерные исследователи говорят, что несколько новых инструментов сделали такие задачи выполнимой для людей, увлечёнными программированием как своим хобби. Но потому что компьютерное программирование является все еще трудным, люди, которые ищут гарантируемые финансовые результаты, а не забаву, должны пока избежать самостоятельной разработки подобной программы.

В своем интервью Фостер рассказал, что для того чтобы научиться разрабатывать подобное программное обеспечение ему не пришлось даже покупать какие-либо книги. «Всю нужную мне информацию я нашел на специализированных форумах, вики-сайтах и на обычных блогах. Я поражен, как сильно изменилось программирование и насколько оно теперь стало доступнее» говорит Фостер. «Например, чтобы разработать мою дверь для кошки я просто отыскал в интернете программную библиотеку, специализированную именно для распознавания изображений – OpenCV, и на сколько же я был удивлен, когда узнал что библиотека такой мощности совершенно бесплатна».

Если инструменты для разработки программного обеспечения и далее будут так прогрессировать, то написать качественную программу сможет даже школьник, закончил Фостер.

Оригинал (на англ. языке): Physorg com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученого из американского фонда уличили в краже биткоинов

В Америке уволили научного сотрудника, использовавшего современные компьютерные машины из национального фонда соединенных штатов, для кражи биткоинов. Доклад, составленный экспертами научного фонда Америки, подтверждает информацию о том, что ученый создал более восьми тысяч американских долларов. Руководящим составом 2-х институтов, чьи компьютерные машины были применены в этих целях, был определен точный
 

Через 5 лет самоуправляемые автомобили станут обыденностью в Китае

Согласно мнению маститых специалистов в области автомобилестроения через 5 лет в Китае самоуправляемые машины станут использоваться повсеместно. Это обусловлено очень быстрыми темпами развития технологии и ее востребованностью. Следует отметить, что к разработке программного обеспечения для автопилотируемого автомобиля подключены специалисты самой крупной в Китае поисковой системы Baidu. Отмечается, что уже пять лет тому назад в компании
 

Компания FireEye Inc указала на уязвимости в операционной системе iOS

Операционная система iOS уязвима для хакерских атак. Специалисты известной в сфере обеспечения кибербезопасности компании FireEye Inc опубликовала на своем сайте отчет об исследовании анонсированной не так давно iOS8. Из него следует, что система не защищена от установки вредоносного программного обеспечения, которое позволит преступникам получить доступ к банковским и иным персональным данным пользователя.
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна