Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/01/2012

Исходный код антивирусов Symantec был украден и опубликован хакерами

Исходный код антивирусов Symantec был украден и опубликован хакерами

Группа хакеров сумела выкрасть исходные коды основных антивирусных продуктов известной во всем мире компании Symantec, создателя такого антивируса, как Norton. Как заявили представители Symantec, сетевые мошенники украли код двух определенных корпоративных решений компании: Symantec AntiVirus и Symantec End Point Protection.

Всемирно известная компания Symantec, являющаяся разработчиком популярной серии антивирусов Norton Antivirus, недавно обнародовала сведения о том, что группа хакеров, которые именуют себя Lords of Dharmaraja, смогла похитить секретные данные компании, которые заключают в себе исходный код ее антивируса.

Части исходного кода 2-х продуктов Symantec были опубликованы хакерами в Сети. Они, утверждают, что сумели выкрасть код Norton Antivirus из систем, имеющих отношение к военной разведке Индии. В свою очередь, представители Symantec на днях подтвердили факт хищения, отметив при этом, что сам исходный код Norton Antivirus, главного продукта компании, остался невредим в ходе данного инцидента.

“Мы провели целое расследование касательно их заявлений по поводу кражи исходного кода Norton Antivirus и выяснили, что эти заявления не совсем вяжутся с действительностью. Как было установлено, код Norton Antivirus продолжает находиться в безопасности, и этот неприятный инцидент не задел никоим образом наши потребительские продукты основного плана, а никто из наших клиентов не пострадал и все защищены, как и прежде в полной мере” – сообщает одна из самых крупных антивирусных компаний в мире.

По сведениям руководства Symantec, сетевые мошенники завладели исходным кодом всего двух корпоративных продуктов компании: Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.2, который не имеет никакого отношения к Norton Antivirus, а также Symantec End Point Protection 11.0.

Крупнейшая компания по разработке антивирусов утверждает, что код похищенный хакерами является устаревшим на 4-5 лет. Современными версиями решения Symantec End Point Protection сегодня является SEP 12.0 и 12.1, в то время как продукт Symantec AntiVirus Corporate Edition был закрыт, продолжая, тем не менее, получать техническую поддержку.

Стоит отметить, однако, что некоторым экспертам и сторонним наблюдателям вовсе не свойственен оптимизм, выраженный представителями антивирусной компании, так как они отмечают, что данная утечка носит весьма серьезный характер. Кроме исходного кода продуктов, хакеры также смогли завладеть секретной документацией 1999 года, в которой подробно и доступно описаны все принципы работы программы антивируса Norton Antivirus.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Хакеры планируют создать собственную глобальную спутниковую сеть

Хакеры на Всемирном конгрессе хакеров, который проходил на выходных, объявили о своих планах по созданию собственной спутниковой сети передачи данных. Эта инициатива борцов с цензурой стала симметричной реакцией на попытки со стороны правительства законодательно ограничить свободу в интернете. Их план заключается в отправке в космос собственноручно созданных спутников, которые послужат фундаментом для Глобальной сети Хакерспейс
 

«Живой Журнал» для пользователей недоступен

"Живой журнал" сейчас недоступен, передает Digit ru, исходя из результатов мониторинга данного ресурса, а также из сообщений в социальных сетях. Пробуя зайти в блоги ЖЖ, сразу же сталкиваешься с ошибкой 503, то есть ресурс недоступен. Исходя из сообщений в социальных сетях, неполадки начались приблизительно в 12:00 по Москве. Примерно в 14:00 сайт открывался уже. LiveJournal в последнее время очень часто становился прямой целью DDoS-атак, а также уже был недоступен вследствие технических сбоев.
 

Компьютерные вирусы станут инфицировать человека

Специалисты американского университета Сингулярности предсказывают, что в будущем появятся компьютерные вирусы, способные инфицировать человека. Эндрю Хэссель, автор проведенного исследования, утверждает, что ДНК уже сегодня может использоваться как своеобразный язык программирования. На основе ДНК уже сегодня создаются элементарные вычислительные установки. ДНК, по сути, является неким ключом к человеческому организму.
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна