Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/10/2011

Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни

Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни

Исследование постов в Твиттере показало, что миллионы людей просыпаются счастливыми, но становятся более хмурыми в течение дня.

Исследователи проанализировала англоязычные твиты 2.4 миллионов людей в 84 странах, что составило в общей сложности полмиллиарда твитов. Они применяли компьютерную программу, которая производила поиск позитивных слов, таких как счастье и энтузиазм, и негативных - грусть, печаль и т.п. Им удалось выяснить время суток, в которое люди испытывают то, или иное настроение.

Наиболее позитивный настрой наблюдается в начале и конце дня. Наихудшее настроение было в середине утра. Оно улучшалось в течении дня, достигая максимума непосредственно перед наступлением полуночи. Эти результаты применимы ко всем и везде, за исключением сов - их настроение меняется по другому циклу. Это исследование подтвердило существование "зимней меланхолии". В течении двух лет, с февраля 2008 по январь 2010, люди из Америки, Европы, Африки и Азии демонстрировали два всплеска позитива. Также, наблюдалось повышение настроения в выходные дни. Данное исследование было опубликовано в журнале Science.

Как ни странно, настроение падает в середине дня, даже по выходным.

Полученные данные свидетельствуют о благотворном влиянии сна, а также служат доказательством того, что стресс на работе может ухудшить настроение. К такому выводу пришла команда исследователей, руководителем которой выступил профессор социологии Майкл Мэйси из Корнелльского университета в Нью-Йорке. Они написали: "ПН (положительное настроение) достигало своего наивысшего значения два раза в течение дня: утром и около полуночи. ".

Ученые использовали программы анализирующие текст, для оценки наличия позитивных слов в сообщениях, таких как энтузиазм, радость и мотивация, а также негативных, таких как боль, страх, злость, вина и раздражение. По всему миру пики положительного и отрицательного настроения приходились на одно и то же время, с поправкой на рабочий график. При этом связи между количеством дневного света и настроением обнаружено не было. При этом люди становились все менее позитивными при приближении зимы и укорачивании дней и более позитивными весной, когда дни становятся все длиннее.

Оригинал (на англ. языке): Dailymail

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Мороженное и шоколад не влияют на настроение

Поедание ни мороженого, ни шоколада никак не влияют на наше настроение. Миф, что поедание этих продуктов поднимает настроение, был развенчан на собрании Ассоциации психологических наук в Соединенных Штатах. Несколько дней специалисты следили непосредственно за поведением тех людей, которые согласились, зависимо от их настроения, кушать нравящиеся им продукты. Оказалось, что никто из них настроение в лучшую сторону не меняет. При этом жирность либо же калорийность продукта не имела никакого значения.
 

Астрономы опубликовали «валентинку» с кометы Чурюмова – Герасименко

Группа ученых в области астрономических исследований, принимавшая участие в миссии «Rosetta», придумала, как необычным образом поздравить жителей нашей планеты с наступающим праздником дня святого Валентина. Недолго думая, они опубликовали на страницах социальной сети «Твиттер» изображение, на коем отчетливо видно сердце, сформированное рельефом на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко, сообщают отечественные
 

Как влияют положительные эмоции на здоровье в старости?

Идея о том, что положительные эмоции могут быть полезными для вашего здоровья давно не нова, но действительно ли это так? Новая статья, опубликованная в журнале Ассоциации Психологических Наук, пересмотрела существующее исследование того, как положительные чувства могут повлиять на состояние здоровья в зрелом возрасте
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна