Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/10/2011

Преждевременное рождение может увеличить риск эпилепсии в будущем

Преждевременное рождение может увеличить риск эпилепсии в будущем

Преждевременное рождение может иметь серьезные последствия для здоровья человека, а также увеличивает риск развития эпилепсии в зрелом возрасте, согласно сведениям нового анализа опубликованного в октябрьском выпуске журнала "Neurology", медицинского журнала Американской Академии Неврологии.

"Мы обнаружили прочную связь между преждевременным рождением и риском эпилепсии, и чем раньше происходит рождение, тем выше становится риск развития этого сложного заболевания" – сообщил автор анализа Кэйзи Крамп (Casey Crump), научный исследователь из Университета Стэнфорда в Калифорнии. "Более эффективное предупреждение раннего рождения просто необходимо для сокращения случаев развития эпилепсии в дальнейшей жизни человека".

Для анализа исследователями в Швеции было выбрано 630090 взрослых человек в возрасте от 25 до 37 лет, которые наблюдались в течение четырех лет. Участники, у которых развилась эпилепсия, были определены с помощью записей больниц, а также при проверке предписаний лекарств, которые используются при лечении эпилепсии. Как было установлено, 27953 респондента были рождены преждевременно и 922 участника или 0,15 процентов всех участников анализа, были госпитализированы с диагнозом эпилепсии в течение анализа.

Результаты исследования показали, что у взрослых людей, которые родились слишком преждевременно (на 23-31 неделе гестационного периода), было в пять раз больше вероятности быть госпитализированными с диагнозом эпилепсии в зрелом возрасте по сравнению с теми участниками, которые родились в срок (на 37-42 неделе гестационного периода). У взрослых людей, которые родились в период между 32-34 неделями беременности, было почти в два раза больше вероятности для госпитализации с очевидными признаками эпилепсии, и у взрослых, которые родились между 35 и 36 неделями было в 1,5 раз больше шансов для госпитализации с аналогичным диагнозом по сравнению с теми, кто родился в положенный срок. Результаты оставались прежними независимо от роста и развития плода, порядка рождения или других нарушений, которые могут быть связаны с преждевременным рождением.

"Другие нарушения работы организма были также более распространены среди людей преждевременно рожденных, включая церебральный паралич и другие болезни центральной нервной системы" – отметил Крамп. "Возможно, что взаимосвязь между преждевременным рождением и эпилепсией может быть объяснена уменьшением кислородного потока в мозг зародыша в период его пребывания в матке во время беременности, что приводит обычно к преждевременным родам или неправильному развитию мозга, ввиду самого преждевременного появления на свет".

Оригинал (на англ. языке): Eurekalert   Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ранняя беременность снижает риск рака груди

Швейцарскими исследователями было установлено, что вероятность развития рака груди у женщины в два раза уменьшает рождение ребенка в возрасте до 20 лет. Это связано с функцией специализированных генов, присутствующих в организме женщины в период беременности, которые обеспечивают защиту ткани молочной железы от смертельного заболевания. В лабораторных экспериментах, проведенных на грызунах выяснилось, что взаимодействие таких генов, как Wnt и Notch, находящихся в тканях молочной железы
 

Диетологи назвали 11 причин, по которым надо отказаться от сладких газированных напитков

Ученые утверждают, что сладкие газированные напитки убивают в год 184 000 человек через диабет, болезни сердца и рак. Не пора ли с ними расстаться? И это уже далеко не первый случай когда ученые бьют тревогу. Привычка ежедневно пить много сладкой воды приведет вас к преждевременной смерти так или иначе. Даже месяц активного употребления сладких напитков может привести к проблемам со здоровьем на всю жизнь.
 

Кислые продукты увеличивают вероятность развития диабета 2 типа

Продукты с повышенной кислотностью могут в некоторой степени увеличить риск развития диабета 2 типа, полагают исследователи парижского Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья во Франции. Сведения были опубликованы в издании Diabetologia. Для участия в исследовании ученые привлекли 66,5 тыс. женщин. На протяжении двух недель исследователи изучали рацион питания участниц с точки зрения вероятности развития диабета. Во внимание принималась также кислотность пищи, потребляемой женщинами. Оказалось, что у тех, кто
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна