Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/10/2014

Подводная лодка на солнечной энергии – миф или реальность?

Подводная лодка на солнечной энергии – миф или реальность?

Какое-то время назад такое словосочетание как «фонарь на солнечной энергии» могло показаться просто абсурдным. Но сейчас с постоянным развитием технологий и повышением КПД фотоэлектрических панелей, данное явление является реальностью. Как реальна и подводная лодка, которая работает от «солнечного» электричества, называется она Reef Explorer.

В последнее время возникает большое количество разных проектов, они должны помочь людям взглянуть на подводные лодки с иной стороны. Данный вариант плавательного средства больше не будет носить исключительно военный характер и обращается к массам. В самом ближайшем времени, могут появиться и частные субмарины, которые будут стоить не больше среднего автомобиля.

Вот и подводная лодка, которая называется Reef Explorer, создана именно для того, чтобы продемонстрировать во всей красе подводное царство большим массам людей.

Говоря по правде, это будет не совсем полноценная лодка. Другими словами она не будет погружаться под воду полностью, всем корпусом. Ниже уровня воды в такой подводной лодке будет находиться только центральная часть Reef Explorer. При всем этом, эта часть будет выполнена из специального прозрачного и очень крепкого материала, чтобы те люди, которые будут в ней располагаться, имели возможность наслаждаться видами на подводный мир и бесконечные морские пространства.

А по бокам данного прозрачного корпуса будут располагаться два поплавка с двигателям на солнечных батареях. Электрической энергии, которая станет вырабатываться, должно хватить для полноценной деятельности этой подводной лодки. В особенности, если это транспортное средство будет применяться в районе экватора. В данном случае прямые солнечные лучи, которые будут попадать на фотоэлектрические элементы, позволят еще и подзаряжать батареи, которые затем станут поддерживать рабочий режим в этой подводной лодке на протяжении 6-ти часов.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Египте обнаружена лодка возрастом 5000 лет

Группа французских археологов обнаружила недавно в Египте древнейшую в мире деревянную лодку, возрастом около пяти тысяч лет, как сообщил СМИ Мухаммед Ибрагим, министр по делам древностей Египта. Уникальная находка была сделана учеными в районе Абу-Раваш, который находится недалеко от Каира. Специалисты предполагают, что лодка построена была в период правления Дена (Удиму), фараона Раннего царства Древнего Египта. По всей вероятности, предназначение ее заключалось в осуществлении погребальной церемонии самого фараона.
 

Экологичные технологии внедряются в нашу жизнь

Что же из себя представляют экологичные технологии? Как правило в данный спектр включаются различного рода гаджеты, светильники и приборы, которые потребляются исключительно от альтернативных источников энергии. Поговорим о таких потребителях, как уличные фонари, а именно об освещении сада при помощи солнечной энергии. Освещение сада при помощи солнечной энергии приобретает ту самую энергию при помощи специально созданных
 

Учеными разработан туалет, сжигающий фекалии

Американскими учеными создана уникальная разработка в виде обыкновенного туалета, который уничтожает фекалии посредством сжигания. Функциональная часть новейшей разработки основана на переработке энергии солнца, которая и запускает несложный процесс. Общественности данная разработка будет представлена в столице индийского государства, городе Дели, где будет проходить международная выставка, датированная концом марта. Отметим, что туалет работает по простейшему принципу взятия солнечной энергии и применения её в качестве
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна