Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/09/2010

Материалы для изготовления кухонного гарнитура

При изготовлении кухонной мебели, как и любой другой встроенной или корпусной мебели, используются самые разнообразные материалы. Не будем забывать, что в кухне микроклимат отличается от микроклимата других комнат квартиры резкими перепадами температуры и влажности, поэтому кухонная мебель здесь испытывает более агрессивную нагрузку. Для каркаса кухонной мебели обычно используют ДСП. Зачастую большее внимание уделяется фасадам и дверцам, т. к. именно они формируют внешний облик кухни, и активно испытывают механическую нагрузку.

Для их изготовления чаще всего используют ДСП и МДФ, так же могут применяться в различных сочетаниях массив, металл и стекло. Большое значение имеет материал, из которого изготавливаются кухонные гарнитуры на заказ, а так же материал который используют для производства столешницы, т. к. столешница, являясь рабочей частью гарнитура, подвергается различным химическим и физическим воздействиям. Столешницы могут быть изготовлены из ламинированной МДФ, натурального камня, закалённого стекла, искусственного камня, вельвет-резины. Так же при изготовлении столешниц могут применять различное сочетание материалов.

От того, какие материалы использовались при изготовлении кухонной мебели, зависит срок эксплуатации и цена мебели. Кухонная мебель, изготовленная из натуральной древесины, должна быть защищена специальными лаками, иначе срок службы такой мебели будет очень коротким. Кухни из пластика отличаются хрупкостью. Фасады из металла самые долговечные, но нуждаются в аккуратном обращении, т.к. на блестящей поверхности очень заметны отпечатки пальцев, а так же капли и брызги. Материалы, которые используются для изготовления кухонной мебели, должны иметь высокую долговечность и хорошие эксплуатационные свойства. В частности быть легким в уборке и в большей степени безопасным для жильцов. А так же готовая продукция должна соответствовать российским и европейским стандартам качества, и отвечать требованиям экологии и безопасности.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

НАСА разрабатывает гарнитуру дополненной реальности для пилотов

Исследовательский центр НАСА в Лэнгли, Вирджиния, работает над созданием головной гарнитуры дополненной реальности для коммерческих пилотов. Эта разработка призвана снизить количество аварий, случающихся из-за плохой погоды и слишком загруженных аэропортов. НАСА сообщила о достигнутых результатах и начала поиск компании, которая сможет взять на себя изготовление и продажу гарнитуры, у которой пока нет официального названия. Дополненная реальность заключается в том
 

Ученым все же удалось передать мысли на расстоянии.

Ученым все же удалось передать мысли на расстоянии. Благодаря совместным усилиям опытных ученых из института Барселоны и Гарварда, работающим в одном коллективе с инженерами-разработчиками компании Axilum Robotics, удалось утвердить новую уникальную технологию передачи информации на длинное расстояние. С помощью данного технологического решения, текстовые сообщения в состоянии преодолеть дистанцию от регионов Индии до французских провинций за считанные секунды.
 

Видеоматериалы о вскрытии «московского» инопланетянина попали в сеть

Недавно в глобальной паутине появился видеоматериал о вскрытии инопланетянина российскими военными учеными. По некоторым данным материал был отснят в 1969-м году. На пленке видно, как советскими военными ведется изучение неопознанного летающего объекта, некогда упавшего близ города Свердловск. Ранее аналогичные видеоматериалы уже были обнародованы в 1998-м году. Тогда, по заявлениям на этот счёт ученых-экспертов, видео было сфабрикованным и созданным под заказ.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна